Coppa Federazione Valdarnese Hattrick/XV EDIZIONE

From Hattrick
INTERWIKI

· XIV EDIZIONE · XV EDIZIONE · XVI EDIZIONE ·

XV Coppa Valdarno
Cup information
Team 64
Period Season 45
Organizzatore Federazione Valdarnese HT
Edition XV
Country  Italia
Winner Italy talisker Unted71
Top Scorer Switzerland Sasha Sagan, Vikings S.G.V.

Partite

Fase a Gironi

Girone A

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Il Granducato 2 1 0 7 1 7
F.C. San Biagio 2 0 1 8 5 6
keep on touch! 0 2 1 0 4 2
Parazebra 0 1 2 1 7 1
TURNO 1
keep on touch! 0 - 4 F.C. San Biagio
Il Granducato 3 - 1 Parazebra
TURNO 2
Il Granducato 0 - 0 keep on touch!
Parazebra 1 - 4 F.C. San Biagio
TURNO 3
keep on touch! 0 - 0 Parazebra
F.C. San Biagio 0 - 4 Il Granducato

Girone B

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
ladri di moratti 3 0 0 7 0 9
Valdarnese 1 1 1 4 2 4
A.S.Capini 1 1 1 3 5 4
Trail Blazers 0 0 3 1 8 0
TURNO 1
ladri di moratti 3 - 0 Trail Blazers
A.S.Capini 1 - 1 Valdarnese
TURNO 2
A.S.Capini 0 - 3 ladri di moratti
Valdarnese 3 - 0 Trail Blazers
TURNO 3
ladri di moratti 1 - 0 Valdarnese
Trail Blazers 1 - 2 A.S.Capini

Girone C

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Vikings S.G.V. 3 0 0 10 0 9
SAN BIAGIO UNITED 1 1 1 5 4 4
giglio74 0 2 1 4 9 2
Osteopatia EOM 0 1 2 4 10 1
TURNO 1
Osteopatia EOM 0 - 5 Vikings S.G.V.
SAN BIAGIO UNITED 2 - 2 giglio74
TURNO 2
SAN BIAGIO UNITED 3 - 2 Osteopatia EOM
giglio74 0 - 5 Vikings S.G.V.
TURNO 3
Osteopatia EOM 2 - 2 giglio74
Vikings S.G.V. 3 - 0 SAN BIAGIO UNITED (*)

(*) partita vinta a tavolino

Girone D

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Swazzeteam 3 0 0 17 1 9
Belvedere United 2 0 1 5 9 6
Biagese 1 0 2 1 6 3
Milannalim 0 0 3 1 8 0
TURNO 1
Belvedere United 1 - 7 Swazzeteam
Biagese 3 - 0 Milannalim (*)
TURNO 2
Biagese 1 - 2 Belvedere United
Milannalim 0 - 6 Swazzeteam
TURNO 3
Belvedere United 2 - 1 Milannalim
Swazzeteam 4 - 0 Biagese

(*) partita vinta a tavlino

Girone E

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
BIG BOOMBER 3 0 0 5 1 9
Deportivo Laterina 1 1 1 5 4 4
Florencia Viola 0 2 1 2 3 2
1 euro f.c. 0 1 2 1 5 1
TURNO 1
Deportivo Laterina 0 - 2 BIG BOOMBER
1 euro f.c. 0 - 0 Florencia Viola
TURNO 2
1 euro f.c. 1 - 4 Deportivo Laterina
Florencia Viola 1 - 2 BIG BOOMBER
TURNO 3
Deportivo Laterina 1 - 1 Florencia Viola
BIG BOOMBER 1 - 0 1 euro f.c.

