Coppa Federazione Valdarnese Hattrick/XII EDIZIONE

From Hattrick
INTERWIKI

· XI EDIZIONE · XII EDIZIONE · XIII EDIZIONE ·

XII Coppa Valdarno
Cup information
Team 40
Period Season 42
Organizzatore Federazione Valdarnese HT
Edition XII
Country  Italia
Winner Italy Figlinese
Top Scorer Italy Giovanni Maria Dilaghi, S.S. Laricotta

Figlinese win this season of Coppa Federazione Valdarnese HT in final against middle stars (2-0). Giovanni Maria Dilaghi win the firs tropy of Top Scorer registred for the Coppa Federazione Valdarnese HT.

Partite

Fase a Gironi

Girone A

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
United Futura 3 0 1 9 4 9
Paninho f.c. 2 1 1 14 10 7
Il Granducato 2 0 2 13 7 6
A.S. FIGLINE 2 0 2 7 9 6
A.S.Capini 0 1 3 5 17 1

Turno 1 Settimana 7 Stagione 42 (~01.06.2010)


Turno 2 Settimana 8 Stagione 42 (~08.06.2010)


Turno 3 Settimana 9 Stagione 42 (~15.06.2010)


Turno 4 Settimana 10 Stagione 42 (~22.06.2010)


Turno 5 Settimana 11 Stagione 42 (~29.06.2010)

Girone B

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
S.S. Laricotta 4 0 0 24 0 12
US Ponte agli Stolli 3 0 1 21 5 9
Ufficio Reclami 2 0 2 12 12 6
a.c potionky 1 0 3 6 19 3
Tha Hawks FC 0 0 4 3 30 0

Turno 1 Settimana 7 Stagione 42 (~01.06.2010)


Turno 2 Settimana 8 Stagione 42 (~08.06.2010)


Turno 3 Settimana 9 Stagione 42 (~15.06.2010)


Turno 4 Settimana 10 Stagione 42 (~22.06.2010)


Turno 5 Settimana 11 Stagione 42 (~29.06.2010)

Girone C

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Montevarchi Red Sox 4 0 0 16 2 12
F.C Fattore Culo 3 0 1 14 4 9
Gaville United 2 0 2 8 7 6
SPAGO UNITED 1 0 3 5 12 3
meninos de rua montevarchi 0 0 4 1 19 0

Turno 1 Settimana 7 Stagione 42 (~01.06.2010)

  • Montevarchi Red Sox : meninos de rua montevarchi 6 : 0
  • SPAGO UNITED : F.C Fattore Culo 1 : 4


Turno 2 Settimana 8 Stagione 42 (~08.06.2010)

  • SPAGO UNITED : Montevarchi Red Sox 0 : 6
  • meninos de rua montevarchi : Gaville United 0 : 5


Turno 3 Settimana 9 Stagione 42 (~15.06.2010)

  • Montevarchi Red Sox : F.C Fattore Culo 2 : 1
  • Gaville United : SPAGO UNITED 2 : 1


Turno 4 Settimana 10 Stagione 42 (~22.06.2010)

  • Gaville United : Montevarchi Red Sox 1 : 2
  • F.C Fattore Culo : meninos de rua montevarchi 5 : 1


Turno 5 Settimana 11 Stagione 42 (~29.06.2010)

  • meninos de rua montevarchi : SPAGO UNITED 0 : 3
  • F.C Fattore Culo : Gaville United 4 : 0

Girone D

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
chicco day 3 0 1 12 4 9
Swazzeteam 3 0 1 12 6 9
Chubek 3 0 1 11 5 9
Alenitchev F.C. 1 0 3 6 11 3
filanda 0 0 4 1 15 0

Turno 1 Settimana 7 Stagione 42 (~01.06.2010)

  • chicco day : Chubek 3 : 1
  • Swazzeteam : Alenitchev F.C. 5 : 1


Turno 2 Settimana 8 Stagione 42 (~08.06.2010)

  • Swazzeteam : chicco day 3 : 0
  • Chubek : filanda 4 : 0


Turno 3 Settimana 9 Stagione 42 (~15.06.2010)

  • chicco day : Alenitchev F.C. 4 : 0
  • filanda : Swazzeteam 1 : 2


Turno 4 Settimana 10 Stagione 42 (~22.06.2010)

  • filanda : chicco day 0 : 5
  • Alenitchev F.C. : Chubek 1 : 2


Turno 5 Settimana 11 Stagione 42 (~29.06.2010)

  • Chubek : Swazzeteam 4 : 1
  • Alenitchev F.C. : filanda 4 : 0

Girone E

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
middle stars 3 0 1 17 4 9
Vikings S.G.V. 3 0 1 13 12 9
c-6 2 0 2 16 9 6
U.C. Valdarno 2 0 2 10 10 6
F.C ARROCCO 0 0 4 1 22 0

