Hannibal Bank-Nielsen: Difference between revisions
From Hattrick
Jump to navigationJump to search
| (30 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
{{ | {{ASDV/Sportivo | ||
| | | calciatorenome = Hannibal Bank-Nielsen | ||
| | | calciatoreid = 412267103 | ||
| | | fotografia = Hannibal Bank-Nielsen (412267103).png | ||
| | | simpatia = simpatico | ||
| | | aggressività = calmo | ||
| | | condotta morale = onesto | ||
| | | esperienza = magnifico | ||
| | | carisma = disastroso | ||
| | | nomeecognome = Hannibal Bank-Nielsen | ||
| | | soprannome = | ||
| | | compleanno_anno = 2009 | ||
| | | compleanno_mese = 12 | ||
| | | compleanno_giorno = 29 | ||
| regione = | |||
| paese = Denmark | |||
| country = Denmark | | country = Denmark | ||
| | | stato = Ritirato | ||
| | | ruolo = Ex Difensore | ||
| migliore_valutazione = [[File:HTStar5.png]][[File:HTStar.png]][[File:HTStar.png]][[File:HTStarGrey.png]][[File:HTStarGreyHalf.png]] | |||
| hattrick = 1 | |||
| specialità = | |||
| vento = 494 | |||
| graduatoria = 4° | |||
| hof = IN LISTA | |||
| currentteam = {{Flagicon|GER}} Borussia Uncoachable | | currentteam = {{Flagicon|GER}} Borussia Uncoachable | ||
| | | | ||
| Line 24: | Line 32: | ||
| countryteam1 = DAN | | countryteam1 = DAN | ||
| team1 = Uldum Sports United | | team1 = Uldum Sports United | ||
| matches1 = | | matches1 = 5 | ||
| goals1 = | | goals1 = 1 | ||
| | | | ||
| seasons2 = 62-74 | | seasons2 = 62-74 | ||
| countryteam2 = ITA | | countryteam2 = ITA | ||
| team2 = A.S.D. Ventimiglia | | team2 = A.S.D. Ventimiglia | ||
| matches2 = | | matches2 = 215 | ||
| goals2 = 21 | | goals2 = 21 | ||
| | | | ||
| Line 36: | Line 44: | ||
| countryteam3 = ITA | | countryteam3 = ITA | ||
| team3 = Real Muggiò | | team3 = Real Muggiò | ||
| matches3 = | | matches3 = 5 | ||
| goals3 = 2 | | goals3 = 2 | ||
| | | | ||
| Line 42: | Line 50: | ||
| countryteam4 = ITA | | countryteam4 = ITA | ||
| team4 = Real Bèrghem | | team4 = Real Bèrghem | ||
| matches4 = | | matches4 = 0 | ||
| goals4 = 0 | | goals4 = 0 | ||
| | | | ||
| seasons5 = 74- | | seasons5 = 74-77 | ||
| countryteam5 = GER | | countryteam5 = GER | ||
| team5 = Borussia Uncoachable | | team5 = Borussia Uncoachable | ||
| matches5 = | | matches5 = 33 | ||
| goals5 = | | goals5 = 7 | ||
| | |||
| seasons6 = 78 | |||
| countryteam6 = CUW | |||
| team6 = Dinamo New Gen | |||
| matches6 = 4 | |||
| goals6 = 0 | |||
| | |||
| seasons7 = 78-80 | |||
| countryteam7 = GER | |||
| team7 = Borussia Uncoachable | |||
| matches7 = 12 | |||
| goals7 = 0 | |||
| | | | ||
| matchesu20 = | | matchesu20 = | ||
| Line 56: | Line 76: | ||
| goalsnational = | | goalsnational = | ||
| | | | ||
| | | stagione_allenatore1 = <!--Se si desidera aggiungere più squadre, allora questo sarà "stagione_allenatore2" e così via--> | ||
| | | paese_squadra_allenatore1 = | ||
| | | squadra_allenatore1 = | ||
| panchine_allenatore1 = | |||
