Frindly Cup

From Hattrick
Frindly Cup
Dates:Week 5-?
Teams: 16
Final position
Champion:
Runner-up:
Tournament statistics
Matches played:13
Goals scored:70
Top scorer(s):0

Frindly Cup[edit]

Der Frindly Cup ist ein Cup der am 10.4.2010 erfunden wurde. Präsident ist Riccccci

Es gibt 16 Vereine die in 2 gruppen eingeteilt sind jede woche spielen 16 Vereine am ende (7 Spieltage)kommen die 2 Besten weiter (jede Gruppe)

sie kämpfen dan um den Final einzug die verlierer der Halbfinals spielen um den 3.platz insgesamt dauert das Turnier 9 Wochen (bei nachholspiel länger)

Regeln[edit]

Der Modus: Es gibt 2 Gruppen. Die ersten 2 aus jeder Gruppe kommen in die Halbfinals.

Der erste der Gruppe A spielt gegen den 2 der Gruppe B. Ab dem Halbfinal müssen die Spiele an einem neutralen Ort ausgetragen werden!. Der ganze Cup findet komplett ohne Rückspiele statt! Also es gibt 7 Gruppenspiele insgesamt. Nach der Gruppenphase wird eine Woche für Nacholspiele ausgelassen.

Gruppentabelle wird nach folgenden kriterien ausgerechnet:

1. Punktzahl

2. Torverhältniss

3. geschossene Tore

4. Direkte Begegnung

5. los oder Entscheidungsspiel

Forderungen: Das Heimteam muss immmer bis spätestens Sonntag Abend den nächsten Gegner gefordert haben....sollte jemand keine Förderung erhalten haben bitte Gegner und mich anschreiben....Die Förderungen müssen spätesten Montag abend angenommen sein...damit beide Teams noch genug Zeit haben die Aufstellungen zu machen...sollte jemand die Förderungen nicht annehmen, auch mich und Gegner anschreiben sollte ein Spiel nicht stattfinden, wird das Spiel 3:0 gewertet, verloren hat der, der keine Forderung geschickt hat oder sie nicht angenommen hat...sollte nicht klar sein wer schuld ist, wird das Spiel nach der Gruppenphase nachgeholt (ein Team kann höchstens 1 Nachholspiel haben) oder 0:0 gewertet.....

ich hoffe das jedes Spiel am vorgesenen Datum stattfinden kann!

In der Ko Phase muss mit Pokalregelung gefordert werden, in der Gruppenphase zählt das Resultat nach 90 Minuten.

Gruppe A[edit]

Place Team Played Won Draw Lost Goals Scored Goals Conceded +/- Points
1. HC Partizan ZürichSchweiz 7 6 1 0 28 5 23 19
2. SC SalzbödethalDeutschland 7 6 0 1 35 8 29 18
3. Mosseee UnitedSchweiz 7 3 2 2 14 11 3 11
4. Fortschritt HechtviertelDeutschland 7 3 2 2 13 21 -8 11
5. LeimbachSchweiz 7 2 2 3 6 16 -10 7
6. FC FloballSchweiz 7 1 2 4 7 16 -9 5
7. SC AlgeriaSchweiz 7 1 2 3 7 21 -16 5
8. Flankende GestaltenDeutschland 7 1 1 5 7 19 -11 4
Qualified to the final round.

Spiele Gruppe A[edit]

Week 5

Date Stadium Home Result Away Match ID
Week 5 Ballsport Arena FC FlorballSchweiz 1-3 DeutschlandFortschritt Hechtviertel 331006199
Week 5 JNA HC Partizan Zürich Schweiz 4-1 Deutschland Flankende Gestalten 330939920
Week 5 Günteröderplatz SG Salzbödetal Deutschland 7-0 Schweiz Leimbach 330948180
Replay(W.5) Ayyildiz Stadi Ibospor Deutschland Wird Nachgeholt! Schweiz Moossee United FC

Week 6

Date Stadium Home Result Away Match ID
Week 6 Monarchsrondell Fortschritt HechtviertelDeutschland 0:10 DeutschlandSG Salzbödetal
Week 6 JNA HC Partizan ZürichSchweiz 8:1 DeutschlandIbospor
Week 6 Stadion der Guten Hoffnung Flankende GestaltenDeutschland 1:1 SchweizFC Florball
Week 6 Club Leimbach LeimbachSchweiz 0:3 (forfait) SchweizMoossee United FC

