Baltika Cup III

From Hattrick
Baltika Cup III
Tournament details
Season(s) Saison 20
(08-08-2007 - 12-09-2007)
Final positions
Champions Switzerland Zedtwitz United
Runner-up Italy AC Monopoli
Semi-finalists Poland Las Püppas
Oceania Goroka Lahanis 
Tournament statistics
Top scorer Switzerland Sacha Bartels
(3 Tore für Zedtwitz United)
BC II BC IV

Datum: 08-08-2007 - 12-09-2007
Gewinner: Zedtwitz United

Spiele[edit]

Vorrunde[edit]

Runde 1[edit]

Datum und Zeit Heimteam Resultat Gastteam Spiel-ID
Gruppe A
08-08-2007 um 10.35 partizan!!! Srbija 3 : 1 Oceania Goroka Lahanis (140331220)
08-08-2007 um 10.35 Las Püppas Poland 0 : 4 Switzerland Zedtwitz United (140290783)
Gruppe B
08-08-2007 um 10.35 NK Prekmurija Slovenija 1 : 4 Russia ZSKA Krasnojarsk 26 (140301534)
08-08-2007 um 10.35 FK "Zolotoj Lev" Wladimir Russia 3 : 0 ff Italy AC Monopoli Forfait-Sieg

Runde 2[edit]

Datum und Zeit Heimteam Resultat Gastteam Spiel-ID
Gruppe A
15-08-2007 um 10.35 FK "Zolotoj Lev" Wladimir Russia 2 - 0 France FC Barentin (111462762)
15-08-2007 um 10.35 FC Barentin France 1 - 2 France FC Barentin (111462762)
Gruppe B
15-08-2007 um 10.35 FC Barentin France 3 - 1 France FC Barentin (111462762)
15-08-2007 um 10.35 FC Barentin France 4 - 0 France FC Barentin (111462762)

Runde 3[edit]

Datum und Zeit Heimteam Resultat Gastteam Spiel-ID
Gruppe A
22-08-2007 um 10.35 FK "Zolotoj Lev" Wladimir Russia 2 - 0 France FC Barentin (111462762)
22-08-2007 um 10.35 FC Barentin France 1 - 2 France FC Barentin (111462762)
Gruppe B
22-08-2007 um 10.35 FC Barentin France 3 - 1 France FC Barentin (111462762)
22-08-2007 um 10.35 FC Barentin France 4 - 0 France FC Barentin (111462762)



Tabellen[edit]

Gruppe A

Rang Team Punkte Spiele Sieg Remis Nied. Tore + Tore - Tordif.
1. Srbija partizan!!! 6 3 2 0 1 7 7 +0
2. Switzerland Zedtwitz United 4 3 1 1 1 7 4 +3
3. Oceania Goroka Lahanis 4 3 1 1 1 5 6 -1
4. Poland Las Püppas 3 3 1 0 2 6 8 -2

Gruppe B

Rang Team Punkte Spiele Sieg Remis Nied. Tore + Tore - Tordif.
1. Russia ZSKA Krasnojarsk 26 7 3 2 1 0 9 4 +5
2. Slovenija NK Prekmurija 6 3 2 0 1 7 5 +2
3. Russia FK "Zolotoj Lev" Wladimir 4 3 1 1 1 5 4 +2
4. Italy AC Monopoli 0 3 0 0 3 2 10 -8



Viertelfinale[edit]

Datum und Zeit Heimteam Resultat Gastteam Spiel-ID
Viertelfinale
29-08-2007 um 10.40 partizan!!! Srbija 0 : 1 Italy AC Monopoli (141014476)
29-08-2007 um 10.40 Zedtwitz United Switzerland 4 : 0 Switzerland FK "Zolotoj Lev" Wladimir (140936860)
29-08-2007 um 10.40 ZSKA Krasnojarsk 26 Russia 2 : 7 Poland Las Püppas (140918772)
29-08-2007 um 10.40 NK Prekmurija Slovenija 2 : 4 Oceania Goroka Lahanis (140924394)



Halbfinale[edit]

Datum und Zeit Heimteam Resultat Gastteam Spiel-ID
Halbfinale
05-09-2007 um 10.40 AC Monopoli Italy 4 : 1 Oceania Goroka Lahanis (141425130)
05-09-2007 um 10.40 Zedtwitz United Switzerland 3 : 0 Poland Las Püppas (141357870)
Platzierungsspiele
05-09-2007 um 10.40 FC Barentin France 4 - 0 France FC Barentin (111462762)
05-09-2007 um 10.40 FC Barentin France 4 - 0 France FC Barentin (111462762)



Finale[edit]

Datum und Zeit Finalspiele in  Ísland Resultat auf neutralem Boden Spiel-ID
Finale
12-09-2007 um 20.45 Zedtwitz United Switzerland 3 : 2 n.V. Italy AC Monopoli (141503842)
Kleines Finale
12-09-2007 um 20.45 FC Barentin France 3 - 1 France FC Barentin (111462762)
Spiel um Platz 5
12-09-2007 um 20.45 ZSKA Krasnojarsk 26 Russia 4 - 0 France FC Barentin (111462762)
Spiel um Platz 7
12-09-2007 um 20.45 FC Barentin France 4 - 0 France FC Barentin (111462762)



Topskorer[edit]

Rang Spieler Team Tore
1. Orin Elbaz Zedtwitz United 11
2. Sacha Bartels Zedtwitz United 5
Hans Mühlberger AC Monopoli 5
Heiri Riatsch ZSKA Krasnojarsk 26 5
5. Waldemar Gastner NK Prekmurija 4
6. Henry Kroll ZSKA Krasnojarsk 26 3
Agimar Lott partizan!!! 3
8. Mãdãlin Angelescu AC Monopoli 2
Bogdan Perepadenko NK Prekmurija 2
Christopher Wellen ZSKA Krasnojarsk 26 2



Bemerkungen[edit]

Foto[edit]