Coppa Federazione Valdarnese Hattrick/XIII EDIZIONE

From Hattrick
INTERWIKI

· XII EDIZIONE · XIII EDIZIONE · XIV EDIZIONE ·

XII Coppa Valdarno
Cup information
Team 48
Period 28/09/2010 - 16/11/2010
Organizzatore Federazione Valdarnese HT
Edition XIII
Country  Italia
Winner Italy middle stars
Top Scorer Italy Pietro Paolo Mughini, Montevarchi Red Sox
Italy Stefano Murgia, middle stars

Partite

Fase a Gironi

Girone A

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Energie 05 Tottbus 3 0 0 11 2 9
F.C PASTORE 1 1 1 5 8 4
A.S. FIGLINE 1 0 2 4 7 3
F.C ARROCCO 0 1 2 6 9 1
TURNO 1
Energie 05 Tottbus 2 - 0 A.S. FIGLINE
F.C ARROCCO 2 - 2 F.C PASTORE
TURNO 2
F.C ARROCCO 2 - 4 Energie 05 Tottbus
F.C PASTORE 3 - 1 A.S. FIGLINE
TURNO 3
Energie 05 Tottbus 5 - 0 F.C PASTORE
A.S. FIGLINE 3 - 2 F.C ARROCCO

Girone B

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
SPAGO UNITED 2 1 0 8 2 7
keep on touch! 1 1 1 5 5 4
U.S. OCIOBARELLONE 1 0 2 7 5 3
Alan Crocker F.C. 1 0 2 2 10 3
TURNO 1
keep on touch! 2 - 2 SPAGO UNITED
U.S. OCIOBARELLONE 6 - 0 Alan Crocker F.C.
TURNO 2
U.S. OCIOBARELLONE 1 - 2 keep on touch!
Alan Crocker F.C. 0 - 3 SPAGO UNITED
TURNO 3
keep on touch! 1 - 2 Alan Crocker F.C.
SPAGO UNITED 3 - 0 U.S. OCIOBARELLONE

Girone C

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
A.C. Van Halen 3 0 0 4 0 9
BIG BOOMBER 2 0 1 10 3 6
Paninho f.c. 1 0 2 3 10 3
Deportivo Valdarno 0 0 3 2 6 0
TURNO 1
Paninho f.c. 2 - 1 Deportivo Valdarno
A.C. Van Halen 1 - 0 BIG BOOMBER
TURNO 2
A.C. Van Halen 3 - 0 Paninho f.c.
BIG BOOMBER 4 - 1 Deportivo Valdarno
TURNO 3
Paninho f.c. 1 - 6 BIG BOOMBER
Deportivo Valdarno 0 - 3 A.C. Van Halen (*)

(*) partita vinta a tavolino

Girone D

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
pigiama party 3 0 0 10 1 9
ladri di moratti 1 1 1 3 4 4
Briciola team 0 2 1 2 3 2
Novapalmense 0 1 2 1 8 1
TURNO 1
ladri di moratti 0 - 2 pigiama party
Briciola team 0 - 0 Novapalmense
TURNO 2
Briciola team 1 - 1 ladri di moratti
Novapalmense 0 - 6 pigiama party
TURNO 3
ladri di moratti 2 - 1 Novapalmense
pigiama party 2 - 1 Briciola team

Girone E

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Vikings S.G.V. 3 0 0 16 2 9
a.c potionky 1 1 1 8 8 4
bamba f.c. 1 1 1 10 15 4
deportivo la fett'unta 0 0 3 5 14 0
TURNO 1
bamba f.c. 1 - 8 Vikings S.G.V.
a.c potionky 5 - 0 deportivo la fett'unta
TURNO 2
a.c potionky 3 - 3 bamba f.c.
deportivo la fett'unta 1 - 3 Vikings S.G.V.
TURNO 3
bamba f.c. 6 - 4 deportivo la fett'unta
Vikings S.G.V. 5 - 0 a.c potionky

Girone F

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Il Granducato 3 0 0 13 0 9
SCAFFAIA UNITED 2 0 1 14 4 6
meninos de rua montevarchi 1 0 2 9 8 3
Tha Hawks FC 0 0 3 0 24 0
TURNO 1
Tha Hawks FC 0 - 8 meninos de rua montevarchi
Il Granducato 3 - 0 SCAFFAIA UNITED
TURNO 2
Il Granducato 8 - 0 Tha Hawks FC
SCAFFAIA UNITED 6 - 1 meninos de rua montevarchi
TURNO 3
Tha Hawks FC 0 - 8 SCAFFAIA UNITED
meninos de rua montevarchi 0 - 2 Il Granducato

