A.S.D. Ventimiglia - Stagione 73

From Hattrick
Jump to navigationJump to search
A.S.D. Ventimiglia (1919851)
Stagione 73
Allenatore Netherlands Henny Hulst
Presidente Italy francigar
Capitano Italy Valeriu Tuţă
Vice-Capitano Sweden Hilding Kindling
Campionato 2° in Serie VI.231
Coppa Italia 2° turno
Coppa Appennini 1° turno
Coppa Del Nonno 3° turno
Miglior marcatore Campionato:
Denmark Ivar Lie (9 gol)
Coppa :
Italy Gerardo Matturro (5 gol)
Totale:
Denmark Ivar Lie (11 gol)
Maggiori Presenze Campionato:
7 Giocatori (14)
Coppa Italia:
Luxembourg Rick Barnig (6)
Totale:
6 Giocatori (15)
Media spettatori 33.477
ST ASDVkithomeS72.pngST ASDVkitawayS72.png
Stagione 72

Serie VI.231

Classifica

Pos. Squadra Pt G V N P GF GS DR
Freccia Su.png 1. Icon Team.png Sono Tornati Quelli Illegali 38 14 12 2 0 49 8 +41
2. ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia 30 14 9 3 2 36 11 +25
3. Icon Team.png Asini&Ricci 24 14 7 3 4 25 22 +3
4. Icon Team.png Genga (AN) 22 14 6 4 4 29 21 +8
Frecce Cerchio.png 5. Icon Team.png frafac62 15 14 4 3 7 19 20 -1
Frecce Cerchio.png 6. Icon Team.png pratovatra 15 14 4 3 7 17 28 -11
Freccia Giu.png 7. Icon Team.png FCMacca 12 14 4 0 10 12 38 -26
Freccia Giu.png 8. Icon Team.png Trabant 1974 2 14 0 2 12 7 46 -39

- Verdetti -

  • Freccia Su.png Division VI.PNG Sono Tornati Quelli Illegali Campione di VI.619 e promosso direttamente in V

  • Frecce Cerchio.png frafac62 & pratovatra ammessi ai play-out

  • Frecce Cerchio.png frafac62 & pratovatra Vincono i play-out e restano in VI.231

  • Freccia Giu.png FCMacca & Trabant 1974 retrocessi in VII

Classifica Turno per Turno

Team ╲ Round 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
ST ASDV.pngA.S.D. Ventimiglia Equal 4 Up 3 Down 4 Up 2 Equal 2 Down 3 Equal 3 Up 2 Equal 2 Down 3 Equal 3 Up 2 Equal 2 Equal 2 A A
1 4 5 8 11 11 14 17 18 18 21 24 27 30
Avanzamento Coppe 1T V 2T S 1T S 2T V 3T V 3T S A A A A A A A A A A
Legenda
A Amichevole
Vuoto
1 1° Posto
2 2° Posto
3 3° Posto
4-5-6 4°- 6° Posto
7-8 7°- 8° Posto
V Vittoria
N Pareggio
S Sconfitta
1T Coppa Italia
1T Coppa Alpi
1T Coppa Appennini
1T Coppa Mediterraneo
1T Coppa del Nonno
S Play-Off
S Play-Out
Up Class. Migliorata
Equal Class. Uguale
Down Class. Peggiorata

Calendario

Andata
1ª giornata
Ritorno
26 ott. 2019 25 gen. 2020
2-2 Asini&Ricci - A.S.D. Ventimiglia 0-3
0-4 frafac62 - Genga (AN) 2-4
1-1 Trabant 1974 - pratovatra 1-5
0-4 FCMacca - Sono Tornati Quelli Illegali 0-5


Andata
4ª giornata
Ritorno
16 nov. 2019 04 gen. 2020
1-2 pratovatra - Asini&Ricci 0-2
1-0 A.S.D. Ventimiglia - frafac62 1-0
1-3 Trabant 1974 - FCMacca 0-2
4-0 Sono Tornati Quelli Illegali - Genga (AN) 2-1


