Coppa Federazione Valdarnese Hattrick/XIX EDIZIONE

From Hattrick
INTERWIKI

· XVIII EDIZIONE · XIX EDIZIONE · XX EDIZIONE ·

XIX Coppa Valdarno
Cup information
Team 38
Period Season 52
Organizzatore Federazione Valdarnese HT
Edition XIX
Country  Italia
Winner Italy middle stars
Top Scorer Turkey Fethullah Ervin, Atletico Panuccio

Partite

Turno Preliminare

real ronca 2010 N chi e jack (*)
I must! 0 - 3 Wallace85 (**)
I treni di Tozeur 4 - 3
dts
A.C. Castelfranco
c-6 2 - 6 Petriolo 2
a.c potionky 1 - 2 S.S. Valdarno
dannati persi 2 - 1 jcts

(*) partita non valida per errore di organizzazione
(**) partita vinta a tavolino

Fase a Gironi

Girone A

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Atletico Panuccio 2 1 0 14 3 7
Ufficio Reclami 2 0 1 5 7 6
La Locomotiva 8 1 0 2 2 9 3
Poggiociullese 0 1 2 3 5 1
TURNO 1
Atletico Panuccio 5 - 0 Ufficio Reclami
La Locomotiva 8 5 - 0 Poggiociullese (*)
TURNO 2
La Locomotiva 8 1 - 7 Atletico Panuccio
Poggiociullese 1 - 3 Ufficio Reclami
TURNO 3
Atletico Panuccio 2 - 2 Poggiociullese
Ufficio Reclami 2 - 1 La Locomotiva 8

(*) partita decisa a tavolino

Girone B

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Briciola team 3 0 0 6 1 9
S.S. Laricotta 2 0 1 13 1 6
Wallace85 0 1 2 0 6 1
meninos de rua montevarchi 0 1 2 2 13 1
TURNO 1
S.S. Laricotta 0 - 5 Briciola team (*)
meninos de rua montevarchi 0 - 0 Wallace85 (*)
TURNO 2
meninos de rua montevarchi 1 - 7 S.S. Laricotta
Wallace85 0 - 5 Briciola team (*)
TURNO 3
S.S. Laricotta 6 - 0 Wallace85
Briciola team 6 - 1 meninos de rua montevarchi

(*) partita decisa a tavolino

Girone C

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
F.C Fattore Culo 3 0 0 11 4 9
Parazebra 2 0 1 12 6 6
1 euro f.c. 1 0 2 4 8 3
pontassieve 0 0 3 3 12 0
TURNO 1
Parazebra 5 - 0 1 euro f.c.
pontassieve 1 - 4 F.C Fattore Culo
TURNO 2
pontassieve 2 - 5 Parazebra
F.C Fattore Culo 3 - 1 1 euro f.c.
TURNO 3
Parazebra 2 - 4 F.C Fattore Culo
1 euro f.c. 3 - 0 pontassieve

Girone D

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
giglio74 2 1 0 8 4 7
Energie 05 Tottbus 1 1 1 7 5 4
A.S. FIGLINE 0 3 0 5 5 3
Petriolo 2 0 1 2 4 10 1
TURNO 1
Energie 05 Tottbus 1 - 3 giglio74
A.S. FIGLINE 2 - 2 Petriolo 2
TURNO 2
A.S. FIGLINE 1 - 1 Energie 05 Tottbus
Petriolo 2 1 - 3 giglio74
TURNO 3
Energie 05 Tottbus 5 - 1 Petriolo 2
giglio74 2 - 2 A.S. FIGLINE

Girone E

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
dannati persi 2 0 1 6 6 6
S.S. Lorese 1 1 1 4 2 4
Florencia Viola 1 1 1 4 4 4
A.S.C. Pestello 1 0 2 4 4 3
TURNO 1
S.S. Lorese 1 - 1 Florencia Viola
A.S.C. Pestello 4 - 0 dannati persi
TURNO 2
A.S.C. Pestello 0 - 3 S.S. Lorese
dannati persi 3 - 2 Florencia Viola
TURNO 3
S.S. Lorese 0 - 1 dannati persi
A.S.C. Pestello 0 - 1 Florencia Viola

Girone F

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Vacchereccese 3 0 0 5 2 9
I treni di Tozeur 2 0 1 6 2 6
Swazzeteam 1 0 2 3 6 3
Paninho f.c. 0 0 3 3 7 0
TURNO 1
Paninho f.c. 1 - 2 Vacchereccese
Swazzeteam 0 - 3 I treni di Tozeur
TURNO 2
Swazzeteam 3 - 2 Paninho f.c.
I treni di Tozeur 1 - 2 Vacchereccese
TURNO 3
Paninho f.c. 0 - 2 I treni di Tozeur
Vacchereccese 1 - 0 Swazzeteam

Girone G

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
middle stars 3 0 0 17 4 9
A.C. Van Halen 2 0 1 9 5 6
nodo snodato 1 0 2 6 9 3
A.C. Castelfranco 0 0 3 3 17 0
TURNO 1
middle stars 3 - 1 A.C. Van Halen
nodo snodato 4 - 0 A.C. Castelfranco
TURNO 2
nodo snodato 2 - 6 middle stars
A.C. Castelfranco 2 - 5 A.C. Van Halen
TURNO 3
middle stars 8 - 1 A.C. Castelfranco
A.C. Van Halen 3 - 0 nodo snodato