Girone F

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
SPAGO UNITED 2 1 0 3 0 7
talisker Unted71 2 0 1 3 0 6
F.C PASTORE 1 0 2 0 6 3
Real E-Team 0 1 2 0 0 1
TURNO 1
talisker Unted71 0 - 3 SPAGO UNITED (**)
F.C PASTORE 3 - 0 Real E-Team (*)
TURNO 2
F.C PASTORE 0 - 3 talisker Unted71
Real E-Team 0 - 0 SPAGO UNITED (*)
TURNO 3
talisker Unted71 3 - 0 Real E-Team (*)
SPAGO UNITED 3 - 0 F.C PASTORE

(*) partita vinta a tavlino
(**) partita vinta a tavlino causa concorrente ancora in Coppa Italia

Girone G

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Figlinese 3 0 0 13 0 9
atletico arno 1 1 1 3 9 4
U.S. OCIOBARELLONE 1 0 2 5 5 3
a.c potionky 0 1 2 2 9 1
TURNO 1
Figlinese 4 - 0 a.c potionky
U.S. OCIOBARELLONE 1 - 2 atletico arno
TURNO 2
U.S. OCIOBARELLONE 0 - 2 Figlinese
atletico arno 1 - 1 a.c potionky
TURNO 3
Figlinese 7 - 0 atletico arno
a.c potionky 1 - 4 U.S. OCIOBARELLONE

Girone H

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
S.S. Laricotta 3 0 0 12 1 9
real castelfranco 2 0 1 8 6 6
F.C.Bollico 1 0 2 3 3 3
A.S.C. Pestello 0 0 3 0 13 0
TURNO 1
S.S. Laricotta 6 - 0 real castelfranco
F.C.Bollico 2 - 0 A.S.C. Pestello
TURNO 2
F.C.Bollico 1 - 2 S.S. Laricotta
A.S.C. Pestello 0 - 7 real castelfranco
TURNO 3
S.S. Laricotta 4 - 0 A.S.C. Pestello
real castelfranco 1 - 0 F.C.Bollico

Girone I

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
A.S. Goldberg 2 1 0 5 0 7
middle stars 2 1 0 2 0 7
S.S. Petriolo 0 1 2 0 3 1
real barco 0 1 2 0 4 1
TURNO 1
middle stars 0 - 0 A.S. Goldberg
S.S. Petriolo 0 - 0 real barco
TURNO 2
S.S. Petriolo 0 - 2 middle stars
real barco 0 - 4 A.S. Goldberg
TURNO 3
middle stars 3 - 0 real barco (*)
A.S. Goldberg 1 - 0 S.S. Petriolo

(*) partita vinta a tavolino

Girone J

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
pontassieve 3 0 0 14 4 9
F.C Fattore Culo 2 0 1 8 5 6
real ronca 2010 1 0 2 9 3 3
Tha Hawks FC 0 0 3 1 24 0
TURNO 1
pontassieve 9 - 0 Tha Hawks FC
F.C Fattore Culo 3 - 0 real ronca 2010 (*)
TURNO 2
F.C Fattore Culo 2 - 4 pontassieve
real ronca 2010 9 - 0 Tha Hawks FC
TURNO 3
pontassieve 3 - 0 real ronca 2010
Tha Hawks FC 1 - 6 F.C Fattore Culo

(*) partita vinta a tavlino

Girone K

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
pigiama party 3 0 0 10 1 9
ACD VIRTUS FIGLINE 2 0 1 13 1 6
F.C ARROCCO 0 1 2 0 7 1
A.C. Van Halen 0 1 2 0 12 1
TURNO 1
pigiama party 4 - 0 A.C. Van Halen
ACD VIRTUS FIGLINE 3 - 0 F.C ARROCCO
TURNO 2
ACD VIRTUS FIGLINE 1 - 2 pigiama party
F.C ARROCCO 0 - 0 A.C. Van Halen
TURNO 3
pigiama party 4 - 0 F.C ARROCCO
A.C. Van Halen 0 - 8 ACD VIRTUS FIGLINE

Girone L

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Novapalmense 2 1 0 7 3 7
U.C. Valdarno 2 1 0 4 2 7
Mappette 0 1 2 4 5 1
Hellas Ronnie Rutto 0 1 2 3 8 1
TURNO 1
U.C. Valdarno 1 - 1 Novapalmense
Mappette 2 - 2 Hellas Ronnie Rutto
TURNO 2
Mappette 0 - 3 U.C. Valdarno (*)
Hellas Ronnie Rutto 0 - 3 Novapalmense
TURNO 3
U.C. Valdarno 3 - 1 Hellas Ronnie Rutto
Novapalmense 3 - 2 Mappette

