Coppa Federazione Valdarnese Hattrick/XV EDIZIONE

From Hattrick
INTERWIKI

· XIV EDIZIONE · XV EDIZIONE · XVI EDIZIONE ·

XV Coppa Valdarno
Cup information
Team 64
Period Season 45
Organizzatore Federazione Valdarnese HT
Edition XV
Country  Italia
Winner Italia talisker Unted71
Top Scorer Schweiz Sasha Sagan, Vikings S.G.V.

Partite[edit]

Fase a Gironi[edit]

Girone A[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Il Granducato 2 1 0 7 1 7
F.C. San Biagio 2 0 1 8 5 6
keep on touch! 0 2 1 0 4 2
Parazebra 0 1 2 1 7 1
TURNO 1
keep on touch! 0 - 4 F.C. San Biagio
Il Granducato 3 - 1 Parazebra
TURNO 2
Il Granducato 0 - 0 keep on touch!
Parazebra 1 - 4 F.C. San Biagio
TURNO 3
keep on touch! 0 - 0 Parazebra
F.C. San Biagio 0 - 4 Il Granducato

Girone B[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
ladri di moratti 3 0 0 7 0 9
Valdarnese 1 1 1 4 2 4
A.S.Capini 1 1 1 3 5 4
Trail Blazers 0 0 3 1 8 0
TURNO 1
ladri di moratti 3 - 0 Trail Blazers
A.S.Capini 1 - 1 Valdarnese
TURNO 2
A.S.Capini 0 - 3 ladri di moratti
Valdarnese 3 - 0 Trail Blazers
TURNO 3
ladri di moratti 1 - 0 Valdarnese
Trail Blazers 1 - 2 A.S.Capini

Girone C[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Vikings S.G.V. 3 0 0 10 0 9
SAN BIAGIO UNITED 1 1 1 5 4 4
giglio74 0 2 1 4 9 2
Osteopatia EOM 0 1 2 4 10 1
TURNO 1
Osteopatia EOM 0 - 5 Vikings S.G.V.
SAN BIAGIO UNITED 2 - 2 giglio74
TURNO 2
SAN BIAGIO UNITED 3 - 2 Osteopatia EOM
giglio74 0 - 5 Vikings S.G.V.
TURNO 3
Osteopatia EOM 2 - 2 giglio74
Vikings S.G.V. 3 - 0 SAN BIAGIO UNITED (*)

(*) partita vinta a tavolino

Girone D[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Swazzeteam 3 0 0 17 1 9
Belvedere United 2 0 1 5 9 6
Biagese 1 0 2 1 6 3
Milannalim 0 0 3 1 8 0
TURNO 1
Belvedere United 1 - 7 Swazzeteam
Biagese 3 - 0 Milannalim (*)
TURNO 2
Biagese 1 - 2 Belvedere United
Milannalim 0 - 6 Swazzeteam
TURNO 3
Belvedere United 2 - 1 Milannalim
Swazzeteam 4 - 0 Biagese

(*) partita vinta a tavlino

Girone E[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
BIG BOOMBER 3 0 0 5 1 9
Deportivo Laterina 1 1 1 5 4 4
Florencia Viola 0 2 1 2 3 2
1 euro f.c. 0 1 2 1 5 1
TURNO 1
Deportivo Laterina 0 - 2 BIG BOOMBER
1 euro f.c. 0 - 0 Florencia Viola
TURNO 2
1 euro f.c. 1 - 4 Deportivo Laterina
Florencia Viola 1 - 2 BIG BOOMBER
TURNO 3
Deportivo Laterina 1 - 1 Florencia Viola
BIG BOOMBER 1 - 0 1 euro f.c.