Girone G

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Montevarchi Red Sox 2 1 0 9 4 7
Atletico Panuccio 2 0 1 10 5 6
real castelfranco 1 0 2 7 11 3
Real E-Team 0 1 2 6 12 1
TURNO 1
Montevarchi Red Sox 5 - 1 real castelfranco
Atletico Panuccio 5 - 2 Real E-Team
TURNO 2
Atletico Panuccio 2 - 3 Montevarchi Red Sox
Real E-Team 3 - 6 real castelfranco
TURNO 3
Montevarchi Red Sox 1 - 1 Real E-Team
real castelfranco 0 - 3 Atletico Panuccio

Girone H

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
F.C Fattore Culo 3 0 0 10 1 9
chicco day 2 0 1 6 2 6
filanda 1 0 2 9 4 3
A.S. Goldberg 0 0 3 1 11 0
TURNO 1
chicco day 1 - 0 A.S. Goldberg
F.C Fattore Culo 3 - 0 filanda
TURNO 2
F.C Fattore Culo 2 - 1 chicco day
filanda 5 - 1 A.S. Goldberg
TURNO 3
chicco day 4 - 0 filanda
A.S. Goldberg 0 - 5 F.C Fattore Culo

Girone I

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
middle stars 3 0 0 13 3 9
Sangiovannese 2 0 1 12 9 6
Bajocco Team 1 0 2 8 10 3
F.C.Bollico 0 0 3 6 11 0
TURNO 1
middle stars 4 - 3 Sangiovannese
Bajocco Team 5 - 1 F.C.Bollico
TURNO 2
Bajocco Team 0 - 5 middle stars
F.C.Bollico 2 - 5 Sangiovannese
TURNO 3
middle stars 4 - 0 F.C.Bollico
Sangiovannese 4 - 3 Bajocco Team

Girone J

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
S.S. Laricotta 3 0 0 11 3 9
A.S.Capini 2 0 1 9 5 6
S.S. Petriolo 1 0 2 5 9 3
1 euro f.c. 0 0 3 1 7 0
TURNO 1
S.S. Laricotta 3 - 2 S.S. Petriolo
A.S.Capini 3 - 0 1 euro f.c.
TURNO 2
A.S.Capini 1 - 5 S.S. Laricotta
1 euro f.c. 1 - 3 S.S. Petriolo
TURNO 3
S.S. Laricotta 3 - 0 1 euro f.c.
S.S. Petriolo 0 - 5 A.S.Capini

Girone K

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Figlinese 3 0 0 20 1 9
c-6 2 0 1 7 6 6
Ufficio Reclami 1 0 2 6 16 3
trastevere 1997 0 0 3 5 15 0
TURNO 1
Figlinese 9 - 0 Ufficio Reclami
c-6 3 - 1 trastevere 1997
TURNO 2
c-6 1 - 4 Figlinese
trastevere 1997 4 - 5 Ufficio Reclami
TURNO 3
Figlinese 7 - 0 trastevere 1997
Ufficio Reclami 1 - 3 c-6

Girone L

Team Vinte Pari Perse GF GS Punti
Swazzeteam 2 1 0 6 1 7
pontassieve 1 1 1 3 3 4
Alenitchev F.C. 1 0 2 2 2 3
Mappette 1 0 2 0 5 3
TURNO 1
pontassieve 1 - 1 Swazzeteam
Alenitchev F.C. 0 - 3 Mappette (*)
TURNO 2
Alenitchev F.C. 2 - 0 pontassieve
Mappette 0 - 3 Swazzeteam
TURNO 3
pontassieve 2 - 0 Mappette
Swazzeteam 2 - 0 Alenitchev F.C.

(*) partita vinta a tavolino

2° Turno

real castelfranco 2 - 4 05 Tottbus
filanda 0 - 3 A.C. Van Halen (*)
Bajocco Team 0 - 3 Vikings S.G.V.
U.S. OCIOBARELLONE 0 - 8 Montevarchi Red Sox
pontassieve 0 - 3 middle stars
A.S.Capini 0 - 5 Figlinese
chicco day 0 - 1 F.C PASTORE
SCAFFAIA UNITED 3 - 5 BIG BOOMBER
ladri di moratti 1 - 0 a.c potionky
keep on touch! 7 - 1 Atletico Panuccio
Swazzeteam 5 - 1 Sangiovannese
S.S. Laricotta 0 - 1 c-6
F.C Fattore Culo 4 - 1 bamba f.c.
Il Granducato 3 - 1 meninos de rua montevarchi
pigiama party 6 - 1 Mappette
SPAGO UNITED 0 - 4 A.S. FIGLINE

