Coppa Federazione Valdarnese Hattrick/XIV EDIZIONE

From Hattrick
INTERWIKI

· XIII EDIZIONE · XIV EDIZIONE · XV EDIZIONE ·

XIV Coppa Valdarno
Cup information
Team 48
Period Season 44
Organizzatore Federazione Valdarnese HT
Edition XIV
Country  Italia
Winner Italy Montevarchi Red Sox
Top Scorer Italy Eugenio Sacazzoso, S.S. Laricotta

Partite

Fase a Gironi

Girone A

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
chicco day 2 1 0 3 0 7
Il Granducato 2 0 1 7 6 6
A.C. Van Halen 1 1 1 4 3 4
Real E-Team 0 0 3 4 9 0
TURNO 1
chicco day 0 - 0 A.C. Van Halen
Il Granducato 5 - 3 Real E-Team
TURNO 2
Il Granducato 0 - 2 chicco day
Real E-Team 1 - 3 A.C. Van Halen
TURNO 3
chicco day 1 - 0 Real E-Team
A.C. Van Halen 1 - 2 Il Granducato

Girone B

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
S.S. Laricotta 3 0 0 16 3 9
Paninho f.c. 2 0 1 3 5 6
filanda 1 0 2 4 7 3
F.C.Bollico 0 0 3 2 10 0
TURNO 1
S.S. Laricotta 4 - 0 Paninho f.c.
filanda 2 - 0 F.C.Bollico
TURNO 2
filanda 2 - 6 S.S. Laricotta
F.C.Bollico 1 - 2 Paninho f.c.
TURNO 3
S.S. Laricotta 6 - 1 F.C.Bollico
Paninho f.c. 1 - 0 filanda

Girone C

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
middle stars 2 1 0 7 3 7
SPAGO UNITED 1 2 0 7 6 5
A.S.Capini 1 0 2 6 6 3
real castelfranco 0 1 2 5 10 1
TURNO 1
middle stars 2 - 2 SPAGO UNITED
real castelfranco 2 - 4 A.S.Capini
TURNO 2
real castelfranco 0 - 3 middle stars
A.S.Capini 1 - 2 SPAGO UNITED
TURNO 3
middle stars 2 - 1 A.S.Capini
SPAGO UNITED 3 - 3 real castelfranco

Girone D

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
pontassieve 3 0 0 4 0 9
S.S. Petriolo 2 0 1 7 1 6
Filmart 1 0 2 0 6 3
Alan Crocker F.C. 0 0 3 0 4 0
TURNO 1
pontassieve 1 - 0 S.S. Petriolo
Alan Crocker F.C. 0 - 3 Filmart (*)
TURNO 2
Alan Crocker F.C. 0 - 2 pontassieve
Filmart 0 - 5 S.S. Petriolo
TURNO 3
pontassieve 1 - 0 Filmart
S.S. Petriolo 2 - 0 Alan Crocker F.C.

(*)partita vinta a tavolino

Girone E

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Vikings S.G.V. 3 0 0 16 0 9
a.c potionky 2 0 1 7 7 6
keep on touch! 0 1 2 2 7 1
F.C PASTORE 0 1 2 1 12 1
TURNO 1
keep on touch! 0 - 4 Vikings S.G.V.
a.c potionky 5 - 0 F.C PASTORE
TURNO 2
a.c potionky 2 - 1 keep on touch!
F.C PASTORE 0 - 6 Vikings S.G.V.
TURNO 3
keep on touch! 1 - 1 F.C PASTORE
Vikings S.G.V. 6 - 0 a.c potionky

Girone F

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
F.C Fattore Culo 2 1 0 10 1 7
atletico arno 2 0 1 13 4 6
Alenitchev F.C. 1 1 1 9 4 4
Tha Hawks FC 0 0 3 2 25 0
TURNO 1
Tha Hawks FC 1 - 8 Alenitchev F.C.
F.C Fattore Culo 3 - 0 atletico arno
TURNO 2
F.C Fattore Culo 7 - 1 Tha Hawks FC
atletico arno 3 - 1 Alenitchev F.C.
TURNO 3
Tha Hawks FC 0 - 10 atletico arno
Alenitchev F.C. 0 - 0 F.C Fattore Culo (*)

(*) partita decretata a tavolino

Girone G

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
pigiama party 2 1 0 8 2 7
Atletico Panuccio 2 1 0 3 3 7
meninos de rua montevarchi 1 0 2 6 7 3
Novapalmense 0 0 3 2 12 0
TURNO 1
pigiama party 1 - 1 Atletico Panuccio
meninos de rua montevarchi 4 - 1 Novapalmense
TURNO 2
meninos de rua montevarchi 0 - 2 pigiama party
Novapalmense 0 - 3 Atletico Panuccio
TURNO 3
pigiama party 5 - 1 Novapalmense
Atletico Panuccio 3 - 2 meninos de rua montevarchi