Girone F[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
SPAGO UNITED 2 1 0 3 0 7
talisker Unted71 2 0 1 3 0 6
F.C PASTORE 1 0 2 0 6 3
Real E-Team 0 1 2 0 0 1
TURNO 1
talisker Unted71 0 - 3 SPAGO UNITED (**)
F.C PASTORE 3 - 0 Real E-Team (*)
TURNO 2
F.C PASTORE 0 - 3 talisker Unted71
Real E-Team 0 - 0 SPAGO UNITED (*)
TURNO 3
talisker Unted71 3 - 0 Real E-Team (*)
SPAGO UNITED 3 - 0 F.C PASTORE

(*) partita vinta a tavlino
(**) partita vinta a tavlino causa concorrente ancora in Coppa Italia

Girone G[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Figlinese 3 0 0 13 0 9
atletico arno 1 1 1 3 9 4
U.S. OCIOBARELLONE 1 0 2 5 5 3
a.c potionky 0 1 2 2 9 1
TURNO 1
Figlinese 4 - 0 a.c potionky
U.S. OCIOBARELLONE 1 - 2 atletico arno
TURNO 2
U.S. OCIOBARELLONE 0 - 2 Figlinese
atletico arno 1 - 1 a.c potionky
TURNO 3
Figlinese 7 - 0 atletico arno
a.c potionky 1 - 4 U.S. OCIOBARELLONE

Girone H[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
S.S. Laricotta 3 0 0 12 1 9
real castelfranco 2 0 1 8 6 6
F.C.Bollico 1 0 2 3 3 3
A.S.C. Pestello 0 0 3 0 13 0
TURNO 1
S.S. Laricotta 6 - 0 real castelfranco
F.C.Bollico 2 - 0 A.S.C. Pestello
TURNO 2
F.C.Bollico 1 - 2 S.S. Laricotta
A.S.C. Pestello 0 - 7 real castelfranco
TURNO 3
S.S. Laricotta 4 - 0 A.S.C. Pestello
real castelfranco 1 - 0 F.C.Bollico

Girone I[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
A.S. Goldberg 2 1 0 5 0 7
middle stars 2 1 0 2 0 7
S.S. Petriolo 0 1 2 0 3 1
real barco 0 1 2 0 4 1
TURNO 1
middle stars 0 - 0 A.S. Goldberg
S.S. Petriolo 0 - 0 real barco
TURNO 2
S.S. Petriolo 0 - 2 middle stars
real barco 0 - 4 A.S. Goldberg
TURNO 3
middle stars 3 - 0 real barco (*)
A.S. Goldberg 1 - 0 S.S. Petriolo

(*) partita vinta a tavolino

Girone J[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
pontassieve 3 0 0 14 4 9
F.C Fattore Culo 2 0 1 8 5 6
real ronca 2010 1 0 2 9 3 3
Tha Hawks FC 0 0 3 1 24 0
TURNO 1
pontassieve 9 - 0 Tha Hawks FC
F.C Fattore Culo 3 - 0 real ronca 2010 (*)
TURNO 2
F.C Fattore Culo 2 - 4 pontassieve
real ronca 2010 9 - 0 Tha Hawks FC
TURNO 3
pontassieve 3 - 0 real ronca 2010
Tha Hawks FC 1 - 6 F.C Fattore Culo

(*) partita vinta a tavlino

Girone K[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
pigiama party 3 0 0 10 1 9
ACD VIRTUS FIGLINE 2 0 1 13 1 6
F.C ARROCCO 0 1 2 0 7 1
A.C. Van Halen 0 1 2 0 12 1
TURNO 1
pigiama party 4 - 0 A.C. Van Halen
ACD VIRTUS FIGLINE 3 - 0 F.C ARROCCO
TURNO 2
ACD VIRTUS FIGLINE 1 - 2 pigiama party
F.C ARROCCO 0 - 0 A.C. Van Halen
TURNO 3
pigiama party 4 - 0 F.C ARROCCO
A.C. Van Halen 0 - 8 ACD VIRTUS FIGLINE

Girone L[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Novapalmense 2 1 0 7 3 7
U.C. Valdarno 2 1 0 4 2 7
Mappette 0 1 2 4 5 1
Hellas Ronnie Rutto 0 1 2 3 8 1
TURNO 1
U.C. Valdarno 1 - 1 Novapalmense
Mappette 2 - 2 Hellas Ronnie Rutto
TURNO 2
Mappette 0 - 3 U.C. Valdarno (*)
Hellas Ronnie Rutto 0 - 3 Novapalmense
TURNO 3
U.C. Valdarno 3 - 1 Hellas Ronnie Rutto
Novapalmense 3 - 2 Mappette