Andata
7ª giornata
Ritorno
07 dic. 2019 14 dic. 2019
1-1 Asini&Ricci - frafac62 2-1
5-0 A.S.D. Ventimiglia - Trabant 1974 4-0
4-1 Genga (AN) - FCMacca 1-2
0-5 pratovatra - Sono Tornati Quelli Illegali 0-5
Andata
2ª giornata
Ritorno
02 nov. 2019 18 gen. 2020
4-2 Genga (AN) - Asini&Ricci 1-1
5-0 A.S.D. Ventimiglia - FCMacca 4-0
0-1 pratovatra - frafac62 1-1
6-1 Sono Tornati Quelli Illegali - Trabant 1974 2-1


Andata
5ª giornata
Ritorno
23 nov. 2019 28 dic. 2019
4-1 Asini&Ricci - FCMacca 3-1
3-0 Genga (AN) - Trabant 1974 1-1
1-1 frafac62 - Sono Tornati Quelli Illegali 0-3
3-1 A.S.D. Ventimiglia - pratovatra 1-2
Andata
3ª giornata
Ritorno
09 nov. 2019 11 gen. 2020
0-3 Asini&Ricci - Sono Tornati Quelli Illegali 1-4
5-0 frafac62 - Trabant 1974 4-1
1-1 Genga (AN) - A.S.D. Ventimiglia 0-3
1-2 FCMacca - pratovatra 0-2


Andata
6ª giornata
Ritorno
09 nov. 2019 21 dic. 2019
0-3 Trabant 1974 - Asini&Ricci 0-2
1-4 pratovatra - Genga (AN) 1-1
0-3 FCMacca - frafac62 1-0
3-1 Sono Tornati Quelli Illegali - A.S.D. V 2-2


Spareggio promozione non disputato
- -
Spareggio salvezza 01 feb. 2020
pratovatra - Sporting Insubria 3-1
frafac62 - Marco United FC 4-0

Partite

Campionato

26 ottobre 2019
1ª Giornata
Asini&Ricci Icon Team.png 2 - 2 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia LeumaS Bernabeu
40.100 Spettatori
Antonio Narcisi Italy  Goal  24'
Stig-Erik Iskvist Sweden  Goal  57'
Marcatori  Goal  19' Ramesh Sharma India
 Goal  68' Baptiste Voisin France

02 novembre 2019
2ª Giornata
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 5 - 0 Icon Team.png FCMacca San Secondo Stadium
27.004 Spettatori
Ukë Nallbani Italy  Goal  20'
Ramesh Sharma India  Goal  31', Goal  76'
Ivar Lie Denmark  Goal  71', Goal  74'
Marcatori

9 novembre 2019
3ª Giornata
Genga (AN) Icon Team.png 1 - 1 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia Borgo delle Rondini
36.131 Spettatori
Dario Carmenati Italy  Goal  2' Marcatori  Goal  56' Ivar Lie Denmark

16 novembre 2019
4ª Giornata
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 1 - 0 Icon Team.png frafac62 San Secondo Stadium
35.188 Spettatori
Ivar Lie Denmark  Goal  68' Marcatori

23 novembre 2019
5ª Giornata
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 3 - 1 Icon Team.png pratovatra San Secondo Stadium
35.120 Spettatori
Hilding Kindling Sweden  Goal  13', Goal  18'
Eurico Pinheiro France  Goal  36'
Marcatori  Goal  35' Walbert Burkhardt-Graham Germany

30 novembre 2019
6ª Giornata
Sono Tornati Quelli Illegali Icon Team.png 3 - 1 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia L'illegale stadium
20.000 Spettatori
Hilbert Drijber Netherlands  Goal  35'
Boris Röh Germany  Goal  71', Goal  81'
Marcatori  Goal  68' Alfredo Giglitto Italy

7 dicembre 2019
7ª Giornata
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 5 - 0 Icon Team.png Trabant 1974 San Secondo Stadium
32.158 Spettatori
Carlos E. De Olazábal Peru  Goal  7', Goal  9'
Ernesto Olabuenaga Spain  Goal  22'
Hilding Kindling Sweden  Goal  50'
Eurico Pinheiro France  Goal  63'
Marcatori

14 dicembre 2019
8ª Giornata
Trabant 1974 Icon Team.png 0 - 4 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia Trabant Arena
22.423 Spettatori
Marcatori  Goal  5' Andrea Tresoldi Italy
 Goal  10', Goal  59' Ernesto Olabuenaga Spain
 Goal  36' Ivar Lie Denmark