Week 7

Date Stadium Home Result Away Match ID
Week 7 Mosssee UnitedSchweiz 3:3 DeutschlandFortschritt Hechtviertel
Week 7 FC FlorballSchweiz 3:1 SchweizLeimbach
Week 7 IbosborDeutschland 2:1 DeutschlandFlankende Gestalten
Week 7 SalzbödetalDeutschland 0:3 (Forfait) SchweizHC Partizan Zürich


Week 8

Date Stadium Home Result Away Match ID
Week 8 Forschritt HechtviertelDeutschland 4:2 DeutschlandIbosbor
Week 8 LeimbachSchweiz 2:0 DeutschlandFlankende Gestalten
Week 8 HC Partizan ZürichSchweiz 2:2 SchweizMosssee United
Week 8 SalzbödetalDeutschland 7:2 SchweizFC Florball

Week 9

Date Stadium Home Result Away Match ID
Week 9 Flankende GestaltenDeutschland 1:6 DeutschlandSC Salzbödethal
Week 9 IbosborDeutschland 0:3 SchweizLeimbach
Week 9 Mosssee UnitedSchweiz 1:0 SchweizFC Florball
Week 9 Fortschritt HechtviertelDeutschland 3:5 SchweizHC Partizan Zurich


Week 10

Date Stadium Home Result Away Match ID
Week 10 FC FlorballSchweiz 0:0 SchweizSC Algeria
Week 10 Flankende Gestalten Deutschland 0:2 Deutschland Fortschritt Hechtviertel
Week 10 SC Salzbödethal Deutschland 3:0 Schweiz Mosssee United
Week 10 LeimbachSchweiz 0:3 (Forfait) SchweizHC Patizan Zürich

Week 11

Date Stadium Home Result Away Match ID
Week 11 HC Partizan ZürichSchweiz 3:0 (forfait) SchweizFC Florball
Week 11 Mosseee UnitedSchweiz 2:3 DeutschlandFlankende Gestalten
Week 11 SV AlgeriaSchweiz 2:4 DeutschlandSC Salbödthal
Week 11 Fortschritt HechtviertelDeutschland 0:0 (Forfait) SchweizLeimbach

Nachholspiel

Date Stadium Home Result Away Match ID
Nachholspiel SV AlgeriaSchweiz 0:3 (Forfait) SchweizMossee United

Gruppe B[edit]

Place Team Played Won Draw Lost Goals Scored Goals Conceded +/- Points
1. FV ZugSchweiz 7 6 1 0 33 7 26 19
2. FC BurningflamesSchweiz 7 6 0 1 29 5 24 18
3. MGF KickersSchweiz 7 5 0 2 25 9 16 15
4. FC LampengeistSchweiz 7 4 2 1 26 13 13 13
5. TSG 1993 SchwerzenbachSchweiz 7 3 0 4 12 23 -11 9
6. FC Bern City KickersSchweiz 7 2 0 5 9 32 -23 6
7. Arsenale InternationaleSchweiz 7 0 2 5 0 27 -27 2
8. VFB KarlsloverDeutschland 7 0 1 6 0 19 -19 1
Qualified to the final round.

Spiele Gruppe B[edit]

Week 5

Date Stadium Home Result Away Match ID
Replay(W.5) Zimikeried TSG 1993 SchwerzenbachSchweiz Wird nachgeholt SchweizFC Bern City Kickers
Week 5 Kleinfeld FC LampengeistSchweiz 7-0 SchweizSchwerzi united_8 Schwerzi auto lose
Week 5 VFB Karslover Fan Stadion VFB KarsloverDeutschland 0-8 SchweizMGF Kickers 330933746
Week 5 Lucky Strike Arena TSV KiggesDeutschland 2-4 SchweizFV Zug 330997325