| %_vittorie1 = | |||
| | |||
| stagione_staff1 = | |||
| paese_squadra_staff1 = | |||
| squadra_staff1 = | |||
| ruolo_staff1 = | |||
| | |||
| stagioni_premio1 = 64-72 | |||
| logoteam1 = ASDV | |||
| tipo_premio1 = Miglior Giocatore | |||
| medaglie1 = ruolo | |||
| n_vittorie1 = 2 | |||
| | |||
| stagioni_premio2 = 64-65-66-67-69-72-73 | |||
| logoteam2 = ASDV | |||
| tipo_premio2 = Miglior Difensore | |||
| medaglie2 = giocatore | |||
| n_vittorie2 = 7 | |||
| | |||
| stagioni_premio3 = | |||
| logoteam3 = ASDV | |||
| tipo_premio3 = | |||
| medaglie3 = <!--Miglior Età--> | |||
| n_vittorie3 = | |||
| | |||
| stagioni_premio4 = | |||
| logoteam4 = ASDV | |||
| tipo_premio4 = | |||
| medaglie4 = <!--Miglior Età--> | |||
| n_vittorie4 = | |||
| | |||
| stagioni_premio5 = 62 | |||
| logoteam5 = ASDV | |||
| tipo_premio5 = Miglior Acquisto | |||
| medaglie5 = acquisto | |||
| n_vittorie5 = 1 | |||
| | |||
| nome_premio1 = Top 5 Stakanovisti | |||
| oro_premio1 = 5 (S65-S67-S68-S69-S72) | |||
| argento_premio1 = 4 | |||
| bronzo_premio1 = 0 | |||
| | |||
| nome_premio2 = | |||
| oro_premio2 = | |||
| argento_premio2 = | |||
| bronzo_premio2 = | |||
| | | | ||
| nome_premio3 = | |||
| oro_premio3 = | |||
| argento_premio3 = | |||
| bronzo_premio3 = | |||
}} | }} | ||
'''Hannibal Bank-Nielsen''' è stato un difensore dell'A.S.D. Ventimiglia | '''Hannibal Bank-Nielsen''' è stato un difensore dell'A.S.D. Ventimiglia, ora in forze al Dinamo New Gen squadra di Curaçao di III Serie | ||
== Palmares == | == Palmares == | ||
=== {{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]] | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! Stagione !! Trofei !! Premi Personali !! Milestone | |||
|- | |||
!colspan="4" align="center" | '''{{Flagicon|DAN}} Uldum Sports United''' | |||
|- | |||
| Stagione 61 || {{DivVI|30}} || - || - | |||
|- | |||
!colspan="4" align="center" | '''{{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]]''' | |||
|- | |||
| Stagione 62 || - || {{PremiASDV|acquisto|Miglior Acquisto}} || - | |||
|- | |||
| Stagione 64 || - || {{PremiASDV|giocatore|Miglior Giocatore}} {{PremiASDV|ruolo|Miglior Difensore}} || - | |||
|- | |||
| Stagione 65 || {{DivVIII|25}} || {{PremiASDV|ruolo|Miglior Difensore}} || [[image:Ventimiglia 100 Presenze.png|40px|100 Presenze nel Club il 18-08-2017]] | |||
|- | |||
| Stagione 66 || - || {{PremiASDV|ruolo|Miglior Difensore}} || - | |||
|- | |||
| Stagione 67 || {{DivVIII|25}} || {{PremiASDV|ruolo|Miglior Difensore}} || - | |||
|- | |||
| Stagione 68 || {{DivVII|25}} || - || - | |||
|- | |||
| Stagione 69 || - || {{PremiASDV|ruolo|Miglior Difensore}} || - | |||
|- | |||
| Stagione 72 || - || {{PremiASDV|giocatore|Miglior Giocatore}} {{PremiASDV|ruolo|Miglior Difensore}} || [[image:Ventimiglia 200 Presenze.png|40px|200 Presenze nel Club il 06-08-2019]] | |||
|- | |||
| Stagione 73 || - || {{PremiASDV|ruolo|Miglior Difensore}} || - | |||
|- | |||
