Coppa Federazione Valdarnese Hattrick/IX EDIZIONE

From Hattrick
INTERWIKI

· VIII EDIZIONE · IX EDIZIONE · X EDIZIONE ·

IX Coppa Valdarno
Cup information
Team 24
Period Season 37
Organizzatore Federazione Valdarnese HT
Edition IX
Country  Italia
Winner Italia chicco day
Top Scorer Italia Paolo Pagnozzi, Paninho f.c.

chicco day win this season of Coppa Federazione Valdarnese HT in final against Paninho f.c. (4-2).

Partite[edit]

Fase a Gironi[edit]

Girone A[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Southport 3 0 0 16 2 9
chicco day 2 0 1 7 4 6
A.S. Giglio 1 0 2 4 12 3
Lorese 0 0 3 0 9 0
TURNO 1
chicco day 2 - 0 Lorese
A.S. Giglio 1 - 8 Southport
TURNO 2
Lorese 0 - 4 Southport
A.S. Giglio 0 - 4 chicco day
TURNO 3
A.S. Giglio 3 - 0 Lorese
chicco day 1 - 4 Southport

Girone B[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Il Granducato 2 0 1 7 3 6
Emmecielle 2 0 1 4 5 6
keep on touch! 1 0 2 8 6 3
Montevarchi Red Sox 1 0 2 2 7 3
TURNO 1
Montevarchi Red Sox 0 - 4 Emmecielle
Il Granducato 4 - 3 keep on touch!
TURNO 2
keep on touch! 0 - 2 Montevarchi Red Sox
Il Granducato 0 - 5 Emmecielle (*)
TURNO 3
Emmecielle 0 - 5 keep on touch!
Montevarchi Red Sox 0 - 3 Il Granducato

(*) partita vinta a tavolino

Girone C[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Energie 05 Tottbus 3 0 0 8 1 9
Pane,Burro&Acciuga 1 0 2 3 5 3
Alenitchev F.C. 1 0 2 3 6 3
Vikings S.G.V. 1 0 2 3 6 3
TURNO 1
Energie 05 Tottbus 2 - 1 Pane,Burro&Acciuga
Alenitchev F.C. 2 - 1 Vikings S.G.V.
TURNO 2
Vikings S.G.V. 2 - 1 Pane,Burro&Acciuga
Alenitchev F.C. 0 - 3 Energie 05 Tottbus
TURNO 3
Pane,Burro&Acciuga 2 - 1 Alenitchev F.C.
Energie 05 Tottbus 3 - 0 Vikings S.G.V.

Girone D[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Paninho f.c. 3 0 0 10 3 9
Red Evil 1 1 1 6 5 4
NeXT 1 0 2 2 7 3
F.C Fattore Culo 0 1 2 2 5 1
TURNO 1
Paninho f.c. 4 - 0 NeXT
F.C Fattore Culo 1 - 1 Red Evil
TURNO 2
Red Evil 2 - 4 Paninho f.c.
F.C Fattore Culo 0 - 2 NeXT
TURNO 3
NeXT 0 - 3 Red Evil
F.C Fattore Culo 1 - 2 Paninho f.c.

Girone E[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
pontassieve 2 1 0 10 2 7
Swazzeteam 2 0 1 8 6 6
A. C. Sangiovannese 1 1 1 12 5 4
trastevere 1997 0 0 3 1 18 0
TURNO 1
Swazzeteam 5 - 1 trastevere 1997
A. C. Sangiovannese 2 - 2 pontassieve
TURNO 2
pontassieve 3 - 0 Swazzeteam
trastevere 1997 0 - 8 A. C. Sangiovannese
TURNO 3
pontassieve 5 - 0 trastevere 1997
A. C. Sangiovannese 2 - 3 Swazzeteam

Girone F[edit]

