Coppa Federazione Valdarnese Hattrick/XVII EDIZIONE

From Hattrick
INTERWIKI

· XVI EDIZIONE · XVII EDIZIONE · XVIII EDIZIONE ·

XVII Coppa Valdarno
Cup information
Team 44
Period Season 49
Organizzatore Federazione Valdarnese HT
Edition XVII
Country  Italia
Winner Italy BIG BOOMBER
Top Scorer Italy Francesco Cerutti, S.S. Petriolo
Singapore Toh Han Yau, S.S. Petriolo

La XVII edizione della coppa valdarno presenterà la particolarità di un turno preliminare. Le prime 20 squadre per ranking ammesse direttamente ai 16° di finale. Le altre 24 iscritte parteciperanno al turno preliminare che sarà disputato il 10 Luglio 2012 e le relative vincenti saranno ammesse al tabellone principale. Gioca in casa la squadra peggiore nel ranking (la prima citata nell'abbinamento del preliminare). La Coppa inizia poi Martedì 31 Luglio.
Ai sedicesimi di finale, nonostante la sconfitta, viene ammessa pontassieve in quanto prima ripescata a causa dell'abbandono di Vikings S.G.V. per le ferie estive.
In finale vince BIG BOOMBER, impostasi 3-1 su webBLaZo F.C. partita dai preliminari, in una partita organizzata sul campo amico Vallemaggiori.

Partite

Turno Preliminare

pentacampeon 0 - 9 real ronca 2010
Vacchereccese 0 - 2 webBLaZo F.C.
jcts 2 - 1 pontassieve (*)
real barco 3 - 0 Montevarchi Red Sox (*)
A.C. Capriolo 0 - 1 c-6
Poggiociullese 2 - 6 a.c potionky
atletico arno 1 - 3 Florencia Viola
F.C.San Sebastian 0 - 5 Parazebra
I must! 1 - 6 Biagese
La Locomotiva 8 1 - 3 giglio74
I treni di Tozeur 3 - 6 Il Granducato
U.S. OCIOBARELLONE 0 - 3 1 euro f.c.

(*) partita decisa ai calci di rigore (0-0)

Sedicesimi

jcts 0 - 5 S.S. Petriolo
real barco 1 - 4 a.c potionky
c-6 0 - 2 Swazzeteam
1 euro f.c. 1 - 0 pontassieve
Il Granducato 3 - 1 Figlinese
meninos de rua montevarchi 1 - 2 Ufficio Reclami
webBLaZo F.C. 2 - 1 Paninho f.c.
U.S. Gaville 4 - 3 F.C. San Biagio
Briciola Team 3 - 0 Tha Hawks FC (*)
Parazebra 3 - 1 middle stars
Biagese 3 - 0 A.C. Van Halen
Energie 05 Tottbus 3 - 7 Deportivo Laterina
Florencia Viola 4 - 7 S.S. Laricotta (**)
real ronca 2010 1 - 3 Osteopatia EOM
giglio74 1 - 4 BIG BOOMBER
F.C Fattore Culo 1 - 0 ACD VIRTUS FIGLINE

(*) partita vinta a tavolino
(**) partita vinta ai rigori (2-2)

Ottavi

a.c potionky 2 - 8 S.S. Petriolo
1 euro f.c. 7 - 6 Swazzeteam (**)
Il Granducato 1 - 3 Ufficio Reclami
U.S. Gaville 0 - 6 webBLaZo F.C.
Parazebra 4 - 0 Briciola Team
Biagese 0 - 2 Deportivo Laterina
Osteopatia EOM 0 - 3 S.S. Laricotta (*)
F.C Fattore Culo 2 - 3 BIG BOOMBER (***)

(*) partita vinta a tavolino
(**) partita vinta ai rigori (2-2)
(***) partita vinta ai supplementari (2-2)

Quarti

1 euro f.c. 3 - 2 S.S. Petriolo (*)
webBLaZo F.C. 6 - 0 Ufficio Reclami
Parazebra 3 - 0 Deportivo Laterina
BIG BOOMBER 3 - 1 S.S. Laricotta

(*) partita vinta ai supplementari (2-2)

Semifinali

1 euro f.c. 0 - 3 webBLaZo F.C.
Parazebra 2 - 3 BIG BOOMBER

Finale

webBLaZo F.C. 1 - 3 BIG BOOMBER
1729065.jpg 1937522.jpg
Formazioni
Italy Vasco Uncini Poland Sławomir Wyszkowicz
Italy Guido Becattini Poland Lesław Gadomski
Italy Massimo Lisanti}} Poland Marcin Szast
Netherlands Abraham Muijs Italy Andrea Papa
Spain Óscar Lerín Italy Martino Duso Infortunio.jpgSub out.jpg
Spain Adelmo Tejero Italy Umberto Faoro Goal.jpg
France Taieb Ramli Italy Pino Forato
Italy Tommaso Rudian Sub out.jpg Germany Bronno Plitters Yellowcard.jpg
Germany Tonguç Özlenen Italy Daniele Morgan
Slovenia Mataž Marinko Sub out.jpg Italy Vittorio D'Angelantonio Goal.jpg
Italy Guido Gisaldi Goal.jpg ChileJuan Miguel Pérze Goal.jpg
Italy Ermanno Gioda Sub in.jpg Latvia Edvīns Fridrihsons Sub in.jpg
Czech Republic Jan Rambousek Sub in.jpg

Marcatori

Player Team Nation Gol
Francesco Cerutti S.S. Petriolo Italy 5
Toh Han Yau S.S. Petriolo Singapore 5
Matthias Merschitz Florencia Viola Germany 4
Mauro Inzisa a.c potionky Italy 4
Joni Theunissen Il Granducato Belgium 4
Konstantin Sampl Biagese Austria 3
Fabián Lescano Parazebra Argentina 3
Mauro Bonaccini Deportivo Laterina Italy 3
Krzysztof Piechocki 1 euro f.c. Poland 3
Massimo Lisanti webBLaZo F.C. Italy 3


Coppa Valdarno

I EDIZIONE | II EDIZIONE | III EDIZIONE | IV EDIZIONE | V EDIZIONE | VI EDIZIONE | VII EDIZIONE | VIII EDIZIONE | IX EDIZIONE | X EDIZIONE
XI EDIZIONE | XII EDIZIONE | XIII EDIZIONE | XIV EDIZIONE | XV EDIZIONE | XVI EDIZIONE | XVII EDIZIONE | XVIII EDIZIONE | XIX EDIZIONE | XX EDIZIONE