Coppa Federazione Valdarnese Hattrick/X EDIZIONE

From Hattrick
INTERWIKI

· IX EDIZIONE · X EDIZIONE · XI EDIZIONE ·

X Coppa Valdarno
Cup information
Team 32
Period Season 39
Organizzatore Federazione Valdarnese HT
Edition X
Country  Italia
Winner Italy middle stars
Top Scorer Finland Mikko Hirvonen, Tha Hawks FC

middle stars win this season of Coppa Federazione Valdarnese HT in final against Energie 05 Tottbus (2-1). This is the tirth tropy of middle stars.

Partite

Fase a Gironi

Girone A

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
S.S. Laricotta 2 1 0 8 1 7
meninos de rua montevarchi 2 0 1 10 5 6
Paninho f.c. 1 1 1 1 8 4
Yellow blue jacket series HP 0 0 3 2 7 0
TURNO 1
Paninho f.c. 1 - 1 S.S. Laricotta
meninos de rua montevarchi 3 - 2 Yellow blue jacket series HP
TURNO 2
meninos de rua montevarchi 7 - 0 Paninho f.c.
Yellow blue jacket series HP 0 - 4 S.S. Laricotta
TURNO 3
Paninho f.c. 3 - 0 Yellow blue jacket series HP (*)
S.S. Laricotta 3 - 0 meninos de rua montevarchi

(*) partita non organizzata

Girone B

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
ACD VIRTUS FIGLINE 2 1 0 10 4 7
Energie 05 Tottbus 2 0 1 12 4 6
Swazzeteam 1 1 1 7 9 4
A.C. Van Halen 0 0 3 3 15 0
TURNO 1
Energie 05 Tottbus 5 - 0 Swazzeteam
ACD VIRTUS FIGLINE 5 - 0 A.C. Van Halen
TURNO 2
ACD VIRTUS FIGLINE 3 - 2 Energie 05 Tottbus
A.C. Van Halen 2 - 5 Swazzeteam
TURNO 3
Energie 05 Tottbus 5 - 1 A.C. Van Halen
Swazzeteam 2 - 2 ACD VIRTUS FIGLINE

Girone C

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
chicco day 2 1 0 2 1 7
middle stars 2 0 1 3 3 6
Florence Football Club 1 0 2 5 0 3
F.C Fattore Culo 0 1 2 3 9 1
TURNO 1
middle stars 0 - 1 chicco day
F.C Fattore Culo 0 - 5 Florence Football Club
TURNO 2
F.C Fattore Culo 2 - 3 middle stars
Florence Football Club 0 - 3 chicco day (*)
TURNO 3
middle stars 3 - 0 Florence Football Club (*)
chicco day 1 - 1 F.C Fattore Culo

(*) partita vinta a tavolino

Girone D

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
ladri di moratti 3 0 0 19 2 9
Il Granducato 2 0 1 7 6 6
SCAFFAIA UNITED 0 1 2 4 11 1
Sgainator F.C. 0 1 2 2 13 1
TURNO 1
Sgainator F.C. 0 - 9 ladri di moratti
Il Granducato 3 - 2 SCAFFAIA UNITED
TURNO 2
Il Granducato 2 - 0 Sgainator F.C.
SCAFFAIA UNITED 0 - 6 ladri di moratti
TURNO 3
Sgainator F.C. 2 - 2 SCAFFAIA UNITED
ladri di moratti 4 - 2 Il Granducato

Girone E

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Sangiovannese 2 0 1 15 1 6
NeXT 2 0 1 4 1 6
Briciola team 1 0 2 3 10 3
Deportivo Joint 1 0 2 2 12 3
TURNO 1
Sangiovannese 0 - 1 NeXT
Deportivo Joint 1 - 3 Briciola team
TURNO 2
Deportivo Joint 0 - 9 Sangiovannese
Briciola team 0 - 3 NeXT
TURNO 3
Sangiovannese 6 - 0 Briciola team
NeXT 0 - 1 Deportivo Joint

Girone F

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Vikings S.G.V. 3 0 0 11 1 9
Arezzo Galasocaray 2 0 1 9 5 6
Alenitchev F.C. 1 0 2 4 7 3
trastevere 1997 0 0 3 2 13 0
TURNO 1
Arezzo Galasocaray 0 - 5 Vikings S.G.V.
Alenitchev F.C. 4 - 1 trastevere 1997
TURNO 2
Alenitchev F.C. 0 - 6 Arezzo Galasocaray
trastevere 1997 1 - 6 Vikings S.G.V.
TURNO 3
Arezzo Galasocaray 3 - 0 trastevere 1997
Vikings S.G.V. 3 - 0 Alenitchev F.C. (*)

(*) partita vinta a tavolino

Girone G

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Tha Hawks FC 3 0 0 16 1 9
cucumbar united 1 1 1 6 8 4
pigiama party 0 2 1 3 3 2
keep on touch! 0 1 2 1 14 1
TURNO 1
Tha Hawks FC 10 - 0 keep on touch!
cucumbar united 2 - 2 pigiama party
TURNO 2
cucumbar united 1 - 6 Tha Hawks FC
pigiama party 1 - 1 keep on touch!
TURNO 3
Tha Hawks FC 5 - 0 pigiama party (*)
keep on touch! 0 - 3 cucumbar united

