Coppa Federazione Valdarnese Hattrick/II EDIZIONE

From Hattrick
INTERWIKI

· I EDIZIONE · II EDIZIONE · III EDIZIONE ·

II Coppa Valdarno
Cup information
Team 24
Period Season 26
Organizzatore Federazione Valdarnese HT
Edition II
Country  Italia
Winner Italia NeXT
Top Scorer Esequiel Manríquez, NeXT
Ciro Marzano, Wyvern Hotspur

Partite[edit]

Fase a Gironi[edit]

Girone A[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
NeXT 4 1 0 13 2 13
Sangiovannese 3 1 1 11 3 10
middle stars 2 3 0 15 4 9
The Damned Rockers 2 0 3 5 16 6
locomotive torcida 1 1 3 8 4 4
psycho fotball club 0 0 5 6 29 0
TURNO 1
middle stars 1 - 1 NeXT
The Damned Rockers 5 - 4 psycho fotball team
Sangiovannese 1 - 0 locomotive torcida
TURNO 2
The Damned Rockers 0 - 5 middle stars
NeXT 1 - 0 Sangiovannese
psycho football club 0 - 6 locomotive torcida
TURNO 3
psycho football club 1 - 7 middle stars
locomotive torcida 1 - 2 NeXT
The Damned Rockers 0 - 3 Sangiovannese
TURNO 4
middle stars 1 - 1 locomotive torcida
NeXT 4 - 0 The Damned Rockers
Sangiovannese 6 - 1 psycho football club
TURNO 5
Sangiovannese 1 - 1 middle stars
psycho football club 0 - 5 NeXT
The Damned Rockers 3 - 0 locomotive torcida (*)

(*) partita vinta a tavolino

Girone B[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
S.S. Valdarno 5 0 0 18 2 15
Wyvern Hotspur 4 0 1 20 3 12
FAT 6 FC 2 0 3 12 18 6
A.S. Goldberg 2 0 3 12 18 6
A.S. VISIGOTI 1 0 4 8 11 3
Southport 1 0 4 6 21 3
TURNO 1
Wyvern Hotspur 0 - 2 S.S. Valdarno
Southport 6 - 0 A.S. VISIGOTI
FAT 6 FC 1 - 3 A.S. Goldberg
TURNO 2
Southport 0 - 4 Wyvern Hotspur
S.S. Valdarno 5 - 0 FAT 6 FC
A.S. VISIGOTI 0 - 2 A.S. Goldberg
TURNO 3
A.S. VISIGOTI 0 - 6 Wyvern Hotspur
A.S. Goldberg 1 - 7 S.S. Valdarno
Southport 3 - 7 Fat 6 FC
TURNO 4
Wyvern Hotspur 5 - 0 A.S. Goldberg
S.S. Valdarno 4 - 1 Southport
FAT 6 FC 3 - 2 A.S. VISIGOTI
TURNO 5
FAT 6 FC 1 - 5 Wyvern Hotspur
A.S. VISIGOTI 0 - 3 S.S. Valdarno (*)
A.S. Goldberg 0 - 2 Southport

(*) partita vinta a tavolino

Girone C[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
fulgor-ciliegi 5 0 0 17 3 15
Mappette F.C. 3 0 2 19 8 9
A.C. Ledi 3 0 2 14 14 9
U.S. Fides 2 0 3 10 13 6
Mambo F.C. 2 0 3 7 16 6
f-lights 0 0 5 6 21 0
TURNO 1
Mappette F.C. 1 - 4 fulgor-ciliegi
Mambo F.C. 0 - 4 U.S.Fides
A.C. Ledi 6 - 2 f-lights
TURNO 2
fulgor-ciliegi 3 - 0 Mambo F.C.
A.C. Ledi 2 - 1 Mappette F.C.
f-lights 1 - 2 U.S.Fides
TURNO 3
U.S.Fides 1 - 2 fulgor-ciliegi
f-lights 1 - 6 Mappette F.C.
A.C. Ledi 2 - 3 Mambo F.C.
TURNO 4
fulgor-ciliegi 4 - 1 A.C. Ledi
Mappette F.C. 6 - 0 U.S.Fides
Mambo F.C. 3 - 2 f-lights
TURNO 5
f-lights 0 - 4 fulgor-ciliegi
Mambo F.C. 1 - 5 Mappette F.C.
U.S.Fides 3 - 4 A.C. Ledi

