Ru/Звёзды: Difference between revisions

From Hattrick
Jump to navigationJump to search
Aakholop (talk | contribs)
mNo edit summary
Oravetlan (talk | contribs)
m стилистика, ссылки (style, links)
 
(One intermediate revision by one other user not shown)
Line 1: Line 1:
'''Звёзды''' показывают вклад игрока в игру команды.  
'''Звёзды''' показывают вклад игрока в игру команды.  


они не предназначены для сравнения команд, но могут быть полезны для сравнения игроков, игравших на одинаковых позициях. Был проведен анализ, который позволил опытным [[Ru/Менеджер|менеджерам]] определить проценты вкладов навыков для каждой позиции (например, 75% [[Ru/Нападение|нападение]] и 25% [[Ru/Пас|пас]] для [[Ru/Нападающий|нападающих]]).
Они не предназначены для сравнения команд, но могут быть полезны для сравнения игроков, игравших на одинаковых позициях. Был проведен анализ, который позволил опытным [[Ru/Менеджер|менеджерам]] определить проценты вкладов навыков для каждой позиции (например, 75% [[Ru/Нападение|нападение]] и 25% [[Ru/Пас|пас]] для [[Ru/Нападающий|нападающих]]).


==Звёзды - зло==
==Звёзды — зло==
Звёзды считаются многими "злом", поскольку они могут дизориентировать при подсчете вклада игрока в игру команды. Например, центральный полузащитник, у которого в отчете показываются три звезды, мог на самом деле вложить одну из них в нападение, одну в защиту и только одну непосредственно в полузащиту; такой игрок помогает команде меньше, чем если бы он "заработал" две звезды, но обе в полузащите. Другим примером может служить центральный полузащитник, который получает две звезды, когда играет оборонительно, и четыре звезды, играя атакующим. Ненадлежащее использование навыков игрока может привести к тому, что очень хороший игрок может заработать очень мало звёзд и, таким образом, показаться плохим игроком. Общее число звёзд, полученное командой не страдает от этой проблемы. но тут возникает другая проблема - все вклады игроков учитываются одинаково, хотя отдельные рейтинги важнее прочих — особенно для рейтингов полузащиты. Существуют более подходящие пути для сравнения команд, такие как [[Ru/HatStats|HatStats]] и [[Ru/LoddarStats|LoddarStats]].
Звёзды многими расцениваются [[Ru/Зло|злом]], поскольку они могут дезориентировать при подсчёте вклада игрока в игру команды. Например, [[Ru/Центральный полузащитник|центральный полузащитник]], у которого в отчёте показываются три звезды, мог на самом деле вложить одну из них в [[Ru/Рейтинг нападения|нападение]], одну в [[Ru/Рейтинг защиты|защиту]] и только одну непосредственно в [[Ru/Рейтинг полузащиты|полузащиту]]: как правило, такой игрок помогает команде меньше, чем если бы он «заработал» две звезды, но обе в полузащите. Другим примером может служить центральный полузащитник, который получает две звезды, когда играет оборонительно, и четыре звезды, играя атакующим. Ненадлежащее использование навыков игрока может привести к тому, что очень хороший игрок может заработать очень мало звёзд и, таким образом, показаться плохим игроком. Общее число звёзд, полученное командой, не страдает от этой проблемы, но тут возникает другая проблема — все вклады игроков учитываются одинаково, хотя отдельные рейтинги важнее прочих, особенно для рейтингов полузащиты. Существуют более подходящие пути для сравнения команд, такие как [[Ru/HatStats|HatStats]] и [[Ru/LoddarStats|LoddarStats]].


Поскольку вклад вторичных навыков считается достаточно аккуратно, звёзды можно использовать для сравнения конкретных игроков.
Поскольку вклад вторичных навыков считается достаточно аккуратно, звёзды можно использовать для сравнения конкретных игроков.


Концепция '''"Звёзды - зло"''' помогает [[Ru/Новичок|новичкам]] понять, что для полноценного анализа результата матча необходимо смотреть не звезды, а рейтинги (это способствует уменьшению таких восклицианий как [[Ru/Почему я проиграл?|"Я должен был победить! У моей команды 22 звезды, а у соперника только 20!"]]).
Концепция '''Звёзды — зло''' помогает [[Ru/Новичок|новичкам]] понять, что для полноценного анализа результата матча необходимо смотреть не звезды, а рейтинги (это способствует уменьшению таких восклицаний как [[Ru/Почему я проиграл?|«Я должен был победить! У моей команды 22 звезды, а у соперника только 20!»]]).


{{Ru/Заглушка}}
{{Ru/Заглушка}}
{{Ru/Translated|source=Stars|lang=английский}}
{{Ru/Translated|source=Stars|lang=английский|name=Звёзды}}


[[Category:Ru/Зло|Звёзды]]
[[Category:Ru/Зло|Звёзды]]

Latest revision as of 07:46, 27 April 2007

Звёзды показывают вклад игрока в игру команды.

Они не предназначены для сравнения команд, но могут быть полезны для сравнения игроков, игравших на одинаковых позициях. Был проведен анализ, который позволил опытным менеджерам определить проценты вкладов навыков для каждой позиции (например, 75% нападение и 25% пас для нападающих).

Звёзды — зло

Звёзды многими расцениваются злом, поскольку они могут дезориентировать при подсчёте вклада игрока в игру команды. Например, центральный полузащитник, у которого в отчёте показываются три звезды, мог на самом деле вложить одну из них в нападение, одну в защиту и только одну непосредственно в полузащиту: как правило, такой игрок помогает команде меньше, чем если бы он «заработал» две звезды, но обе в полузащите. Другим примером может служить центральный полузащитник, который получает две звезды, когда играет оборонительно, и четыре звезды, играя атакующим. Ненадлежащее использование навыков игрока может привести к тому, что очень хороший игрок может заработать очень мало звёзд и, таким образом, показаться плохим игроком. Общее число звёзд, полученное командой, не страдает от этой проблемы, но тут возникает другая проблема — все вклады игроков учитываются одинаково, хотя отдельные рейтинги важнее прочих, особенно для рейтингов полузащиты. Существуют более подходящие пути для сравнения команд, такие как HatStats и LoddarStats.

Поскольку вклад вторичных навыков считается достаточно аккуратно, звёзды можно использовать для сравнения конкретных игроков.

Концепция Звёзды — зло помогает новичкам понять, что для полноценного анализа результата матча необходимо смотреть не звезды, а рейтинги (это способствует уменьшению таких восклицаний как «Я должен был победить! У моей команды 22 звезды, а у соперника только 20!»).

Это статья-заготовка. Мы будем признательны, если Вы поможете Hattrick Wiki и дополните ее.
Существует похожая статья на другом языке — Stars(английский)