Girone H

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
c-6 2 0 1 10 3 6
A.S. FIGLINE 2 0 0 7 3 6
Osteopatia EOM 1 0 3 6 9 3
Mappette 1 0 1 0 8 3
TURNO 1
Osteopatia EOM 2 - 4 A.S. FIGLINE
c-6 4 - 0 Mappette
TURNO 2
c-6 5 - 0 Osteopatia EOM
Mappette 3 - 0 A.S. FIGLINE (*)
TURNO 3
Osteopatia EOM 4 - 0 Mappette
A.S. FIGLINE 3 - 1 c-6

(*) partita vinta a tavolino

Girone I

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
SCAFFAIA UNITED 3 0 0 7 2 9
A.S. Goldberg 1 1 1 7 4 4
Energie 05 Tottbus 1 0 2 2 6 3
U.S. Gaville 0 1 2 2 6 1
TURNO 1
Energie 05 Tottbus 0 - 4 A.S. Goldberg
SCAFFAIA UNITED 3 - 0 U.S. Gaville
TURNO 2
SCAFFAIA UNITED 2 - 1 Energie 05 Tottbus
U.S. Gaville 2 - 2 A.S. Goldberg
TURNO 3
Energie 05 Tottbus 1 - 0 U.S. Gaville
A.S. Goldberg 1 - 2 SCAFFAIA UNITED

Girone J

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Montevarchi Red Sox 3 0 0 11 2 9
Swazzeteam 2 0 1 5 4 6
Sangiovannese 0 1 2 3 8 1
1 euro f.c. 0 1 2 1 6 1
TURNO 1
Montevarchi Red Sox 3 - 1 Swazzeteam
Sangiovannese 1 - 1 1 euro f.c.
TURNO 2
Sangiovannese 1 - 4 Montevarchi Red Sox
1 euro f.c. 0 - 1 Swazzeteam
TURNO 3
Montevarchi Red Sox 4 - 0 1 euro f.c.
Swazzeteam 3 - 1 Sangiovannese

Girone K

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
BIG BOOMBER 2 1 0 6 1 7
U.S. OCIOBARELLONE 2 0 1 7 4 6
Ufficio Reclami 1 1 1 6 4 4
real barco 0 0 3 0 10 0
TURNO 1
Ufficio Reclami 1 - 1 BIG BOOMBER
U.S. OCIOBARELLONE 4 - 0 real barco
TURNO 2
U.S. OCIOBARELLONE 3 - 2 Ufficio Reclami
real barco 0 - 3 BIG BOOMBER
TURNO 3
Ufficio Reclami 3 - 0 real barco
BIG BOOMBER 2 - 0 U.S. OCIOBARELLONE

Girone L

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
ladri di moratti 2 1 0 6 2 7
F.C ARROCCO 1 1 1 1 1 7
Bajocco Team 2 0 1 8 3 6
deportivo la fett'unta 0 0 3 1 10 0
TURNO 1
ladri di moratti 3 - 1 Bajocco Team
F.C ARROCCO 1 - 0 deportivo la fett'unta
TURNO 2
F.C ARROCCO 0 - 0 ladri di moratti
deportivo la fett'unta 0 - 6 Bajocco Team
TURNO 3
ladri di moratti 3 - 1 deportivo la fett'unta
Bajocco Team 1 - 0 F.C ARROCCO

2° Turno

filanda 0 - 1 chicco day
A.S.Capini 0 - 6 middle stars
F.C ARROCCO 0 - 3 Vikings S.G.V.
Ufficio Reclami 0 - 5 pigiama party
Bajocco Team 10 - 0 SCAFFAIA UNITED
Swazzeteam 0 - 3 BIG BOOMBER
A.S. FIGLINE 2 - 1 Il Granducato
atletico arno 3 - 5 SPAGO UNITED
S.S. Petriolo 6 - 0 a.c potionky
Paninho f.c. 0 - 5 Atletico Panuccio
ladri di moratti 0 - 0 A.S. Goldberg (*)
Montevarchi Red Sox 2 - 0 U.S. OCIOBARELLONE
c-6 3 - 0 Alenitchev F.C.
F.C Fattore Culo 2 - 2 A.C. Van Halen (*)
pontassieve 2 - 1 meninos de rua montevarchi
S.S. Laricotta 7 - 0 Osteopatia EO

