Alin Zorilă: Difference between revisions
From Hattrick
Jump to navigationJump to search
Created page with '{{Es/Ficha jugador |playername = Alin Zorilă |playerid = 243767759 |image = Alin Zorila.jpg |fullname = Alin Zorilă |nickname …' |
{{DEFAULTSORT:Zorila, Alin}} |
||
| (16 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
| Line 66: | Line 66: | ||
|countryteam9 = CHI | |countryteam9 = CHI | ||
|team9 = FC Wolves 1889 | |team9 = FC Wolves 1889 | ||
|matches9 = | |matches9 = 79 | ||
|goals9 = | |goals9 = 28 | ||
| | | | ||
|totalmatches = | |totalmatches = 181 | ||
|totalgoals = | |totalgoals = 54 | ||
| | | | ||
|matchesu20 = | |matchesu20 = | ||
| Line 81: | Line 81: | ||
|teamcoach1 = | |teamcoach1 = | ||
}} | }} | ||
''' | '''Alin Zorilă''' es un futbolista [[România|rumano]] que juega como [[Inner midfielder|mediocampista]]. Marcó el gol Nº 1.000 del club [[chile]]no [[FC Wolves 1889]] en partidos de liga. Desde la temporada 39 (51 global) es el capitán de dicho club. | ||
== Biografía == | == Biografía == | ||
| Line 87: | Line 87: | ||
== Datos del jugador == | == Datos del jugador == | ||
=== Clubes === | === Clubes === | ||
{| | {| width=60% border=1 cellpadding="2" cellspacing="0" style="background: #f9f9f9; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 90%; text-align: center;" | ||
|- align=center bgcolor=#006699 style="color:white;" | |- align=center bgcolor=#006699 style="color:white;" | ||
! rowspan="2"| Clubes !! rowspan="2"| Temp Global !! colspan="3"| Liga !! colspan="3"| Copa Nacional !! colspan="3"| Total | ! rowspan="2"| Clubes !! rowspan="2"| Temp Global !! colspan="3"| Liga !! colspan="3"| Copa Nacional !! colspan="3"| Total | ||
| Line 176: | Line 176: | ||
! 20 !! 5 !! 0 !! 4 !! 3 !! 0 !! 24 !! 8 !! 0 | ! 20 !! 5 !! 0 !! 4 !! 3 !! 0 !! 24 !! 8 !! 0 | ||
|- | |- | ||
! rowspan=" | ! rowspan="9" valign="top" align="center"| [[FC Wolves 1889]]<br>{{Flagicon|CHI}} | ||
| 48 | | 48 | ||
| 6 || 2 || 0 || 4 || 0 || 0 || 10 || 2 || 0 | | 6 || 2 || 0 || 4 || 0 || 0 || 10 || 2 || 0 | ||
| Line 189: | Line 189: | ||
| 13 || 1 || 0 || 2 || 0 || 0 || 15 || 1 || 0 | | 13 || 1 || 0 || 2 || 0 || 0 || 15 || 1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| 52 | | 52 * | ||
| 7+1 || 5 || 0 || 4 || 3 || 1 || 12 || 8 || 1 | |||
|- | |||
| 53 | |||
| 11 || 4 || 0 || 2 || 2 || 0 || 13 || 6 || 0 | |||
|- | |||
| 54 | |||
| 4 || 2 || 0 || 2 || 0 || 0 || 6 || 2 || 0 | |||
|- | |||
| 55 | |||
| ? || ? || ? || ? || ? || ? || 0 || 0 || 0 | | ? || ? || ? || ? || ? || ? || 0 || 0 || 0 | ||
|- bgcolor=#DDDDDD | |- bgcolor=#DDDDDD | ||
! Total | ! Total | ||
! | ! 54 !! 18 !! 0 !! 25 !! 10 !! 2 !! 79 !! 28 !! 2 | ||
|- bgcolor=#DDDDDD | |- bgcolor=#DDDDDD | ||
! colspan="2" | Total en su carrera | ! colspan="2" | Total en su carrera | ||
! | ! 139 !! 40 !! 0 !! 42 !! 14 !! 2 !! 181 !! 54 !! 2 | ||
|} | |} | ||
:<small>* Jugó partido de promoción en la liga.</small> | |||
=== Campeonatos === | === Campeonatos === | ||
{| | {| width=60% border=1 cellpadding="2" cellspacing="0" style="background: #f9f9f9; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 90%; text-align: center;" | ||
|- align=center bgcolor=#006699 style="color:white;" | |- align=center bgcolor=#006699 style="color:white;" | ||
! Campeonatos !! Grupos !! Partidos !! Goles !! Promedio | ! Campeonatos !! Grupos !! Partidos !! Goles !! Promedio | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| IV División | | rowspan="2"| IV División | ||
| {{Flagicon|CHI}} IV.12 || 4 || 2 || 0.50 | |||
|- align=center | |||