21 dicembre 2019
9ª Giornata
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 2 - 2 Icon Team.png Sono Tornati Quelli Illegali San Secondo Stadium
36.437 Spettatori
Ernesto Olabuenaga Spain  Goal  49'
Ivar Lie Denmark  Goal  80'
Marcatori  Goal  73' Hilbert Drijber Netherlands
 Goal  89' Gianni Schiavio Italy

28 dicembre 2019
10ª Giornata
pratovatra Icon Team.png 2 - 1 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia Vatra Stadium
30.447 Spettatori
Ossie Britt USA  Goal  7'
Paul Georg Stöckach Germany  Goal  70'
Marcatori  Goal  81' Andrea Tresoldi Italy

04 gennaio 2020
11ª Giornata
frafac62 Icon Team.png 0 - 1 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia fossa dei leoni
29.755 Spettatori
Marcatori  Goal  15' Ivar Lie Denmark

11 gennaio 2020
12ª Giornata
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 3 - 0 Icon Team.png Genga (AN) San Secondo Stadium
36.496 Spettatori
Ernesto Olabuenaga Spain  Goal  4'
Ramesh Sharma India  Goal  34'
Andrea Tresoldi Italy  Goal  80'
Marcatori

18 gennaio 2020
13ª Giornata
FCMacca Icon Team.png 0 - 4 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia FCMacca Stadium
26.450 Spettatori
Marcatori  Goal  8' Ramesh Sharma India
 Goal  38', Goal  44' Andrea Tresoldi Italy
 Goal  66' Ivar Lie Denmark

25 gennaio 2020
14ª Giornata
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 3 - 0 Icon Team.png Asini&Ricci San Secondo Stadium
36.500 Spettatori
Eurico Pinheiro France  Goal  31'
Ivar Lie Denmark  Goal  63'
Ignacio Jiménez Levita Spain  Goal  67'
Marcatori

Coppa Italia

22 ottobre 2019
1° turno
Squadretta di Dopolavoristi Bot.png 0 - 11 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia Lago Figoi International Arena
7.325 Spettatori
Marcatori  Goal  18', Goal  43'
 Goal  79' Gerardo Maturro Italy
 Goal  20', Goal  53' Ivar Lie Denmark
 Goal  38', Goal  41' Ramesh Sharma India
 Goal  44' Carlos Eduardo De Olazábal Peru
 Goal  50' Hannibal Bank-Nielsen Denmark
 Goal  77' Eurico Pinheiro France
 Goal  78' Nicola Cibinetto Italy

29 ottobre 2019
2° turno
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 0 - 6 Icon Team.png NewPrivacy San Secondo Stadium
28.915 Spettatori
Marcatori

Coppa Appennini

5 novembre 2019
1° turno
Dinamo Salernitana Icon Team.png 4 - 2 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia Giacinto Facchetti
10.639 Spettatori
Marco Nuzzo Italy  Goal  2'
Wolframm Hunger Germany  Goal  53'
Aldo Villarroel Spain  Goal  62', Goal  68'
Marcatori  Goal  52' Hilding Kindling Sweden
 Goal  58' Leandro Argentiero Italy

Coppa del Nonno

12 novembre 2019
1° turno
Squadretta di Dopolavoristi Bot.png 0 - 9 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia Juventinove92 Arena
2.183 Spettatori
Marcatori  Goal  31' Rick Barnig Luxembourg
 Goal  33', Goal  42' Hilding Kindling Sweden
 Goal  36' Danilo Giganti Italy
 Goal  44', Goal  69' Andrea Tresoldi Italy
 Goal  49', Goal  74' Gerardo Matturro Italy
 Goal  90' Nicola Cibinetto Italy

19 novembre 2019
2° turno
Leprottini coccolosi Icon Team.png 2 - 3 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia XXI Settembre
6.113 Spettatori
Christoph Wersebe Germany  Goal  64'
Elís Magnússon Iceland  Goal  78'
Marcatori  Goal  29' Nicola Cibinetto Italy
 Goal  34' Rodolfo Trevisan Italy
 Goal  70' Raffaello Varracchio Italy