(*) partita decisa dalla monetina

Tabellone

  Second Round Quarter Finals Semi Finals Final
                                               
Italy   chicco day 7  
Italy  middle stars 3  
  Italy  chicco day 2  
  Italy  pigiama party 1  
Italy  Vikings S.G.V. 1
Italy   pigiama party 5  
  Italy  chicco day 0  
  Italy  A.S. FIGLINE 1  
Italy   Bajocco Team 0  
Italy  BIG BOOMBER 5  
  Italy  BIG BOOMBER 1
  Italy  A.S. FIGLINE 3  
Italy  A.S. FIGLINE 4
Italy  SPAGO UNITED 1  
  Italy  A.S. FIGLINE 0
  Italy  Montevarchi Red Sox 3
Italy  S.S. Petriolo 0  
Italy  Atletico Panuccio 4  
  Italy  Atletico Panuccio 0
  Italy  Montevarchi Red Sox 2  
Italy  ladri di moratti 1
Italy  Montevarchi Red Sox 4  
  Italy  Montevarchi Red Sox 5
  Italy  S.S. Laricotta 3  
Italy  c-6 5  
Italy  A.C. Van Halen 1  
  Italy  c-6 2
  Italy  S.S. Laricotta 4  
Italy  pontassieve 2
Italy  S.S. Laricotta 3  

Ottavi

chicco day 7 - 3 middle stars (*)
Vikings S.G.V. 1 - 5 pigiama party
Bajocco Team 0 - 5 BIG BOOMBER
A.S. FIGLINE 4 - 1 SPAGO UNITED
S.S. Petriolo 0 - 4 Atletico Panuccio
ladri di moratti 1 - 4 Montevarchi Red Sox
c-6 5 - 1 A.C. Van Halen
pontassieve 2 - 3 S.S. Laricotta

ai rigori (2 - 2)

Quarti

chicco day 2 - 1 pigiama party
BIG BOOMBER 1 - 3 A.S. FIGLINE
Atletico Panuccio 0 - 2 Montevarchi Red Sox
c-6 2 - 4 S.S. Laricotta

Semifinali

chicco day 0 - 1 A.S. FIGLINE
Montevarchi Red Sox 5 - 3 S.S. Laricotta

Finale

A.S. FIGLINE 0 - 3 Montevarchi Red Sox
Error creating thumbnail: /var/www/w/includes/shell/limit.sh: line 101: 22842 Aborted /usr/bin/timeout $MW_WALL_CLOCK_LIMIT /bin/bash -c "$1" 3>&- Error code: 134
Montevarchiredsox.jpg
Formazioni
Finland Antti Nousiainen Italy Daniele Fiori
Finland Aki Seppä Italy Enzo Perona Yellowcard.jpg
Belgium Merlijn Weyens Italy Sandro Sbomperti
Italy Baldassarre Fasselli Italy Jonata Fantoni
Finland Arttu Pääkkönen Italy Ferdinando Tuia Cerotto.jpg
France Kévin Harang Italy Alberto Lanunziata
Belgium Amos Cailliau Yellowcard.jpg Italy Giuseppe Azzone Goal.jpg
Italy Gianfranco Rosanelli Italy Friedrich Wilhelm Machmüller Goal.jpg
Italy Stefano Di Filippo Italy Roberto Perucci Cerotto.jpg
Italy Pierpaolo Corsetti Italy Pietro Paolo Mughini
USA Kraig Grove Italy Michele Nobili Goal.jpg

Marcatori

Player Team Nation Gol
Eugenio Scazzoso S.S. Laricotta Italy 13
Gianpiero Ciscato pigiama party Italy 7
Mario Del Prete A.S. FIGLINE Italy 7
Dorian Ganseman Vikings S.G.V. Belgium 6
Friedrich Wilhelm Machmüller Montevarchi Red Sox Italy 6
Michele Nobili Montevarchi Red Sox Italy 6
Elvezio Mainezzo S.S. Laricotta Italy 5
Erno Ochsenreiter middle stars Germany 5
Jean-Pierre Sevenhans Bajocco Team Belgium 5
Juan Miguel Pérez BIG BOOMBER Chile 5


Coppa Valdarno

I EDIZIONE | II EDIZIONE | III EDIZIONE | IV EDIZIONE | V EDIZIONE | VI EDIZIONE | VII EDIZIONE | VIII EDIZIONE | IX EDIZIONE | X EDIZIONE
XI EDIZIONE | XII EDIZIONE | XIII EDIZIONE | XIV EDIZIONE | XV EDIZIONE | XVI EDIZIONE | XVII EDIZIONE | XVIII EDIZIONE | XIX EDIZIONE | XX EDIZIONE