(*) partita vinta a tavolino

Girone M[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
chicco day 2 1 0 8 1 7
skipperi 2 1 0 6 1 7
Energie 05 Tottbus 1 0 2 3 7 3
U.S. Gaville 0 0 3 0 8 0
TURNO 1
Energie 05 Tottbus 0 - 3 chicco day
skipperi 1 - 0 U.S. Gaville
TURNO 2
skipperi 4 - 0 Energie 05 Tottbus
U.S. Gaville 0 - 4 chicco day
TURNO 3
Energie 05 Tottbus 3 - 0 U.S. Gaville
chicco day 1 - 1 skipperi

Girone N[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
meninos de rua montevarchi 2 1 0 11 3 7
A.S. Romano Team 2009 2 1 0 9 5 7
SCAFFAIA UNITED 1 0 2 3 8 3
Paninho f.c. 0 0 3 2 9 0
TURNO 1
Paninho f.c. 0 - 4 meninos de rua montevarchi
SCAFFAIA UNITED 1 - 3 A.S. Romano Team 2009
TURNO 2
SCAFFAIA UNITED 2 - 1 Paninho f.c.
A.S. Romano Team 2009 3 - 3 meninos de rua montevarchi
TURNO 3
Paninho f.c. 1 - 3 A.S. Romano Team 2009
meninos de rua montevarchi 4 - 0 SCAFFAIA UNITED

Girone O[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Ufficio Reclami 2 1 0 7 3 7
Montevarchi Red Sox 1 1 1 6 5 4
Alan Crocker F.C. 1 0 2 3 5 3
I must! 1 0 2 3 6 3
TURNO 1
Ufficio Reclami 1 - 1 Montevarchi Red Sox
Alan Crocker F.C. 0 - 3 I must! (*)
TURNO 2
Alan Crocker F.C. 1 - 4 Ufficio Reclami
I must! 2 - 4 Montevarchi Red Sox
TURNO 3
Ufficio Reclami 2 - 1 I must!
Montevarchi Red Sox 1 - 2 Alan Crocker F.C.

(*) partita vinta a tavlino

Girone P[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Sangiovannese 3 0 0 10 0 9
A.S. FIGLINE 2 0 1 3 6 6
c-6 1 0 2 2 1 3
Devastator1900 0 0 3 1 10 0
TURNO 1
A.S. FIGLINE 0 - 5 Sangiovannese
c-6 2 - 0 Devastator1900
TURNO 2
c-6 0 - 3 A.S. FIGLINE (*)
Devastator1900 0 - 4 Sangiovannese
TURNO 3
A.S. FIGLINE 3 - 1 Devastator1900
Sangiovannese 1 - 0 c-6

(*) partita vinta a tavolino

Sedicesimi[edit]

A.S. FIGLINE 3 - 1 Il Granducato
A.S. Romano Team 2009 0 - 5 Vikings S.G.V.
Novapalmense 1 - 0 BIG BOOMBER
F.C Fattore Culo 0 - 4 Figlinese
real castelfranco 0 - 5 middle stars
talisker Unted71 3 - 2 pigiama party
Belvedere United 0 - 2 chicco day
Valdarnese 1 - 0 Ufficio Reclami
Sangiovannese 6 - 4 F.C. San Biagio
meninos de rua montevarchi 2 - 1 SAN BIAGIO UNITED
U.C. Valdarno 0 - 5 Deportivo Laterina
pontassieve 2 - 0 atletico arno
S.S. Laricotta 7 - 0 A.S. Goldberg
SPAGO UNITED 0 - 5 ACD VIRTUS FIGLINE
Swazzeteam 1 - 0 skipperi
ladri di moratti 2 - 3 Montevarchi Red Sox

Tabellone[edit]