(*) partita vinta a tavolino

Girone M

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
chicco day 2 1 0 8 1 7
skipperi 2 1 0 6 1 7
Energie 05 Tottbus 1 0 2 3 7 3
U.S. Gaville 0 0 3 0 8 0
TURNO 1
Energie 05 Tottbus 0 - 3 chicco day
skipperi 1 - 0 U.S. Gaville
TURNO 2
skipperi 4 - 0 Energie 05 Tottbus
U.S. Gaville 0 - 4 chicco day
TURNO 3
Energie 05 Tottbus 3 - 0 U.S. Gaville
chicco day 1 - 1 skipperi

Girone N

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
meninos de rua montevarchi 2 1 0 11 3 7
A.S. Romano Team 2009 2 1 0 9 5 7
SCAFFAIA UNITED 1 0 2 3 8 3
Paninho f.c. 0 0 3 2 9 0
TURNO 1
Paninho f.c. 0 - 4 meninos de rua montevarchi
SCAFFAIA UNITED 1 - 3 A.S. Romano Team 2009
TURNO 2
SCAFFAIA UNITED 2 - 1 Paninho f.c.
A.S. Romano Team 2009 3 - 3 meninos de rua montevarchi
TURNO 3
Paninho f.c. 1 - 3 A.S. Romano Team 2009
meninos de rua montevarchi 4 - 0 SCAFFAIA UNITED

Girone O

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Ufficio Reclami 2 1 0 7 3 7
Montevarchi Red Sox 1 1 1 6 5 4
Alan Crocker F.C. 1 0 2 3 5 3
I must! 1 0 2 3 6 3
TURNO 1
Ufficio Reclami 1 - 1 Montevarchi Red Sox
Alan Crocker F.C. 0 - 3 I must! (*)
TURNO 2
Alan Crocker F.C. 1 - 4 Ufficio Reclami
I must! 2 - 4 Montevarchi Red Sox
TURNO 3
Ufficio Reclami 2 - 1 I must!
Montevarchi Red Sox 1 - 2 Alan Crocker F.C.

(*) partita vinta a tavlino

Girone P

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Sangiovannese 3 0 0 10 0 9
A.S. FIGLINE 2 0 1 3 6 6
c-6 1 0 2 2 1 3
Devastator1900 0 0 3 1 10 0
TURNO 1
A.S. FIGLINE 0 - 5 Sangiovannese
c-6 2 - 0 Devastator1900
TURNO 2
c-6 0 - 3 A.S. FIGLINE (*)
Devastator1900 0 - 4 Sangiovannese
TURNO 3
A.S. FIGLINE 3 - 1 Devastator1900
Sangiovannese 1 - 0 c-6

(*) partita vinta a tavolino

Sedicesimi

A.S. FIGLINE 3 - 1 Il Granducato
A.S. Romano Team 2009 0 - 5 Vikings S.G.V.
Novapalmense 1 - 0 BIG BOOMBER
F.C Fattore Culo 0 - 4 Figlinese
real castelfranco 0 - 5 middle stars
talisker Unted71 3 - 2 pigiama party
Belvedere United 0 - 2 chicco day
Valdarnese 1 - 0 Ufficio Reclami
Sangiovannese 6 - 4 F.C. San Biagio
meninos de rua montevarchi 2 - 1 SAN BIAGIO UNITED
U.C. Valdarno 0 - 5 Deportivo Laterina
pontassieve 2 - 0 atletico arno
S.S. Laricotta 7 - 0 A.S. Goldberg
SPAGO UNITED 0 - 5 ACD VIRTUS FIGLINE
Swazzeteam 1 - 0 skipperi
ladri di moratti 2 - 3 Montevarchi Red Sox