| Presenze || [[File:Primoposto.png|17px|Stagione 65]] [[File:Primoposto.png|17px|Stagione 67]] [[File:Primoposto.png|17px|Stagione 68]] [[File:Primoposto.png|17px|Stagione 69]] [[File:Primoposto.png|17px|Stagione 72]] || [[File:Secondoposto.png|17px|Stagione 64]] [[File:Secondoposto.png|17px|Stagione 66]] [[File:Secondoposto.png|17px|Stagione 70]] [[File:Secondoposto.png|17px|Stagione 71]] || - | |||
|- | |||
!colspan="4" align="center" | '''{{Flagicon|ITA}} Real Bèrghem''' | |||
|- | |||
| Stagione 74 || {{DivVII|25}} || - || - | |||
|- | |||
!colspan="4" align="center" | '''{{Flagicon|GER}} Borussia Uncoachable''' | |||
|- | |||
| Stagione 76 || {{DivVII|25}} || - ||- | |||
|- | |||
| Stagione 77 || - || - ||[[File:Scored goals new.png|Hattrick in Goldene-Ananas-Pokal in data 02-02-2021]] | |||
|- | |||
| Stagione 79 || {{DivVI|29}} || - ||- | |||
|- | |||
|} | |||
== Statistiche == | |||
=== Presenze e reti nei club === | |||
''Statistiche aggiornate alla fine della S77'' | |||
{| class="wikitable center" class="wikitable sortable" style="text-align:center; font-size:90%" | |||
|- | |||
!rowspan="2"|Stagione | |||
!rowspan="2"|Squadra | |||
!colspan="3"|Campionato | |||
!colspan="3"|Coppe nazionali | |||
!colspan="2"|Hattrick Master | |||
!colspan="3"|Coppe Satelliti | |||
!colspan="2"|Totale | |||
|- | |||
!Comp | |||
!Pres | |||
!Reti | |||
!Comp | |||
!Pres | |||
!Reti | |||
!Pres | |||
!Reti | |||
!Comp | |||
!Pres | |||
!Reti | |||
!Pres | |||
!Reti | |||
|- | |||
| S59|| {{Flagicon|DAN}} Uldum Sports United || V.133 || 0 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || 0 || 0 | |||
|- | |||
| S60|| {{Flagicon|DAN}} Uldum Sports United || V.133 || 0 || 0 || LP || 2 || 1 || - || - || SA || 1 || 0 || 3 || 1 | |||
|- | |||
| S61|| {{Flagicon|DAN}} Uldum Sports United || VI.811 || 0 || 0 || LP || 0 || 0 || - || - || SM || 1 || 0 || 1 || 0 | |||
|- | |||
| S62|| {{Flagicon|DAN}} Uldum Sports United || V.210 || 1 || 0 || LP || 0 || 0 || - || - || SA || 0 || 0 || 1 || 0 | |||
|- | |||
!colspan="3"|Totale Uldum Sports United|| 1 || 0 || || 2 || 1 || 0 || 0 || || 2 || 0 || 5 || 1 | |||
|- | |||
| S63|| {{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]] || VII.32 || 15 || 2 || CI || 1 || 0 || - || - || CAl/CN || 0/0 || 0/0 || 16 || 2 | |||
|- | |||
| S64|| {{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]] || VII.32 || 14 || 2 || CI || 1 || 0 || - || - || CAp/CN || 1/0 || 0/0 || 16 || 2 | |||
|- | |||
| S65|| {{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]] || VIII.1038 || 14 || 1 || CI || 3 || 0 || - || - || CM || 3 || 0 || 20 || 1 | |||
|- | |||
| S66|| {{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]] || VII.834 || 14 || 0 || CI || 1 || 0 || - || - || CAl || 1 || 0 || 16 || 0 | |||
|- | |||
| S67|| {{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]] || VIII.1256 || 14 || 5 || CI || 7 || 2 || - || - || - || - || - || 21 || 7 | |||
|- | |||