26 novembre 2019
3° turno
Baia Domitia Icon Team.png 4 - 1 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia Monumentale
5.051 Spettatori
Florentino dos Santos Portugal  Goal  38'
Kuka Abarzuza Chile  Goal  65'
Reinaldo Morales Colombia  Goal  72', Goal  79'
Marcatori  Goal  16' Baptiste Voisin France

Società

Staff

Naz. Ruolo Staff Naz. Ruolo Staff
Netherlands Assitente Allenatore Henny Hulst Italy Assitente Allenatore Florin Donişa
Italy Medico Felice Alasia Italy Segretario Antonio Mantione
Italy Preparatore Atletico Piermarco Carulli Italy Psicologo Leandro Argentiero Icon-mother-club.png

Rosa

Naz. Ruolo Giocatore Naz. Ruolo Giocatore
99 Italy Pr Tiziano Sottili Icon-mother-club.png 23 Italy A Gerardo Matturro
24 Italy At Demetrio Oro Icon-mother-club.png 25 Italy A Leandro Argentiero Icon-mother-club.png
Naz. Ruolo Giocatore Naz. Ruolo Giocatore
1 Italy Pr Valeriu Tuţă Icon-mother-club.png Captain sports.png 12 Italy At Nicola Cibinetto
2 Denmark DC Hannibal Bank-Nielsen 13 Italy At Rodolfo Trevisan
3 Italy T Ukë Nallbani Icon-mother-club.png 14 France At Baptiste Voisin
4 Italy DC Danilo Giganti 15 Kenya CC Samuel Obuya
5 Italy DC Raffaello Varracchio 16 Slovakia Pr Štefan Mokoš
6 Italy DC Siro Gobbetti 17 Luxembourg CC Rick Barnig
7 Italy DC Andrea Tresoldi 18 Italy CC Eurico Pinheiro
8 Italy DC Alfredo Giglitto Icon-mother-club.png 19 Peru A Carlos Eduardo De Olazábal
9 Sweden At Hilding Kindling Captain sports.png² 20 Spain T Ignacio Jiménez Levita
10 India At Ramesh Sharma 21 Italy CC Carlo Maria Cama
11 Denmark At Ivar Lie 22 Spain CC Ernesto Olabuenaga
Allenatore: Netherlands Henny Hulst

Formazione Titolare

Soccer Field Transparant.png

Tuţă (cap.)
Bank-Nielsen
Tresoldi
Giglitto
Olabuenaga
Pinheiro
Olazábal
Nallbani
Levita
Lie
Sharma


Statistiche Giocatori

Giocatore VI.231 Coppa Italia Coppe Appennini/Coppa del Nonno Totale
Pres Reti Pres Reti Pres Reti Pres Reti
1 Valeriu Tuţă 14 0 1 0 0 0 15 0
2 Hannibal Bank-Nielsen 14 0 1 1 0 0 15 1
3 Ukë Nallbani 11 1 0 0 0 0 11 1
4 Danilo Giganti 1 0 1 0 1/3 0/1 6 1
5 Raffaello Varracchio 0 0 1 0 1/3 0/1 5 1
6 Siro Gobbetti 2 0 1 0 1/2 0 6 0
7 Andrea Tresoldi 12 5 1 0 1/1 0/2 15 7
8 Alfredo Giglitto 13 1 0 0 0 0 13 1
9 Hilding Kindling 6 3 2 0 1/2 1/2 11 6
10 Ramesh Sharma 14 5 1 2 0 0 15 7
11 Ivar Lie 14 9 1 2 0 0 15 11
12 Nicola Cibinetto 3 0 2 1 1/2 0/2 8 3
13 Rodolfo Trevisan 0 0 0 0 0/2 0/1 2 1
14 Baptiste Voisin 6 1 1 0 0/3 0/1 10 2
15 Samuel Obuya 1 0 1 0 1/3 0 6 0
16 Štefan Mokoš 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Rick Barnig 0 0 2 0 1/3 0/1 6 1
18 Eurico Pinheiro 14 3 1 1 0 0 15 4
19 Carlos Eduardo De Olazábal 7 2 1 1 0/1 0 9 3
20 Ignacio Jiménez Levita 14 1 0 0 0 0 14 1
21 Carlo Maria Cama 0 0 1 0 1/3 0 5 0
22 Ernesto Olabuenaga 14 5 0 0 0 0 14 5
23 Gerardo Matturro 0 0 2 3 1/2 0/2 5 5
24 Demetrio Oro 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Leandro Argentiero 0 0 1 0 1/0 1/0 2 1
99 Tiziano Sottili 1 0 1 0 1/3 0 6 0