(*) partita vinta a tavolino

Tabellone

  Second Round Quarter Finals Semi Finals Final
                                               
Italy   Energie 05 Tottbus 1  
Italy  A.C. Van Halen 0  
  Italy  Energie 05 Tottbus 1  
  Italy  Montevarchi Red Sox 2  
Italy  Vikings S.G.V. 0
Italy  Montevarchi Red Sox 4  
  Italy  Montevarchi Red Sox 0  
  Italy  middle stars 6  
Italy  middle stars 6  
Italy  Figlinese 0  
  Italy  middle stars 4
  Italy  BIG BOOMBER 0  
Italy  F.C PASTORE 4
Italy  BIG BOOMBER 6  
  Italy  middle stars 3
  Italy  keep on touch! 0
Italy  ladri di moratti 0  
Italy  keep on touch! 1  
  Italy  keep on touch! 3
  Italy  Swazzeteam 1  
Italy  Swazzeteam 3
Italy  c-6 0  
  Italy  keep on touch! 3
  Italy  Il Granducato 2  
Italy  F.C Fattore Culo 2  
Italy  Il Granducato 3  
  Italy  Il Granducato 1
  Italy  A.S. FIGLINE 0  
Italy  pigiama party 1
Italy  A.S. FIGLINE 2  

Ottavi

Energie 05 Tottbus 1 - 0 A.C. Van Halen
Vikings S.G.V. 0 - 4 Montevarchi Red Sox
middle stars 6 - 0 Figlinese
F.C PASTORE 4 - 6 BIG BOOMBER
ladri di moratti 0 - 1 keep on touch!
Swazzeteam 3 - 0 c-6
F.C Fattore Culo 2 - 3 Il Granducato
pigiama party 1 - 2 A.S. FIGLINE

Quarti

Energie 05 Tottbus 1 - 2 Montevarchi Red Sox
middle stars 4 - 0 BIG BOOMBER
keep on touch! 3 - 1 Swazzeteam
Il Granducato 1 - 0 A.S. FIGLINE

Semifinali

Montevarchi Red Sox 0 - 6 middle stars
keep on touch! 3 - 2 Il Granducato

Middlestarsdefly3.jpg

Finale

middle stars 3 - 0 keep on touch!
Middlestarsdefly3.jpg
Formazioni
Greece Ieremias Raptis Sub out.jpg Sweden Tomas Lindmo
Italy Gianni Di Maria Sweden Joachim Thorstensson
Germany Hartmut Hösel Italy Luigi Davoli
Switzerland Timothée Puy Italy Antonio Curzi
Sweden Dariusz Polanowski Goal.jpg Italy Massimo Lancia
Italy Jordan Versari Cerotto.jpg Mozambique Alcides Corado Infortunio.jpg Sub out.jpg
Germany Graziano Duglio Italy Patrizio Cevenini
Poland Artur Wrażeń Brazil Américo Cuervo
Bulgaria Danail Bechev Türkiye Güven Ezgü
Italy Giulio Coviello Goal.jpg Italy Tarcisio Criaco
Italy Stefano Murgia Goal.jpg Italy Antonello D'Urso
Italy Michelangelo Marincola Sub in.jpg Italy Giovanni Milo Sub in.jpg

Marcatori

Player Team Nation Gol
Pietro Paolo Mughini Montevarchi Red Sox Italy 8
Stefano Murgia middle stars Italy 8
Sascha Sagan Vikings S.G.V. Switzerland 7
Daniele Iodice BIG BOOMBER Italy 6
Gualtiero Saccucci F.C Fattore Culo Italy 6
Rūtenis Konstanblackas Figlinese Lithuania 6
Alexis Basset Bajocco Team France 5
Antonello D'Urso keep on touch! Italy 5
Magnus Knutsson Energie 05 Tottbus Sweden 5
Meriç Aykaç Energie 05 Tottbus Türkiye 5


Coppa Valdarno

I EDIZIONE | II EDIZIONE | III EDIZIONE | IV EDIZIONE | V EDIZIONE | VI EDIZIONE | VII EDIZIONE | VIII EDIZIONE | IX EDIZIONE | X EDIZIONE
XI EDIZIONE | XII EDIZIONE | XIII EDIZIONE | XIV EDIZIONE | XV EDIZIONE | XVI EDIZIONE | XVII EDIZIONE | XVIII EDIZIONE | XIX EDIZIONE | XX EDIZIONE