| S68|| {{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]] || VII.1010 || 14 || 2 || CI || 8 || 3 || - || - || - || - || - || 22 || 5 | |||
|- | |||
| S69|| {{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]] || VI.231 || 15 || 0 || CI || 2 || 0 || - || - || CAp || 2 || 0 || 19 || 0 | |||
|- | |||
| S70|| {{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]] || VI.231 || 14 || 1 || CI || 2 || 0 || - || - || CAp || 3 || 0 || 19 || 1 | |||
|- | |||
| S71|| {{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]] || VI.231 || 14 || 0 || CI || 1 || 0 || - || - || CAp/CN || 0/8 || 0/1 || 23 || 1 | |||
|- | |||
| S72|| {{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]] || VI.231 || 14 || 1 || CI || 3 || 0 || - || - || CM || 5 || 0 || 22 || 1 | |||
|- | |||
| S73|| {{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]] || VI.231 || 14 || 0 || CI || 1 || 1 || - || - || CAp/CN || 0/0 || 0/0 || 15 || 1 | |||
|- | |||
| S74|| {{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]] || VI.231 || 5 || 0 || CI || 1 || 0 || - || - || CAp/CN || 0/0 || 0/0 || 6 || 0 | |||
|- | |||
!colspan="3"|Totale A.S.D. Ventimiglia|| 161 || 14 || || 31 || 6 || 0 || 0 || || 15/8 || 0/1 || 215 || 21 | |||
|- | |||
| S74|| {{Flagicon|ITA}} Real Muggiò || VI.174 || 5 || 2 || CI || 0 || 0 || - || - || CAp/CN || 0/0 || 0/0 || 5 || 2 | |||
|- | |||
| S74|| {{Flagicon|ITA}} Real Bèrghem || VII.292 || 0 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || 0 || 0 | |||
|- | |||
| S75|| {{Flagicon|GER}} Borussia Uncoachable || VI.844 || 14 || 0 || DP || 1 || 0 || - || - || SM || 0 || 0 || 15 || 0 | |||
|- | |||
| S76|| {{Flagicon|GER}} Borussia Uncoachable || VII.12 || 3 || 0 || DP || 1 || 0 || - || - || RU || 4 || 0 || 8 || 0 | |||
|- | |||
| S77|| {{Flagicon|GER}} Borussia Uncoachable || VI.127 || 6 || 3 || DP || 1 || 0 || - || - || RU/GA || 1/2 || 0/4 || 10 || 7 | |||
|- | |||
| S78|| {{Flagicon|CUW}} Dinamo New Gen || III.11 || 0 || 0 || CC || 0 || 0 || - || - || CS || 4 || 0 || 4 || 0 | |||
|- | |||
| S78|| {{Flagicon|GER}} Borussia Uncoachable || VI.127 || 0 || 0 || DP || 1 || 0 || - || - || RU || 1 || 0 || 2 || 0 | |||
|- | |||
| S79|| {{Flagicon|GER}} Borussia Uncoachable || VI.127 || 0 || 0 || DP || 1 || 0 || - || - || RU/GA || 1/5 || 0/0 || 7 || 0 | |||
|- | |||
| S80|| {{Flagicon|GER}} Borussia Uncoachable || V.217 || 0 || 0 || DP || 2 || 0 || - || - || SP || 1 || 0 || 3 || 0 | |||
|- | |||
!colspan="3"|Totale Borussia Uncoachable|| 23 || 2 || || 7 || 0 || 0 || 0 || || 8/7 || 0/4 || 45 || 7 | |||
|- | |||
!colspan="3"|Totale Carriera|| 190 || 18 || || 40 || 7 || 0 || 0 || || 29/17 || 0/5 || 274 || 31 | |||
|- | |||
|} | |||
== Trasferimenti == | |||
{| class="wikitable center" class="wikitable sortable" style="text-align:center,; font-size:90%" | |||
|- bgcolor=#7B1B02 | |||
!style="background-color:#c90c32; color:white"|S | |||
!style="background-color:#c90c32; color:white"|Data | |||