  Eight Finals Quarter Finals Semi Finals Final
                                               
Italia   A.S. FIGLINE 1  
Italia  Vikings S.G.V. 8  
  Italia  Vikings S.G.V. 2  
  Italia  Figlinese 0  
Italia  Novapalmense 0
Italia  Figlinese 5  
  Italia  Vikings S.G.V. 1  
  Italia  talisker Unted71 5  
Italia   middle stars 1  
Italia  talisker Unted71 2  
  Italia  talisker Unted71 2
  Italia  chicco day 0  
Italia  chicco day 3
Italia  Valdarnese 1  
  Italia  talisker Unted71 4
  Italia  meninos de rua montevarchi 1
Italia  Sangiovannese 0  
Italia  meninos de rua montevarchi 2  
  Italia  meninos de rua montevarchi 2
  Italia  pontassieve 0  
Italia  Deportivo Laterina 1
Italia  pontassieve 2  
  Italia  meninos de rua montevarchi 3
  Italia  Swazzeteam 0  
Italia  S.S. Laricotta 2  
Italia  ACD VIRTUS FIGLINE 6  
  Italia  ACD VIRTUS FIGLINE 1
  Italia  Swazzeteam 2  
Italia  Swazzeteam 3
Italia  Montevarchi Red Sox 0  

Ottavi[edit]

A.S. FIGLINE 1 - 8 Vikings S.G.V.
Novapalmense 0 - 5 Figlinese
middle stars 1 - 2 talisker Unted71
chicco day 3 - 1 Valdarnese
Sangiovannese 0 - 2 meninos de rua montevarchi
Deportivo Laterina 1 - 2 pontassieve
S.S. Laricotta 2 - 6 ACD VIRTUS FIGLINE
Swazzeteam 3 - 0 Montevarchi Red Sox (*)

(*) partita vinta a tavolino

Quarti[edit]

Vikings S.G.V. 2 - 0 Figlinese
talisker Unted71 2 - 0 chicco day
meninos de rua montevarchi 2 - 0 pontassieve (*)
ACD VIRTUS FIGLINE 1 - 2 Swazzeteam

(*) partita decisa ai rigori

Semifinali[edit]

Vikings S.G.V. 1 - 5 talisker Unted71
meninos de rua montevarchi 3 - 0 Swazzeteam

Finale[edit]

Finale[edit]

talisker Unted71 4 - 1 meninos de rua montevarchi
TaliskerUnted71.jpg 239969.jpg
Formazioni
Italia Tiziano Tedde Portugal António Garrote
Italia Enzo Lattuada Suomi Peter Orenstål
Italia Gianluigi Bruscia Bosna i Hercegovina Zlatoljub Lečić Cerotto.jpg
Italia David Sambin Goal.jpg Belgium Jeremia Dierickx
Italia Luciano Mascetti Goal.jpg Italia Michelangelo Di Canio Yellowcard.jpg
Italia Andrea Mascellani Goal.jpg Italia Livio Amirante
Italia Alan Caracciolo Italia Flavio Scalisi Goal.jpg
Italia Flavio Longoni Deutschland Guido Helmreich
Italia Gianni Imbalzano Suomi Teuvo Posio
Italia Matteo Franza Goal.jpg Türkiye Nurettin Yan
Italia Aldo Angelo Ametrano Italia Alessandro Morgia

Marcatori[edit]

Player Team Nation Gol
Sasha Sagan Vikings S.G.V. Schweiz 8
Cancio Reolid pontassieve España 7
Marcus Koch Figlinese USA 7
Stefan Landdahl Sangiovannese Sverige 6
Dorian Ganseman Vikings S.G.V. Belgium 5
Georg Oberreiter ACD VIRTUS FIGLINE Österreich 5
Seikko Suokivi meninos de rua montevarchi Suomi 5
Alberto Valtorta Swazzeteam Italia 4
Alejandro Marmolejo ACD VIRTUS FIGLINE España 4
Lolo Guerra skipperi Argentina 4


Coppa Valdarno

I EDIZIONE | II EDIZIONE | III EDIZIONE | IV EDIZIONE | V EDIZIONE | VI EDIZIONE | VII EDIZIONE | VIII EDIZIONE | IX EDIZIONE | X EDIZIONE
XI EDIZIONE | XII EDIZIONE | XIII EDIZIONE | XIV EDIZIONE | XV EDIZIONE | XVI EDIZIONE | XVII EDIZIONE | XVIII EDIZIONE | XIX EDIZIONE | XX EDIZIONE