Ru/Спекуляция

From Hattrick
Jump to navigationJump to search

Спекуляцией (англ. - Day trading) называется практика покупки игроков с целью перепродажи их в ближайшее время по большей цене, без их тренировки (в отличие от Скиллтрейдинга).


Сейчас спекуляция менее распространена, чем раньше. В ответ на распространение этого явления в виду его выгодности, в Хеттрике были произведены некоторые изменения, которые заметно снизили привлекательность спекуляции. Среди изменений можно отметить возрастание отчислений агенту за проданных игроков, введение зависимости отчислений от количества дней, проведённых в команде, введение функции сравнения трансферов, и увеличение влияния покупок и продаж игроков на командный дух.

Однако, самым важным изменением было введение поиска трансферов по регионам. До этого, чтобы присмотреть подходящего игрока, необходимо было выполнить поиск по более чем 80 странам. Теперь же все страны поделены на 8 разных регионов.


Дискуссии о спекуляции

Некоторые менеджеры полагают, что спекуляция оказывает положительное влияние на экономику Хеттрика, поскольку, как они считают, спекуляция поддерживает на высоком уровне цены на игроков.

Другие полагают, что спекуляция даёт игровое преимущество менеджерам, которые проводят за игрой много времени и является вымогательством по отношению к новичкам. Спекуляция также ставит под сомнение тот факт, что Хеттрик является прежде всего футбольной игрой. Возможно, частые переходы игроков являются важной частью и некоторых реальных футбольных клубов, но явно не в таких масштабах, как у спекулянтов Хеттрик. Для спекулянтов Хеттрик больше походит на игру, симулирующую рынок.

См. также

Список команд-спекулянтов

Торговля тренерами

Скиллтрейдинг

Федерация Божественной Торговли

Существует похожая статья на другом языке — Day trading(английский)