Trasferimenti

da S73.16 a S74.15

Acquisti

R. Giocatore Da Prezzo Spec
FC Erasmo Bombara Italy VFB Ibra Germany definitivo (199.999 €) -

Cessioni

R. Giocatore A Prezzo Spec
C Miroslav Jurčiak Slovakia Balkan Pulp Italy definitivo (43.000 €) -
C Bruce Chiron France MontanaTeam France definitivo (178.500 €) -
C Florin Donişa Italy Vonaspor Turkey definitivo (172.000 €) Spec3Power.png


Premi Stagionali

I Migliori della Stagione

da S73.1 a S73.15

Premio Giocatore Presenze Reti
Miglior Giocatore Ivar Lie Denmark 20 11
Miglior Portiere Valeriu Tuţă Italy 16 0
Miglior Difensore Hannibal Bank-Nielsen Denmark 16 1
Miglior Centrocampista Ernesto Olabuenaga Spain 14 5
Miglior Attaccante Ivar Lie Denmark 20 11
Miglior U21 Tiziano Sottili Italy 17 0
Miglior O33 Hilding Kindling Sweden 14 6
Miglior Acquisto Romeo Sciarratta Italy - -


Top 5 Cannonieri

da S73.1 a S73.15

Giocatore Presenze Reti Totali Reti in Campionato Reti in Coppa Italia Reti in Coppa Appennini Reti in Coppa del Nonno
Ivar Lie Denmark 15 11 9 2 0 0
Andrea Tresoldi Italy 15 7 5 0 0 2
Hilding Kindling Sweden 11 6 3 0 1 2
Ramesh Sharma India 15 6 4 2 0 0
Ernesto Olabuenaga Spain 14 5 5 0 0 0

Top Stakanovisti

da S73.1 a S73.16

Giocatore Presenze Totali Presenze Ufficiali Presenze Amichevoli
Ivar Lie Denmark 20 15 5
Ukë Nallbani Italy 20 11 9
Alfredo Giglitto Italy 18 13 5
Danilo Giganti Italy 18 6 12
Andrea Tresoldi Italy 17 15 2

U19

Promozioni in Prima Squadra

da S73.1 a S73.16

Data Giocatore Età Scout Regione Spec Pres U19 Reti U19 Dopo la Promozione
23-11-2019 Mauro Zoro Italy 18.108 squadra originale Liguria - 36 7 Ritiro
30-11-2019 Demetrio Oro Italy 17.00 Stefano Muolo Italy Valle d'Aosta - 29 12 Aggregato alla Prima Squadra
09-01-2020 Fabio Saccardo Italy 19.03 squadra originale Liguria - 33 9 Ritiro
18-01-2020 Tommaso Feniello Italy 19.10 Stefano Muolo Italy Valle d'Aosta - 47 16 Ritiro


Nuovi Giovani

da S73.1 a S73.16

Data Giocatore Età Scout Regione
26-10-2019 Fabiano Caponio Italy 15 Tiziano Andreon Italy Valle d'Aosta
16-11-2019 Daniel Micarelli Italy 15 Petro Patelnya Ukraine Lazio
23-11-2019 Angelo Dreoni Italy 15 Petro Patelnya Ukraine Lazio
28-12-2019 Ciro Plessi Italy 15 Petro Patelnya Ukraine Lazio
18-01-2020 Cristiano Mazzetti Italy 15 Nedo Jacomuzzi Italy Lombardia