(*) partita non disputata

Girone H

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Montevarchi Red Sox 3 0 0 15 1 9
pontassieve 1 1 1 9 4 4
A.S.Capini 1 0 2 0 14 3
S.S. Petriolo 0 1 2 2 7 1
TURNO 1
pontassieve 1 - 2 Montevarchi Red Sox
S.S. Petriolo 0 - 3 A.S.Capini (*)
TURNO 2
S.S. Petriolo 2 - 2 pontassieve
A.S.Capini 0 - 8 Montevarchi Red Sox
TURNO 3
pontassieve 6 - 0 A.S.Capini
Montevarchi Red Sox 5 - 0 S.S. Petriolo

(*) partita vinta a tavolino

Tabellone

  Second Round Quarter Finals Semi Finals Final
                                     
Italy   pontassieve 0  
Italy  S.S. Laricotta 4  
  Italy  S.S. Laricotta 2  
  Italy  chicco day 1  
Italy  Arezzo Galasocaray 2
Italy  chicco day 5  
  Italy  S.S. Laricotta 7  
  Italy  Energie 05 Tottbus 8  
Italy  Il Granducato 2  
Italy  Sangiovannese 1  
  Italy  Il Granducato 2
  Italy  Energie 05 Tottbus 4  
Italy  Energie 05 Tottbus 3
Italy  Tha Hawks FC 2  
  Italy  Energie 05 Tottbus 1
  Italy  middle stars 2
Italy  Montevarchi Red Sox 1  
Italy  meninos de rua montevarchi 3  
  Italy  meninos de rua montevarchi 2
  Italy  middle stars 3  
Italy  Vikings S.G.V 0
Italy  middle stars 3  
  Italy  middle stars 5
  Italy  NeXT 0  
Italy  ladri di moratti 0  
Italy  NeXT 2  
  Italy  NeXT 4
  Italy  cucumbar united 0  
Italy  ACD VIRTUS FIGLINE 0
Italy  cucumbar united 3  

Ottavi

pontassieve 0 - 4 S.S. Laricotta
Arezzo Galasocaray 2 - 5 rig cicco day
Il Granducato 2 - 1 Sangiovannese
Energie 05 Tottbus 3 - 2 Tha Hawks FC
Montevarchi Red Sox 1 - 3 meninos de rua montevarchi
Vikings S.G.V. 0 - 3 middle stars (*)
ladri di moratti 0 - 2 NeXT
ACD VIRTUS FIGLINE 0 - 3 cucumbar united

(*) partita vinta a tavolino

Quarti

S.S. Laricotta 2 - 1 chiccoday
Il Granducato 2 - 4 Energie 05 Tottbus
meninos de rua montevarchi 2 - 3 dts middle stars
NeXY 4 - 0 cucumbar united

Semifinali

S.S. Laricotta 7 - 8 rig Energie 05 Tottbus
middle stars 5 - 0 NeXT

Finale

Energie 05 Tottbus 1 - 2 middle stars
854733 t1.jpg Midstar.jpg
Formazioni
Italy Camillo Di Nardo Italy Annunziato Clerici
Belgium Will Davis Algeria Mehdi Oulmi
Turkey Meriç Aykaç Azerbaijan Polad Kamranov
Spain Dariusz Polanowski Sweden Dariusz Polanowski
Denmark Carl Johan Nielsen Azerbaijan Kənan Babəkli
Italy Paolo Manfio Yellowcard.jpg Italy Christian Toncu Goal.jpg
Italy Mario Giuliani Spain Julio Joven
Mexico Jorge Madariaga Italy Angelomaria Rottensteiner
France Marcel Wisniewski Italy Giulio Coviello Goal.jpg
Hungary Balázs Sudár Italy Andrea Cremonini
Netherlands Lenny Allaert Goal.jpg Thailand Pisit Yodbangtoey

Marcatori

Player Team Nation Gol
Mikko Hirvonen Tha Hawks FC Finland 6
Giovanni Maria Dilaghi S.S. Laricotta Italy 5
Jan Bonauer pontassieve Germany 5
Przemysław Fizdulski Sangiovannese Poland 5
Teddy Pellissier Vikings S.G:V. France 5
Virginio Cozzolino Montevarchi Red Sox Italy 5
Abel Puig Tha Hawks FC Spain 4
Adrian Cãlinescu meninos de rua montevarchi Serbia 4
Franck Biron Tha Hawks FC France 4
Frank Sweelinck ladri di moratti Netherlands 4
Gianluca Ferranti Arezzo Galasocaray Italy 4
Lenny Allaert Energie 05 Tottbuss Netherlands 4
Pisit Yodbangtoey middle stars Thailand 4


Coppa Valdarno

I EDIZIONE | II EDIZIONE | III EDIZIONE | IV EDIZIONE | V EDIZIONE | VI EDIZIONE | VII EDIZIONE | VIII EDIZIONE | IX EDIZIONE | X EDIZIONE
XI EDIZIONE | XII EDIZIONE | XIII EDIZIONE | XIV EDIZIONE | XV EDIZIONE | XVI EDIZIONE | XVII EDIZIONE | XVIII EDIZIONE | XIX EDIZIONE | XX EDIZIONE