| {{Flagicon|CHI}} IV.47 || 6 || 2 || 0.33 | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| rowspan="4"| V División | | rowspan="4"| V División | ||
| {{Flagicon|BEL}} V.19 || 0 || 0 || 0.00 | | {{Flagicon|BEL}} V.19 || 0 || 0 || 0.00 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| {{Flagicon|CHI}} V.212 | | {{Flagicon|CHI}} V.212 * || 43+1|| 14 || 0.33 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| {{Flagicon|FRA}} V.180 || 1 || 0 || 0.00 | | {{Flagicon|FRA}} V.180 || 1 || 0 || 0.00 | ||
| Line 234: | Line 247: | ||
| colspan="2" | {{Flagicon|BEL}} Belgium Cup || 8 || 1 || 0.13 | | colspan="2" | {{Flagicon|BEL}} Belgium Cup || 8 || 1 || 0.13 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| colspan="2" | {{Flagicon|CHI}} Copa Chile || | | colspan="2" | {{Flagicon|CHI}} Copa Chile || 25 || 10 || 0.40 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| colspan="2" | {{Flagicon|GER}} Deutschland-Pokal || 0 || 0 || 0.00 | | colspan="2" | {{Flagicon|GER}} Deutschland-Pokal || 0 || 0 || 0.00 | ||
| Line 244: | Line 257: | ||
| colspan="2" | {{Flagicon|ROM}} Lietuvos taurė || 4 || 0 || 0.00 | | colspan="2" | {{Flagicon|ROM}} Lietuvos taurė || 4 || 0 || 0.00 | ||
|- align=center bgcolor=#DDDDDD style="color:black;" | |- align=center bgcolor=#DDDDDD style="color:black;" | ||
! colspan="2" | Total !! | ! colspan="2" | Total !! 181 !! 54 !! 0.30 | ||
|} | |} | ||
:<small>* Jugó partido de promoción en la liga.</small> | |||
=== Títulos === | === Títulos === | ||
{| | {| width=60% border=1 cellpadding="2" cellspacing="0" style="background: #f9f9f9; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 90%; text-align: center;" | ||
|- align=center bgcolor=#006699 style="color:white;" | |- align=center bgcolor=#006699 style="color:white;" | ||
! width=33%| Títulos !! Clubes !! Temp Global | ! width=33%| Títulos !! Clubes !! Temp Global | ||
| Line 259: | Line 273: | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| {{Flagicon|NED}} VII.208 || {{Flagicon|NED}} [[achilles'79]] || 46 | | {{Flagicon|NED}} VII.208 || {{Flagicon|NED}} [[achilles'79]] || 46 | ||
|- align=center | |||
| {{Flagicon|CHI}} V.212 || {{Flagicon|CHI}} [[FC Wolves 1889]] || 52 | |||
|- align=center | |||
| {{Flagicon|CHI}} V.212 || {{Flagicon|CHI}} [[FC Wolves 1889]] || 53 | |||
|} | |} | ||
| Line 264: | Line 282: | ||
*[http://www.hattrick.org/Club/Players/Player.aspx?PlayerID=243767759 Hattrick.org] Ficha de Alin Zorilă. | *[http://www.hattrick.org/Club/Players/Player.aspx?PlayerID=243767759 Hattrick.org] Ficha de Alin Zorilă. | ||
{{DEFAULTSORT:Zorila, Alin}} | |||
[[Category:Romanian Players | [[Category:Romanian Retired Players]] | ||
[[Category:FC Wolves 1889 | [[Category:FC Wolves 1889 Players]] | ||
Latest revision as of 11:59, 11 October 2024
![]() | |||
| Información personal | |||
| Nombre completo | Alin Zorilă | ||
|---|---|---|---|
| Apodos | Zorro | ||
| Edad | 74 años y 9 días | ||
| País | |||
| Posición | Mediocampista | ||
| Club actual | |||
| Carrera en inferiores | |||
| Club de inferiores | |||
| Carrera profesional | |||
| Temp (Global) | Clubes | ||
| 26 (38) | 0 | (0) | |
| 20 (38) - 21 (39) | 11 | (5) | |
| 26 (39) - 27 (40) | 1 | (0) | |
| 40 (40) | 1 | (0) | |
| 25 (40) - 26 (41) | 5 | (0) | |
| 41 (41) - 42 (42) | 6 | (2) | |
| 29 (42) - 33 (46) | 54 | (11) | |
| 35 (46) - 37 (48) | 24 | (8) | |
| 36 (48) - | 79 | (28) | |
| Total | 181 | (54) | |
| Apariciones y goles sólo se cuentan para partidos oficiales. | |||
Alin Zorilă es un futbolista rumano que juega como mediocampista. Marcó el gol Nº 1.000 del club chileno FC Wolves 1889 en partidos de liga. Desde la temporada 39 (51 global) es el capitán de dicho club.