Girone D[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
pappy 4 0 1 15 0 12
Real Sangiovannese 3 1 1 13 5 10
bamba f.c. 3 1 1 10 7 10
manilla road 3 0 2 16 14 9
keep on touch! 1 0 4 7 16 3
G.S. Meriggio 0 0 5 2 21 0
TURNO 1
Real Sangiovannese 4 - 2 G.S. Meriggio
bamba f.c. 3 - 0 pappy (*)
manilla road 5 - 2 keep on touch!
TURNO 2
Real Sangiovannese 1 - 1 bamba f.c.
G.S. Meriggio 0 - 5 keep on touch!
pappy 5 - 0 manilla road
TURNO 3
Real Sangiovannese 4 - 1 manilla road
G.S. Meriggio 0 - 2 bamba f.c.
keep on touch! 0 - 3 pappy
TURNO 4
pappy 1 - 0 Real Sangiovannese
manilla road 4 - 0 G.S. Meriggio
bamba f.c. 4 - 0 keep on touch!
TURNO 5
keep on touch! 0 - 4 Real Sangiovannese
G.S. Meriggio 0 - 6 pappy
manilla road 6 - 3 bamba f.c.

(*) partita vinta a tavolino per squadra ancora in Coppa Italia

Quarti[edit]

pappy 3 - 0 Mappette F.C.
fulgor-ciliegi 3 - 1 Real Sangiovannese
Wyvern Hotspur 0 - 5 NeXT
Sangiovannese 3 - 4 S.S. Valdarno

Semifinali[edit]

fulgor ciliegi 0 - 5 NeXT
S.S. Valdarno 3 - 0 pappy

Finale[edit]

S.S. Valdarno 2 - 4 NeXT
Formazioni
James Kelly Ansgar Berg
Robert Rolandsson Argentina Homero Montiel
Augusto Baroni Goal.jpg Stanisław Gibalski Goal.jpg
Latvija Voldemars Bilmanis Goal.jpg Antonio Rapisarda
Eduardo Ruiz Miguel Giulio Brunetti
Seymour Stephens Roberto Milazzo Goal.jpg
Claudiu Oprea Jann Sagstad
Micha Geißbüchler Polska Lesław Dziadzio
Girolamo Quisquo Mario Giulietti
Dragos Vâlceanu Esequiel Manríquez Goal.jpgGoal.jpg
Ivo Kera Aurelio Chiarello

Marcatori[edit]

Player Team Nation Gol
Esequiel Manríquez NeXT 10
Ciro Marzano Wyvern Hotspur 10
Luigi Parisi S.S. Valdarno 9
Klaus Nagel fulgor-ciliegi 6
Juán Hickman middle stars USA 5
Niels Nährich Southport 5
Pietro Tomasello manilla road 5
Jakub Kazimierczyk pappy 5
Francesco Clausi middle stars Italia 4
Mirko Traverso Sangiovannese 4


Coppa Valdarno

I EDIZIONE | II EDIZIONE | III EDIZIONE | IV EDIZIONE | V EDIZIONE | VI EDIZIONE | VII EDIZIONE | VIII EDIZIONE | IX EDIZIONE | X EDIZIONE
XI EDIZIONE | XII EDIZIONE | XIII EDIZIONE | XIV EDIZIONE | XV EDIZIONE | XVI EDIZIONE | XVII EDIZIONE | XVIII EDIZIONE | XIX EDIZIONE | XX EDIZIONE