!style="background-color:#c90c32; color:white"|Età | |||
!style="background-color:#c90c32; color:white"|Da | |||
!style="background-color:#c90c32; color:white"|A | |||
!style="background-color:#c90c32; color:white"|Prezzo | |||
!style="background-color:#c90c32; color:white"|TSI | |||
|- | |||
|62(13)||02-09-2016||21.87||Uldum Sports United {{Flagicon|DAN}}||A.S.D. Ventimiglia {{Flagicon|ITA}}||663.000 €||5250 | |||
|- | |||
|74(06)||18-03-2020||33.36||A.S.D. Ventimiglia {{Flagicon|ITA}}||Real Muggiò {{Flagicon|ITA}}||691.000 €||24560 | |||
|- | |||
|74(12)||29-04-2020||33.78||Real Muggiò {{Flagicon|ITA}}||Real Bèrghem {{Flagicon|ITA}}||400.000 €||16430 | |||
|- | |||
|74(14)||14-05-2020||33.93||Real Bèrghem {{Flagicon|ITA}}||Borussia Uncoachable {{Flagicon|GER}}||970.000 €||16230 | |||
|- | |||
|78(03)||20-05-2021||37.16||Borussia Uncoachable {{Flagicon|GER}}||Dinamo New Gen {{Flagicon|CUW}}||5.000 €||3480 | |||
|- | |||
|78(14)||04-08-2021||37.92||Dinamo New Gen {{Flagicon|CUW}}||Borussia Uncoachable {{Flagicon|GER}}||16.000 €||2610 | |||
|- | |||
|} | |||
== Hall of Fame == | |||
=== Punti VENTO === | |||
{{VENTO-Regole}} | |||
{| class="wikitable center" class="wikitable sortable" style="text-align:center; font-size:90%" | |||
{{VENTO-TabGStart}} | |||
|- | |||
|S62||-||-||-||-||12||-||-||-||-||-||-||-||12 | |||
|- | |||
|S63||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||0 | |||
|- | |||
|S64||-||-||-||40||20||-||3||-||-||-||-||-||63 | |||
|- | |||
|S65||50||-||-||-||20||-||5||-||25||-||-||-||100 | |||
|- | |||
|S66||-||-||-||-||20||-||3||-||-||-||-||-||23 | |||
|- | |||
|S67||50||-||-||-||20||-||5||-||-||-||-||-||75 | |||
|- | |||
|S68||50||-||-||-||-||-||5||-||25||-||-||-||80 | |||
|- | |||
|S69||-||-||-||-||20||-||5||-||-||-||-||-||25 | |||
|- | |||
|S70||-||-||-||-||-||-||3||-||-||-||-||-||3 | |||
|- | |||
|S71||-||-||-||-||-||-||3||-||-||-||-||-||3 | |||
|- | |||
|S72||-||-||-||40||20||-||5||-||-||-||-||-||65 | |||
|- | |||
|S73||-||-||-||-||20||-||-||-||25||-||-||-||45 | |||
|- | |||
|S74||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||0 | |||
|- | |||
!colspan="1"|Totale||150||0||0||80||152||0||37||0||75||0||0||0||494 | |||
|} | |||
==== Status ==== | |||
{| class="prettytable" style="text-align:center; font-size:90%" | |||
|- | |||
!scope="row" style="color:#FFD700; background-color:#7B1B02" colspan=3|Hall Of Fame | |||
|- | |||
!Graduatoria | |||
!Punti VENTO | |||
!Status Hall of Fame | |||
|- | |||
|''4°''||494||IN LISTA {{MatchTableRow|st}} | |||
|- | |||
|} | |||
{{Calcio A.S.D. Ventimiglia Completo}} | {{Calcio A.S.D. Ventimiglia Completo}} | ||
{{DEFAULTSORT:BankNielsen, Hannibal}} | |||
[[Category:Danish Players]] | [[Category:Danish Players]] | ||
[[Category:Giocatori A.S.D. Ventimiglia]] | [[Category:Giocatori A.S.D. Ventimiglia]] | ||
Latest revision as of 11:07, 29 January 2024
![]() | |||
| Un ragazzo simpatico che è calmo e onesto. | |||