Girone H

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
The Damned Rockers 2 1 0 6 2 7
Biagese 2 0 1 6 4 6
Osteopatia EOM 1 1 1 4 3 4
S.S. Valdarno 0 0 3 1 8 0
TURNO 1
Osteopatia EOM 1 - 2 Biagese
The Damned Rockers 3 - 0 S.S. Valdarno
TURNO 2
The Damned Rockers 1 - 1 Osteopatia EOM
S.S. Valdarno 1 - 3 Biagese
TURNO 3
Osteopatia EOM 2 - 0 S.S. Valdarno
Biagese 1 - 2 The Damned Rockers

Tabellone

  Second Round Quarter Finals Semi Finals Final
                                               
1528406.jpg   Biagese 1  
 Atletico Panuccio 3  
   Atletico Panuccio 1  
   I treni di Tozeur 2  
 I treni di Tozeur 4
 F.C Fattore Culo 0  
   I treni di Tozeur 2  
  Middlestarsdefly3.jpg  middle stars 4  
854733 t1.jpg   Energie 05 Tottbus 1  
 dannati persi 2  
   dannati persi 0
  Middlestarsdefly3.jpg  middle stars 3  
Laricotta.jpg  S.S. Laricotta 0
Middlestarsdefly3.jpg  middle stars 4  
  Middlestarsdefly3.jpg  middle stars 4
  545309.jpg  S.S. Lorese 2
Thedamnedrockers.jpg  The Damned Rockers 2  
17302742012.jpg  Ufficio Reclami 0  
  Thedamnedrockers.jpg  The Damned Rockers 1
  544657.png  Vacchereccese 0  
544657.png  Vacchereccese 5
Parazebra.png  Parazebra 0  
  Thedamnedrockers.jpg  The Damned Rockers 0
  545309.jpg  S.S. Lorese 3  
 giglio74 1  
545309.jpg  S.S. Lorese 4  
  545309.jpg  S.S. Lorese 3
  1912226.jpg  A.C. Van Halen 2  
1912224.jpg  Briciola team 1
1912226.jpg  A.C. Van Halen 3  

Ottavi

Biagese 1 - 3 Atletico Panuccio
I treni di Tozeur 4 - 0 F.C Fattore Culo
Energie 05 Tottbus 1 - 2 dannati persi
S.S. Laricotta 0 - 4 middle stars
The Damned Rockers 2 - 0 Ufficio Reclami
Vacchereccese 5 - 0 Parazebra
giglio74 1 - 4 S.S. Lorese
Briciola team 1 - 3 A.C. Van Halen

Quarti

Atletico Panuccio 1 - 2 I treni di Tozeur
dannati persi 0 - 3 middle stars (*)
The Damned Rockers 1 - 0 Vacchereccese
S.S. Lorese 3 - 2 A.C. Van Halen

(*) partita decisa a tavolino

Semifinali

I treni di Tozeur 2 - 4 middle stars
The Damned Rockers 0 - 3 S.S. Lorese

Finale

Stadio: La tana dei leoni (1 244 spett.)
Arbitro: Sweden Fredrik Einarsson
middle stars 4 - 2 S.S. Lorese
Middlestarsdefly3.jpg 545309.jpg
Formazioni
Italy Luca Tripodo Italy Gian Franco Violi
Italy Dhimitër Gami Goal.jpg Italy Massimo Bagnacani
Italy Stefano Furini Peru Salvador Mimbela
Cyprus Arif Deniz Orkutay Croatia Kristijan Frantin
Italy Alessio Luppino Yellowcard.jpg Goal.jpg Italy Rino Farnese
Finland Samuel Keinonen Italy Fabrizio Murenu
Italy Alex Salemi Goal.jpg Italy Tomas Salzillo
Switzerland Edmond Ringgenberg Italy Baldo Schiavio
Spain Luis Romero Ramos Yellowcard.jpg Italy Claudio Di Baldo Goal.jpg
Italy Ferdinando Sensale Goal.jpg Italy Wolf Dietrich Kornbauer Goal.jpg
Oman Abdulqader Ismail Al-Samy Austria Andreas Lechner Sub out.jpg
Italy Pierpaolo Nevola Sub in.jpg

Marcatori

Player Team Nation Gol
Fethullah Ervin Atletico Panuccio Turkey 8
Virgilio Huanca I treni di Tozeur Peru 7
Roderik Maduro middle stars Netherlands 6
Nuno Diogo Fernandes middle stars Portugal 5
Raul Federici middle stars Italy 4
Alex Filippini middle stars Italy 3
Gioacchino Morari Parazebra Italy 3
Fernando Verzotto giglio74 Italy 3
Alex Grego F.C Fattore Culo Italy 3
Andrea Marrese giglio74 Italy 3


Coppa Valdarno

I EDIZIONE | II EDIZIONE | III EDIZIONE | IV EDIZIONE | V EDIZIONE | VI EDIZIONE | VII EDIZIONE | VIII EDIZIONE | IX EDIZIONE | X EDIZIONE
XI EDIZIONE | XII EDIZIONE | XIII EDIZIONE | XIV EDIZIONE | XV EDIZIONE | XVI EDIZIONE | XVII EDIZIONE | XVIII EDIZIONE | XIX EDIZIONE | XX EDIZIONE