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
ladri di moratti 3 0 0 15 1 9
c-6 1 1 1 9 5 4
S.S. Laricotta 1 1 1 4 4 4
Tha Hawks FC 0 0 3 1 19 0
TURNO 1
S.S. Laricotta 4 - 1 Tha Hawks FC
ladri di moratti 5 - 1 c-6
TURNO 2
Tha Hawks FC 0 - 8 c-6
ladri di moratti 3 - 0 S.S. Laricotta
TURNO 3
Tha Hawks FC 0 - 7 ladri di moratti
S.S. Laricotta 0 - 0 c-6

Ottavi[edit]

Emmecielle 0 - 4 Southport
S.S. Laricotta 2 - 1 Il Granducato
Energie 05 Tottbus 3 - 1 c-6
Swazzeteam 0 - 3 Paninho f.c.
pontassieve 0 - 1 Red Evil
Pane,Burro&Acciuga 1 - 3 ladri di moratti
keep on touch! 2 - 1 A. C. Sangiovannese
chicco day 5 - 0 Alenitchev F.C.

Quarti[edit]

Southport 0 - 2 S.S. Laricotta
Energie 05 Tottbus 2 - 6 Paninho f.c.
Red Evil 2 - 4 ladri di moratti (*)
keep on touch! 2 - 5 chicco day

(*) partita vinta ai rigori (1-1)

Semifinali[edit]

S.S. Laricotta 2 - 3 Paninho f.c.
ladri di moratti 1 - 4 chicco day

Finale[edit]

chicco day 4 - 2 Paninho f.c.
237337.JPG
Formazioni
España Carlos Bello Figueroa Italia Giuseppe Forato
Magyarország Kristóf Tordai Goal.jpgGoal.jpg Italia Luca Carniani Infortunio.jpg Sub out.jpg
Hellas Isiodos Chaniotis Belgium Evan Doyen
España Ambròs Aguiló Italia Enrico Gabrieli
Nederland Ewout Wieland Italia Tarcisio Salvatore
Schweiz Matteo Presti Yellowcard.jpg Italia Cristiano Di Palma Cerotto.jpg
Sweden Mikael Gunnarsson Goal.jpg Italia Claudio Scalas Goal.jpg
România Jácint Hajnal Goal.jpg Italia Paolo Pagnozzi
France Jacques Kessler Italia Fabio Noferi
Italia Renato Romito Italia Nicola Ippoliti Goal.jpg
France Yann Boussaid Italia Giuseppe Rossi
Italia Quinto Arvanitis Sub in.jpg

Marcatori[edit]

Player Team Nation Gol
Paolo Pagnozzi Paninho f.c. Italia 9
Magnus Knutsson Energie 05 Tottbus Sweden 7
Andrea Aquilonia Southport Italia 6
Nicola Ippoliti Paninho f.c. Italia 5
Domenico Scaletti chicco day Italia 4
Jacques Kessler chicco day France 4
Máté Sőreg ladri di moratti Magyarország 4
Yann Boussaid chicco day France 4
Denis Oppenheim ladri di moratti Schweiz 3
Esteban Mancilla keep on touch! Perú 3
Honorio Mota ladri di moratti Panamá 3
Kilian Gouin Red Devil Schweiz 3
Luigi Ornaghi Southport Italia 3
Theofilos Kedakis A. C. Sangiovannese Hellas 3
Tonino Picone pontassieve Italia 3
Vincenzo Capitani S.S. Laricotta Italia 3


Coppa Valdarno

I EDIZIONE | II EDIZIONE | III EDIZIONE | IV EDIZIONE | V EDIZIONE | VI EDIZIONE | VII EDIZIONE | VIII EDIZIONE | IX EDIZIONE | X EDIZIONE
XI EDIZIONE | XII EDIZIONE | XIII EDIZIONE | XIV EDIZIONE | XV EDIZIONE | XVI EDIZIONE | XVII EDIZIONE | XVIII EDIZIONE | XIX EDIZIONE | XX EDIZIONE