Tabellone

  Eight Finals Quarter Finals Semi Finals Final
                                               
Italy   A.S. FIGLINE 1  
Italy  Vikings S.G.V. 8  
  Italy  Vikings S.G.V. 2  
  Italy  Figlinese 0  
Italy  Novapalmense 0
Italy  Figlinese 5  
  Italy  Vikings S.G.V. 1  
  Italy  talisker Unted71 5  
Italy   middle stars 1  
Italy  talisker Unted71 2  
  Italy  talisker Unted71 2
  Italy  chicco day 0  
Italy  chicco day 3
Italy  Valdarnese 1  
  Italy  talisker Unted71 4
  Italy  meninos de rua montevarchi 1
Italy  Sangiovannese 0  
Italy  meninos de rua montevarchi 2  
  Italy  meninos de rua montevarchi 2
  Italy  pontassieve 0  
Italy  Deportivo Laterina 1
Italy  pontassieve 2  
  Italy  meninos de rua montevarchi 3
  Italy  Swazzeteam 0  
Italy  S.S. Laricotta 2  
Italy  ACD VIRTUS FIGLINE 6  
  Italy  ACD VIRTUS FIGLINE 1
  Italy  Swazzeteam 2  
Italy  Swazzeteam 3
Italy  Montevarchi Red Sox 0  

Ottavi

A.S. FIGLINE 1 - 8 Vikings S.G.V.
Novapalmense 0 - 5 Figlinese
middle stars 1 - 2 talisker Unted71
chicco day 3 - 1 Valdarnese
Sangiovannese 0 - 2 meninos de rua montevarchi
Deportivo Laterina 1 - 2 pontassieve
S.S. Laricotta 2 - 6 ACD VIRTUS FIGLINE
Swazzeteam 3 - 0 Montevarchi Red Sox (*)

(*) partita vinta a tavolino

Quarti

Vikings S.G.V. 2 - 0 Figlinese
talisker Unted71 2 - 0 chicco day
meninos de rua montevarchi 2 - 0 pontassieve (*)
ACD VIRTUS FIGLINE 1 - 2 Swazzeteam

(*) partita decisa ai rigori

Semifinali

Vikings S.G.V. 1 - 5 talisker Unted71
meninos de rua montevarchi 3 - 0 Swazzeteam

Finale

Finale

talisker Unted71 4 - 1 meninos de rua montevarchi
TaliskerUnted71.jpg 239969.jpg
Formazioni
Italy Tiziano Tedde Portugal António Garrote
Italy Enzo Lattuada Finland Peter Orenstål
Italy Gianluigi Bruscia Bosnia & Herzegovina Zlatoljub Lečić Cerotto.jpg
Italy David Sambin Goal.jpg Belgium Jeremia Dierickx
Italy Luciano Mascetti Goal.jpg Italy Michelangelo Di Canio Yellowcard.jpg
Italy Andrea Mascellani Goal.jpg Italy Livio Amirante
Italy Alan Caracciolo Italy Flavio Scalisi Goal.jpg
Italy Flavio Longoni Germany Guido Helmreich
Italy Gianni Imbalzano Finland Teuvo Posio
Italy Matteo Franza Goal.jpg Turkey Nurettin Yan
Italy Aldo Angelo Ametrano Italy Alessandro Morgia

Marcatori

Player Team Nation Gol
Sasha Sagan Vikings S.G.V. Switzerland 8
Cancio Reolid pontassieve Spain 7
Marcus Koch Figlinese USA 7
Stefan Landdahl Sangiovannese Sweden 6
Dorian Ganseman Vikings S.G.V. Belgium 5
Georg Oberreiter ACD VIRTUS FIGLINE Austria 5
Seikko Suokivi meninos de rua montevarchi Finland 5
Alberto Valtorta Swazzeteam Italy 4
Alejandro Marmolejo ACD VIRTUS FIGLINE Spain 4
Lolo Guerra skipperi Argentina 4


Coppa Valdarno

I EDIZIONE | II EDIZIONE | III EDIZIONE | IV EDIZIONE | V EDIZIONE | VI EDIZIONE | VII EDIZIONE | VIII EDIZIONE | IX EDIZIONE | X EDIZIONE
XI EDIZIONE | XII EDIZIONE | XIII EDIZIONE | XIV EDIZIONE | XV EDIZIONE | XVI EDIZIONE | XVII EDIZIONE | XVIII EDIZIONE | XIX EDIZIONE | XX EDIZIONE