Turno 1 Settimana 7 Stagione 42 (~01.06.2010)

  • middle stars : U.C. Valdarno 3 : 0
  • Vikings S.G.V. : c-6 0 : 9


Turno 2 Settimana 8 Stagione 42 (~08.06.2010)

  • Vikings S.G.V. : middle stars 4 : 1
  • U.C. Valdarno : F.C ARROCCO 4 : 0


Turno 3 Settimana 9 Stagione 42 (~15.06.2010)

  • middle stars : c-6 4 : 0
  • F.C ARROCCO : Vikings S.G.V. 0 : 5


Turno 4 Settimana 10 Stagione 42 (~22.06.2010)

  • F.C ARROCCO : middle stars 0 : 9
  • c-6 : U.C. Valdarno 3 : 4


Turno 5 Settimana 11 Stagione 42 (~29.06.2010)

  • U.C. Valdarno : Vikings S.G.V. 2 : 4
  • c-6 : F.C ARROCCO 4 : 1

Girone F

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
ACD VIRTUS FIGLINE 4 0 0 14 3 12
pontassieve 3 0 1 9 3 9
Real E-Team 2 0 2 12 11 6
Sangiovannese 0 1 3 3 11 1
S.S. Petriolo 0 1 3 5 15 1

Turno 1 Settimana 7 Stagione 42 (~01.06.2010)

  • pontassieve : Sangiovannese 1 : 0
  • ACD VIRTUS FIGLINE : S.S. Petriolo 6 : 1


Turno 2 Settimana 8 Stagione 42 (~08.06.2010)

  • ACD VIRTUS FIGLINE : pontassieve 1 : 0
  • Sangiovannese : Real E-Team 1 : 5


Turno 3 Settimana 9 Stagione 42 (~15.06.2010)

  • pontassieve : S.S. Petriolo 4 : 0
  • Real E-Team : ACD VIRTUS FIGLINE 1 : 3


Turno 4 Settimana 10 Stagione 42 (~22.06.2010)

  • Real E-Team : pontassieve 2 : 4
  • S.S. Petriolo : Sangiovannese 1 : 1


Turno 5 Settimana 11 Stagione 42 (~29.06.2010)

  • Sangiovannese : ACD VIRTUS FIGLINE 1 : 4
  • S.S. Petriolo : Real E-Team 3 : 4

Girone G

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Energie 05 Tottbus 4 0 0 22 2 12
pigiama party 2 0 2 10 10 6
Bajocco Team 1 1 2 6 11 4
F.C.Bollico 1 1 2 5 13 4
A.S. Goldberg 1 0 3 5 12 3

Turno 1 Settimana 7 Stagione 42 (~01.06.2010)

  • Energie 05 Tottbus : A.S. Goldberg 5 : 0
  • pigiama party : Bajocco Team 1 : 2


Turno 2 Settimana 8 Stagione 42 (~08.06.2010)

  • pigiama party : Energie 05 Tottbus 1 : 8
  • A.S. Goldberg : F.C.Bollico 0 : 3


Turno 3 Settimana 9 Stagione 42 (~15.06.2010)

  • Energie 05 Tottbus : Bajocco Team 3 : 1
  • F.C.Bollico : pigiama party 0 : 5


Turno 4 Settimana 10 Stagione 42 (~22.06.2010)

  • F.C.Bollico : Energie 05 Tottbus 0 : 6
  • Bajocco Team : A.S. Goldberg 1 : 5


Turno 5 Settimana 11 Stagione 42 (~29.06.2010)

  • A.S. Goldberg : pigiama party 0 : 3
  • Bajocco Team : F.C.Bollico 2 : 2

Girone H

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Figlinese 3 0 1 10 4 9
A.C. Van Halen 3 0 1 13 9 9
ladri di moratti 2 1 1 11 5 7
Atletico Panuccio 0 2 2 5 21 2
Briciola team 0 1 3 6 15 1

Turno 1 Settimana 7 Stagione 42 (~01.06.2010)

  • ladri di moratti : Figlinese 0 : 1
  • A.C. Van Halen : Atletico Panuccio 5 : 2


Turno 2 Settimana 8 Stagione 42 (~08.06.2010)

  • A.C. Van Halen : ladri di moratti 1 : 4
  • Figlinese : Briciola team 4 : 0


Turno 3 Settimana 9 Stagione 42 (~15.06.2010)

  • ladri di moratti : Atletico Panuccio 1 : 1
  • Briciola team : A.C. Van Halen 2 : 3


Turno 4 Settimana 10 Stagione 42 (~22.06.2010)