| È magnifico in esperienza ed ha un carisma disastroso. | |||
| Dati biografici e agonistici | |||
| Nome e cognome | Hannibal Bank-Nielsen | ||
|---|---|---|---|
| Età | 54 anni e 105 giorni | ||
| Paese | |||
| Stato | Ritirato | ||
| Ruolo | Ex Difensore | ||
| Migliore valutazione | |||
| Hattrick | 1 | ||
| Hall of Fame | |||
| VENTO | 494 | ||
| Graduatoria VENTO | 4° | ||
| Stato | IN LISTA | ||
| Carriera nelle Giovanili | |||
| Squadra Giovanile | |||
| Scoperto da | |||
| Carriera nelle Squadre di Club | |||
| Stagioni | Squadre | ||
| 59-62 | 5 | (1) | |
| 62-74 | 215 | (21) | |
| 74 | 5 | (2) | |
| 74 | 0 | (0) | |
| 74-77 | 33 | (7) | |
| 78 | 4 | (0) | |
| 78-80 | 12 | (0) | |
| Total | 274 | (31) | |
| Premi di I LV | |||
| Premio | Stagioni | M | N° |
| Miglior Giocatore | 2 | ||
| Miglior Difensore | 7 | ||
| Miglior Acquisto | 1 | ||
| Altri Premi | |||
| Nome Premio | |||
| Top 5 Stakanovisti | 5 (S65-S67-S68-S69-S72) | 4 | 0 |
| Vengono Conteggiate solo partite ufficiali e partite delle Giovanili. | |||
Hannibal Bank-Nielsen è stato un difensore dell'A.S.D. Ventimiglia, ora in forze al Dinamo New Gen squadra di Curaçao di III Serie
Palmares
| Stagione | Trofei | Premi Personali | Milestone |
|---|---|---|---|
| Stagione 61 | - | - | |
| Stagione 62 | - | - | |
| Stagione 64 | - | - | |
| Stagione 65 | |||
| Stagione 66 | - | - | |
| Stagione 67 | - | ||
| Stagione 68 | - | - | |
| Stagione 69 | - | - | |
| Stagione 72 | - | ||
| Stagione 73 | - | - | |
| Presenze | - | ||
| Stagione 74 | - | - | |
| Stagione 76 | - | - | |
| Stagione 77 | - | - | |
| Stagione 79 | - | - | |
Statistiche
Presenze e reti nei club
Statistiche aggiornate alla fine della S77
| Stagione | Squadra | Campionato | Coppe nazionali | Hattrick Master | Coppe Satelliti | Totale | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Comp | Pres | Reti | Comp | Pres | Reti | Pres | Reti | Comp | Pres | Reti | Pres | Reti | ||
| S59 | V.133 | 0 | 0 | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | |
| S60 | V.133 | 0 | 0 | LP | 2 | 1 | - | - | SA | 1 | 0 | 3 | 1 | |
| S61 | VI.811 | 0 | 0 | LP | 0 | 0 | - | - | SM | 1 | 0 | 1 | 0 | |
| S62 | V.210 | 1 | 0 | LP | 0 | 0 | - | - | SA | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Totale Uldum Sports United | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 | ||||
| S63 | VII.32 | 15 | 2 | CI | 1 | 0 | - | - | CAl/CN | 0/0 | 0/0 | 16 | 2 | |
| S64 | VII.32 | 14 | 2 | CI | 1 | 0 | - | - | CAp/CN | 1/0 | 0/0 | 16 | 2 | |
| S65 | VIII.1038 | 14 | 1 | CI | 3 | 0 | - | - | CM | 3 | 0 | 20 | 1 | |
| S66 | VII.834 | 14 | 0 | CI | 1 | 0 | - | - | CAl | 1 | 0 | 16 | 0 | |
| S67 | VIII.1256 | 14 | 5 | CI | 7 | 2 | - | - | - | - | - | 21 | 7 | |
| S68 | VII.1010 | 14 | 2 | CI | 8 | 3 | - | - | - | - | - | 22 | 5 | |
| S69 | VI.231 | 15 | 0 | CI | 2 | 0 | - | - | CAp | 2 | 0 | 19 | 0 | |
| S70 | VI.231 | 14 | 1 | CI | 2 | 0 | - | - | CAp | 3 | 0 | 19 | 1 | |