A.S.D. Ventimiglia
A.S.D. Ventimiglia – Archivio delle stagioni
A.S.D. Bordighera Calcio S51 - S52
A.S.D. Ventimiglia S53 - S54 - S55 - S56 - S57 - S58 - S59 - S60 - S61 - S62 - S63 - S64 - S65 - S66 - S67 - S68 - S69 - S70 - S71 -S72 - S73 - S74 - S75 - S76 - S77 - S78 - S79 - S80 - S81 - S82
A.S.D. Ventimiglia – Statistiche&Record
Prima Squadra Gol - Presenze - Premi di Fine Stagione - Hall Of Fame - Kit - Loghi - Trasferimenti - VENTO
U19 Gol - Presenze - Scout - Allenatore Giovanili - Promossi
A.S.D. Ventimiglia – Giocatori
Ruolo Giocatori
Portieri Valeriu Tuţă Italy - Štefan Mokoš Slovakia
Difensori Ukë Nallbani Italy - Romeo Sciarratta Italy - Giancarlo Dell'Orco Italy - Anthony Bonaita Italy - Júlio Gravato France - Philip Sass Denmark
Centrocampisti Samuel Obuya Kenya - Carlo Maria Cama Italy - Rick Barnig Luxembourg - Achim Buurdiek Germany - Erhan Yardak Turkey
Ali Franco Paganoni Italy - Antonello Guasti Italy
Attaccanti Hilding Kindling Sweden - Abdul Muhaimin Minhat Brunei - Erion Thomai Montenegro - Levente Matics Slovakia
Staff Tecnico Moritz Wunsch Germany - Henny Hulst Netherlands - Florin Donişa Italy - Felice Alasia Italy - Antonio Mantione Italy - Piermarco Carulli Italy - Leandro Argentiero Italy
Staff Tecnico U19 Petro Patelnya Ukraine - Nedo Jacomuzzi Italy - Walter Falasca Italy - Tiziano Andreon Italy
Giovanili Vladimiro Iannarelli Italy
Riserve Federico Gauditano Italy - Fabiano Caponio Italy
BibiCoco United Kenya Andrea Bagni San Marino
A.S.D. Ventimiglia – EX Promesse Giovanili Ritirate
A.S.D. Ventimiglia – EX Giocatori
Ruolo Giocatori
Portieri Tiziano Sottili Italy
Difensori Hannibal Bank-Nielsen Denmark - Andrea Tresoldi Italy - Raffaello Varracchio Italy - Alfredo Giglitto Italy - Ciro Plessi Italy - Danilo Giganti Italy - Damiano Marchesini Italy - Dejan Manojlović Serbia
Centrocampisti Angelo Dreoni Italy
Ali Chagai Bar-Yaakov Israel - Alberto Governini Italy - Davide Monopoli Italy - Emil Nashkov Bulgaria
Attaccanti Ivar Lie Denmark - Mihael Putniković Croatia - Demetrio Oro Italy - Ramesh Sharma India - Carlos Zumárraga Spain
Giovanili Dario Milasi Italy - Tommaso Collet Italy - Giuseppe Madaffari Italy - Antonio Pinzi Italy - Eugenio Carcatella Italy - Marco Ciscato Italy - Gian Luca Capriglia Italy - Eugenio Beccaria Italy - Pierluigi D'Antoni Italy - Fabrizio Benucci Italy - Carlo Baroni Italy
A.S.D. Ventimiglia – Vecchie Glorie
Ruolo Giocatori
Portieri
Difensori Salvatore Cocco Italy
Centrocampisti Miroslav Jurčiak Slovakia - Bruce Chiron France - Walter Falasca Italy - Simon Merwart Germany
Ali
Attaccanti Nedo Jacomuzzi Italy - Riccardo Reglia Italy
Allenatori Petro Patelnya Ukraine - Henny Hulst Netherlands - Alfonso Verganza Spain
A.S.D. Ventimiglia – Federazioni
Hattrick Italian Community Pallone d'Oro HIC - Coppa HIC
Lega SAS Torneo
viewtalkedit
Francigar - squadre
Calendario Aggiornamenti A.S.D. Ventimiglia
Ventimiglia (2010-2011) Italy - A.S.D. Bordighera (2011-2012) Italy - A.S.D. Ventimiglia (2013-) Italy - A.S.D. Ventimiglia Calcio (2019-2020) Domus Pulchri Ludi - A.S.D. Bordighera (2019-2020) Italy - Fen Cotter United (2020-2020) Madagascar - BibiCoco United (2020-) Kenya - F.C San Secondo (2020-) San Marino
L'ultimo aggiornamento su questa pagina è stato fatto il 6.08.2021