Biografía
Datos del jugador
Clubes
| Clubes | Temp Global | Liga | Copa Nacional | Total | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Part. | Goles | Hat-t. | Part. | Goles | Hat-t. | Part. | Goles | Hat-t. | ||
| Testoasele |
38 | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | 0 |
| Total | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Kalnu ereliai |
39 | 7 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 11 | 5 | 0 |
| Total | 7 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 11 | 5 | 0 | |
| Rw Stars |
39 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | 0 |
| 40 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| Total | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| derby95 |
40 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 1 | 0 | 0 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| Római Farkasok |
40 * | 1+1 | 0 | 0 | - | - | - | 2 | 0 | 0 |
| 41 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | |
| SV Rülzheim |
41 * | 3+1 | 0 | 0 | - | - | - | 4 | 0 | 0 |
| 42 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | |
| Total | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | |
| St.-Antoine |
42 | 3 | 0 | 0 | - | - | - | 3 | 0 | 0 |
| 43 | 12 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 15 | 3 | 0 | |
| 44 | 13 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 15 | 3 | 0 | |
| 45 | 14 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 15 | 2 | 0 | |
| 46 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | |
| Total | 47 | 10 | 0 | 7 | 1 | 0 | 54 | 11 | 0 | |
| achilles'79 |
46 | 7 | 1 | 0 | - | - | - | 7 | 1 | 0 |
| 47 | 12 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 14 | 5 | 0 | |
| 48 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | |
| Total | 20 | 5 | 0 | 4 | 3 | 0 | 24 | 8 | 0 | |
| FC Wolves 1889 |
48 | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 10 | 2 | 0 |
| 49 | 5 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 12 | 2 | 0 | |
| 50 | 7 | 2 | 0 | 4 | 5 | 1 | 11 | 7 | 1 | |
| 51 | 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 15 | 1 | 0 | |
| 52 * | 7+1 | 5 | 0 | 4 | 3 | 1 | 12 | 8 | 1 | |
| 53 | 11 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 13 | 6 | 0 | |
| 54 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | |
| 55 | ? | ? | ? | ? | ? | ? | 0 | 0 | 0 | |
| Total | 54 | 18 | 0 | 25 | 10 | 2 | 79 | 28 | 2 | |
| Total en su carrera | 139 | 40 | 0 | 42 | 14 | 2 | 181 | 54 | 2 | |
- * Jugó partido de promoción en la liga.
Campeonatos
| Campeonatos | Grupos | Partidos | Goles | Promedio |
|---|---|---|---|---|
| IV División | 4 | 2 | 0.50 | |
| 6 | 2 | 0.33 | ||
| V División | 0 | 0 | 0.00 | |
| 43+1 | 14 | 0.33 | ||
| 1 | 0 | 0.00 | ||
| 0 | 0 | 0.00 | ||
| VI División | 0 | 0 | 0.00 | |
| 47 | 10 | 0.21 | ||
| 5+1 | 2 | 0.40 | ||
| 1+1 | 0 | 0.00 | ||
| 7 | 5 | 0.71 | ||
| 13 | 4 | 0.31 | ||
| 0 | 0 | 0.00 | ||
| VII División | 7 | 1 | 0.14 | |
| 8 | 1 | 0.13 | ||
| 25 | 10 | 0.40 | ||
| 0 | 0 | 0.00 | ||
| 1 | 0 | 0.00 | ||
| 4 | 3 | 0.75 | ||
| 4 | 0 | 0.00 | ||
| Total | 181 | 54 | 0.30 | |
- * Jugó partido de promoción en la liga.
Títulos
| Títulos | Clubes | Temp Global |
|---|---|---|
| 40 | ||
| 41 | ||
| 42 | ||
| 46 | ||
| 52 | ||
| 53 |
Enlaces externos
- Hattrick.org Ficha de Alin Zorilă.