| S71 | VI.231 | 14 | 0 | CI | 1 | 0 | - | - | CAp/CN | 0/8 | 0/1 | 23 | 1 | |
| S72 | VI.231 | 14 | 1 | CI | 3 | 0 | - | - | CM | 5 | 0 | 22 | 1 | |
| S73 | VI.231 | 14 | 0 | CI | 1 | 1 | - | - | CAp/CN | 0/0 | 0/0 | 15 | 1 | |
| S74 | VI.231 | 5 | 0 | CI | 1 | 0 | - | - | CAp/CN | 0/0 | 0/0 | 6 | 0 | |
| Totale A.S.D. Ventimiglia | 161 | 14 | 31 | 6 | 0 | 0 | 15/8 | 0/1 | 215 | 21 | ||||
| S74 | VI.174 | 5 | 2 | CI | 0 | 0 | - | - | CAp/CN | 0/0 | 0/0 | 5 | 2 | |
| S74 | VII.292 | 0 | 0 | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | |
| S75 | VI.844 | 14 | 0 | DP | 1 | 0 | - | - | SM | 0 | 0 | 15 | 0 | |
| S76 | VII.12 | 3 | 0 | DP | 1 | 0 | - | - | RU | 4 | 0 | 8 | 0 | |
| S77 | VI.127 | 6 | 3 | DP | 1 | 0 | - | - | RU/GA | 1/2 | 0/4 | 10 | 7 | |
| S78 | III.11 | 0 | 0 | CC | 0 | 0 | - | - | CS | 4 | 0 | 4 | 0 | |
| S78 | VI.127 | 0 | 0 | DP | 1 | 0 | - | - | RU | 1 | 0 | 2 | 0 | |
| S79 | VI.127 | 0 | 0 | DP | 1 | 0 | - | - | RU/GA | 1/5 | 0/0 | 7 | 0 | |
| S80 | V.217 | 0 | 0 | DP | 2 | 0 | - | - | SP | 1 | 0 | 3 | 0 | |
| Totale Borussia Uncoachable | 23 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 8/7 | 0/4 | 45 | 7 | ||||
| Totale Carriera | 190 | 18 | 40 | 7 | 0 | 0 | 29/17 | 0/5 | 274 | 31 | ||||
Trasferimenti
| S | Data | Età | Da | A | Prezzo | TSI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 62(13) | 02-09-2016 | 21.87 | Uldum Sports United |
A.S.D. Ventimiglia |
663.000 € | 5250 |
| 74(06) | 18-03-2020 | 33.36 | A.S.D. Ventimiglia |
Real Muggiò |
691.000 € | 24560 |
| 74(12) | 29-04-2020 | 33.78 | Real Muggiò |
Real Bèrghem |
400.000 € | 16430 |
| 74(14) | 14-05-2020 | 33.93 | Real Bèrghem |
Borussia Uncoachable |
970.000 € | 16230 |
| 78(03) | 20-05-2021 | 37.16 | Borussia Uncoachable |
Dinamo New Gen |
5.000 € | 3480 |
| 78(14) | 04-08-2021 | 37.92 | Dinamo New Gen |
Borussia Uncoachable |
16.000 € | 2610 |
Hall of Fame
Punti VENTO
Classifica che determina l'accesso nella Hall of Fame, per entrare in lista di accesso un Calciatore e/o Allenatore e/o Staffaro deve collezionare un minimo di 200 Punti, una volta in lista sarà il presidente a scegliere alla fine di ogni anno se accettare un calciatore (1 posto disponibile per ogni stagione) o se rimandare l'iscrizione, ogni volta che un calciatore lascia il club senza aver raggiunto il punteggio minimo di 200 questo viene segnato come RIFIUTATO; i punti sono assegnati in questo modo: 01G Trofeo Vinto da Titolare: 50 Punti 02G Trofeo Vinto da Riserva: 15 Punti 03G Trofeo Vinto con la Primavera: 2 Punti 04G Premio Miglior Giocatore: 40 Punti 05G Premio Miglior Portiere: 15 Punti 06G Premio Miglior Difensore: 20 Punti 07G Premio Miglior Centrocampista/Ala: 20 Punti 08G Premio Miglior Attaccante: 20 Punti 09G Premio Miglior U21/O33: 12 Punti 10G Premi Aggiunti da S78 : Uomo Partita (10 Punti); Valutazione (7 Punti); Hattrick (7 Punti); Cleen Sheet (5 Punti) 11G Premio Miglior Acquisto: 