  • Briciola team : ladri di moratti 2 : 6
  • Atletico Panuccio : Figlinese 0 : 4


Turno 5 Settimana 11 Stagione 42 (~29.06.2010)

  • Figlinese : A.C. Van Halen 1 : 4
  • Atletico Panuccio : Briciola team 2 : 2

Tabellone

  Second Round Quarter Finals Semi Finals Final
                                     
Italy   United Futura 0  
Italy  A.C. Van Halen 1  
  Italy  A.C. Van Halen 0  
  Italy  pontassieve 1  
Italy  Montevarchi Red Sox 2
Italy  pontassieve 3  
  Italy  pontassieve 0  
  Italy  middle stars 3  
Italy  middle stars 5  
Italy  Chubek 0  
  Italy  middle stars 2
  Italy  Energie 05 Tottbus 1  
Italy  Energie 05 Tottbus 3
Italy  US Ponte agli Stolli 0  
  Italy  middle stars 0
  Italy  Figlinese 2
Italy  Paninho f.c. 1  
Italy  Figlinese 2  
  Italy  Figlinese 4
  Italy  ACD VIRTUS FIGLINE 0  
Italy  F.C Fattore Culo 0
Italy  ACD VIRTUS FIGLINE 3  
  Italy  Figlinese 4
  Italy  chicco day 0  
Italy  Vikings S.G.V. 0  
Italy  chicco day 2  
  Italy  chicco day 2
  Italy  pigiama party 1  
Italy  pigiama party 3
Italy  S.S. Laricotta 1  

Ottavi

Settimana 12 Stagione 42

United Futura 0 - 1 dts A.C. Van Halen
Montevarchi Red Sox 2 - 3 pontassieve
middle stars 5 - 0 Chubek
Energie 05 Tottbus 3 - 0* US Ponte agli Stolli
Paninho f.c. 1 - 2 Figlinese
F.C Fattore Culo 0 - 3 ACD VIRTUS FIGLINE
Vikings S.G.V. 0 - 2 chicco day
pigiama party 3 - 1 S.S. Laricotta
  • partita vinta a tavolino

Quarti

Settimana 13 Stagione 42

A.C. Van Halen 0 - 1 pontassieve
middle stars 2 - 1 Energie 05 Tottbus
Figlinese 4 - 0 ACD VIRTUS FIGLINE
chicco day 2 - 1 pigiama party

Semifinali

Semifinali Settimana 14 Stagione 42

pontassieve 0 - 3 middle stars
Figlinese 4 - 0 chicco day

Finale

Finale Settimana 15 Stagione 42

middle stars 0 - 2 Figlinese
Midstar.jpg Figlinese.png
Formazioni
Belgium Kornelis Nas Italy Alois Sand
Italy Gianni Di Maria Switzerland Philipp von Vieregge
Panama Alberto Contreras Mexico Fernando Osnaya
Sweden Dariusz Polanowski Venezuela Nelson Pirela
Malta Joe Marsh Israel Shmuel Rappaport
Italy Giulio Coviello Italy Mario De Luca Goal.jpg
Italy Alex Salemi Italy Pietro Lo Presti
Italy Pier Luigi Porcu Italy Pierluigi Gallotti
Netherlands Engelbert Burger England Gregg Siannas
England Marlon Atkins Sub out.jpg USA Marcus Koch
Italy Pier Federico Alinari Sub out.jpg Finland Aleksi Koivujuuri Goal.jpg
Italy Roberto Fusina Sub in.jpg
Italy Bruno Archimalo Sub in.jpg

Marcatori

Player Team Nation Gol
Giovanni Maria Dilaghi S.S. Laricotta Italy 9
Aleksi Koivujuuri Figlinese Finland 8
Jadir Rebelo Pinto pontassieve Portugal 6
Jürgen Weingarts US Ponte agli Stolli Germany 6
Stefano Baldazzi c-6 Italy 6
Gualtiero Saccucci FC Fattore Culo Italy 5
Virginio Cozzolino Montevarchi Red Sox Italy 5
Zefiro Smerilli Real E-Team Italy 5
Ferdinando Tuia Montevarchi Red Sox Italy 4
Georg Perrod Vikings S.G.V. Switzerland 4


Coppa Valdarno

I EDIZIONE | II EDIZIONE | III EDIZIONE | IV EDIZIONE | V EDIZIONE | VI EDIZIONE | VII EDIZIONE | VIII EDIZIONE | IX EDIZIONE | X EDIZIONE
XI EDIZIONE | XII EDIZIONE | XIII EDIZIONE | XIV EDIZIONE | XV EDIZIONE | XVI EDIZIONE | XVII EDIZIONE | XVIII EDIZIONE | XIX EDIZIONE | XX EDIZIONE