Ru/Рейтинг полузащиты: Difference between revisions
m ссылки, опечатка (links, typo) |
m →Теории о рейтинге полузащиты: ссылка на пользователя (link to the user) |
||
| Line 16: | Line 16: | ||
'''Нелинейность соотношения''' | '''Нелинейность соотношения''' | ||
Пользователь | Пользователь [[User:LA-Loko|LA-Loko]] ([[Ru/Lokomotiv Lund|Lokomotiv Lund]], [http://hem.passagen.se/hammervald/abc_of_tactics_index.htm Азы тактики]) провела исследование соотношения владения к числу получаемых регулярных моментов. Оно показало, что это соотношение нелинейно: начиная с 65% и выше, существует достаточно большая вероятность того, что соперник не получит ни единого шанса. Этот результат является основой так называемых «[[Ru/Тактики выигрыша владения|тактик выигрыша владения]]». | ||
Однако, HT-Hasse утверждал на [[Ru/Форум|форумах]], что данная теория неверна. Подробнее об этом написано в статье [[Ru/Владение|Владение]]. | Однако, HT-Hasse утверждал на [[Ru/Форум|форумах]], что данная теория неверна. Подробнее об этом написано в статье [[Ru/Владение|Владение]]. | ||
Revision as of 16:35, 20 April 2007
Рейтинги полузащиты определяют владение команд мячом в течение матча. Чем сильнее полузащита, тем больше вероятность получить большее количество регулярных моментов.
Основными навыками, влияющими на рейтинг полузащиты, являются:
- Навык полузащиты центральных полузащитников
- Навык выносливости центральных полузащитников
- Навык полузащиты крайних полузащитников
- Навык выносливости крайних полузащитников
Помимо этого, атакующие центральные и крайние защитники и оборонительные нападающие вносят свой небольшой вклад в рейтинг полузащиты.
Теории о рейтинге полузащиты
Приведённая ниже информация основана на опыте и/или исследованиях менеджеров Hattrick — это означает, что официального подтверждения достоверности и точности данной информации нет, и соответственно приведённые данные могут не отражать реальную ситуацию в игре. Не забывайте про это!
Нелинейность соотношения
Пользователь LA-Loko (Lokomotiv Lund, Азы тактики) провела исследование соотношения владения к числу получаемых регулярных моментов. Оно показало, что это соотношение нелинейно: начиная с 65% и выше, существует достаточно большая вероятность того, что соперник не получит ни единого шанса. Этот результат является основой так называемых «тактик выигрыша владения».
Однако, HT-Hasse утверждал на форумах, что данная теория неверна. Подробнее об этом написано в статье Владение.