Week 6

Date Stadium Home Result Away Match ID
Week 6 FC Bern City KickersSchweiz 0:5 SchweizFC Lampengeist
Week 6 Schwerzi UnitedSchweiz 0:3 (Forfait) SchweizTSG 1993 Schwerzenbach
Week 6 FV ZUGSchweiz 4:0 SchweizMGF Kickers
Week 6 FC BurningflamesSchweiz wird nachgeholt! DeutschlandVFB Karlslover


Week 7

Date Stadium Home Result Away Match ID
Week 7 Schwerzi UnitedSchweiz 0:3 (Forfait) SchweizFC Bern City Kickers
Week 7 FC LampengeistSchweiz 6:1 SchweizTSG 1993 Schwerzenbach
Week 7 VFR KarlsoverDeutschland 0:2 SchweizFV Zug
Week 7 MGF KickersSchweiz 0:3 SchweizFC Burningflames


Week 8

Date Stadium Home Result Away Match ID
Week 8 FV ZugSchweiz SchweizArsenal Internationale
Week 8 TSG 1993 SchwerzenbachSchweiz 3:0 DeutschlandVFB Karlsover
Week 8 FC BurningflamesSchweiz 6:0 SchweizFC Lampengeist
Week 8 FC Bern City KickersSchweiz 0:6 SchweizMGF Kickers


Week 9

Date Stadium Home Result Away Match ID
Week 9 FC LampengeistSchweiz 4:4 SchweizFV Zug
Week 9 VFB KarloverDeutschland 0:3 (Forfait) SchweizFC Bern City Kickers
Week 9 MGF KickersSchweiz 6:1 SchweizTSG 1993 Schwerzenbach
Week 9 Arsenale InternationaleSchweiz 0:3 (Forfait) SchweizBurningflames


Week 10

Date Stadium Home Result Away Match ID
Week 10 MGF KickersSchweiz 2:1 SchweizFC Lampengeist
Week 10 VFB KarloverDeutschland 0:0 SchweizArsenale Internationale
Week 10 FC Bern City KickersSchweiz 0:7 SchweizFV ZUG
Week 10 TSG 1993 SchwerzenbachSchweiz 1:4 SchweizFC Burningflames


Week 11

Date Stadium Home Result Away Match ID
Week 11 FV ZUGSchweiz 4:1 SchweizTSG 1993 Schwerzenbach
Week 11 FC BurningflamesSchweiz 9:0 SchweizFC Bern City Kickers
Week 11 FC LampengeistSchweiz 3:0 (Forfait) DeutschlandVFB Karlover
Week 11 Arsenale InternationaleSchweiz 0:3 (Forfait) SchweizMGF Kickers

Nachhol Spiele

Date Stadium Home Result Away Match ID
Week 12 TSG 1993 SchwerzenbachSchweiz 5:3 SchweizFC Bern City Kickers
Week 12 FC BurningflamesSchweiz 3:0 (Forfait) DeutschlandVFB Karlover
Week 12 FV ZugSchweiz 8:0 SchweizArsenale Internationale

Endrunde[edit]


Halbfinal

Date Stadium Home Result Away
Week 13 HC Partizan Zürich 2:5 FC Burningflames
Week 13 FV Zug 1:5 Sc Salzbödetahl

Final

Date Stadium Home Result Away
Week 14 FC Burningflames 2:5 SG Salzbödethal
Week 14 HC Partizan Zürich 0:3(Forfait) FV Zug

Torschützen[edit]

Rang Spieler Verein Tore
1. Moritz Uerdingen Deutschland SG Salzbödethal 8
2. Fernando Peseiro Portugal MGF Kickers 6
Bruno Martinetti Italia FC Lampengeist 6
Paolo Soddu Schweiz FC Lampengeist 6
Uffe Dam Jensen Danmark FV Zug 6
3. Walter McDonald Oceania MGF Kickers 5
Hennes BenckeDeutschland FC Burningflames 5
Jörn Hofer Deutschland SG Salzbödethal 5
Florin Bocioacă România SG Salzbödethal 5

History[edit]

Cup Sieger

Saison 32 Champion SG Salzbödethal Deutschland Runner-up FC Burningflames Schweiz Semi-finalist FV Zug Schweiz

Torschützenkönig

Saison 32 Goldenboot II.gif Moritz Uerdingen Deutschland SG Salzbödethal 9 Tore