12 Punti 12G Premio Top 5 Gol Stagionale & Miglior Stakanovista Stagionale: 1° Posto (5 Punti+15 se Capocannoniere); 2° Posto (3 Punti); 3° Posto (1 Punto) 13G Premio Pallone d'Oro HIC (e/o altri premi): 1° Posto (50 Punti); 2° Posto (25 Punti); 3° Posto (15 Punti) 14G Raggiungimento Quote Gol nel Club: 25 Gol (2 Punti); 50 Gol (5 Punti); 100 Gol (10 Punti); 150 Gol (12 Punti); 200 Gol (15 Punti) 15G Raggiungimento Quote Presenza nel Club: 50 Presenze (1 Punto); 100 Presenze (3 Punti); 200 Presenze (7 Punti); 300 Presenze (12 Punti) 16G Raggiungimento Quote Presenza nelle Giovanili: 50 Presenze (1 Punto) 17G Hattrick: 1 Punto 18G Stagioni da Capitano: 1 Punto 19G Cleen Sheet: 1 Punto
Giocatori 01G Trofeo Vinto da Titolare: 50 Punti 02G Trofeo Vinto da Riserva: 25 Punti 03G Trofeo Vinto con la Primavera: 15 Punti 04G Premio Miglior Giocatore: 40 Punti 05G Premi I LV: Ruolo (15 Punti POR, 20 Punti DIF/CEN/ALA/ATT); Età (12 Punti U21/O33); Acquisto (12 Punti) 06G Premi II LV: MOTM (10 Punti); MV (7 Punti); HT (7 Punti); CS (5 Punti) 07G Altri Premi: 1° Posto (5 Punti); 2° Posto (3 Punti); 3° Posto (1 Punto); Capocannoniere (15 Punti); Pallone d'Oro HIC: 1° Posto (50 Punti); 2° Posto (25 Punti); 3° Posto (15 Punti) 08G Raggiungimento Quote Gol nel Club: 50 Gol (50 Punti); 100 Gol (50 Punti); 150 Gol (50 Punti); 200 Gol (50 Punti) 09G Raggiungimento Quote Presenza nel Club: 50 Presenze (25 Punti); 100 Presenze (25 Punti); 200 Presenze (25 Punti); 300 Presenze (25 Punti) 10G Raggiungimento Quote Presenza nelle Giovanili: 15 Presenze (5 Punti); 30 Presenze (10 Punti); 50 Presenze (20 Punti) 11G Fascia da Capitano: 2 Punti a Stagione 12G Momenti di Gloria: Migliore in Campo -da S79- (5 Punti); Hattrick (2 Punti); Cleen Sheet (1 Punto)
| Giocatore | Punteggi | Punti VENTO | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stagioni | 01G | 02G | 03G | 04G | 05G | 06G | 07G | 08G | 09G | 10G | 11G | 12G | TOT |
| S62 | - | - | - | - | 12 | - | - | - | - | - | - | - | 12 |
| S63 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 |
| S64 | - | - | - | 40 | 20 | - | 3 | - | - | - | - | - | 63 |
| S65 | 50 | - | - | - | 20 | - | 5 | - | 25 | - | - | - | 100 |
| S66 | - | - | - | - | 20 | - | 3 | - | - | - | - | - | 23 |
| S67 | 50 | - | - | - | 20 | - | 5 | - | - | - | - | - | 75 |
| S68 | 50 | - | - | - | - | - | 5 | - | 25 | - | - | - | 80 |
| S69 | - | - | - | - | 20 | - | 5 | - | - | - | - | - | 25 |
| S70 | - | - | - | - | - | - | 3 | - | - | - | - | - | 3 |
| S71 | - | - | - | - | - | - | 3 | - | - | - | - | - | 3 |
| S72 | - | - | - | 40 | 20 | - | 5 | - | - | - | - | - | 65 |
| S73 | - | - | - | - | 20 | - | - | - | 25 | - | - | - | 45 |
| S74 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 |
| Totale | 150 | 0 | 0 | 80 | 152 | 0 | 37 | 0 | 75 | 0 | 0 | 0 | 494 |
Status
| Hall Of Fame | ||
|---|---|---|
| Graduatoria | Punti VENTO | Status Hall of Fame |
| 4° | 494 | IN LISTA |
