A.S.D. Ventimiglia - Stagione 63

From Hattrick
Jump to navigationJump to search
A.S.D. Ventimiglia (1919851)
Stagione 63
Allenatore
Presidente Italy francigar
Capitano
Vice-Capitano
Campionato
Coppa Italia
Coppa Satellite -
Miglior marcatore Campionato:
Coppa:
Totale:
Maggiori Presenze Campionato:
Coppa:
Totale:
Media spettatori -
ST ASDVkithome.pngST ASDVkitaway.png
Stagione 62

La Cronaca della Stagione

Le Novità

Il Mercato

La Coppa Italia

1° Turno

Il Campionato

1° Giornata

Serie VII.32

Classifica

Pos. Squadra Pt G V N P GF GS DR
Freccia Su.png 1. Icon Team.png OLIMPICOGIALLOROSSO 35 14 11 2 1 65 19 +46
Freccia Su.png 2. Icon Team.png Caol Ila's Highlanders - F.C 30 14 9 3 2 51 12 +39
Frecce Cerchio.png 3. Icon Team.png Keaue 26 14 8 2 4 48 13 +35
Frecce Cerchio.png 4. Icon Team.png lukecity 25 14 8 1 5 31 28 +3
Frecce Cerchio.png 5. Icon Team.png CITY DENTAL 20 14 6 2 6 31 26 +5
Frecce Cerchio.png 6. ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia 13 14 4 1 9 23 51 -28
Freccia Giu.png 7. Icon Team.png Borg Palas 8 14 2 2 10 18 45 -27
Freccia Giu.png 8. Icon Team.png I MANUELINI 4 14 1 1 12 4 77 -73

- Verdetti -

- Classifica Turno per Turno -

Team ╲ Round 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia Equal 4 Equal 4 Equal 4 Down5 Down6 Down7 Up 6 Equal 6 Equal 6 Equal 6 Equal 6 Equal 6 Equal 6 Equal 6 S A
1 4 4 4 4 4 7 10 10 10 10 10 13 13 S
Avanzamento Coppe 1T S 1T S 1T V 2T S A A A A A A A A A A A A
Legenda
A Amichevole
Vuoto
1 1° Posto
2 2° Posto
3 3° Posto
4-5-6 4°- 6° Posto
7-8 7°- 8° Posto
V Vittoria
N Pareggio
S Sconfitta
1T Coppa Italia
1T Coppa Alpi
1T Coppa Appennini
1T Coppa Mediterraneo
1T Coppa del Nonno
S Play-Off
S Play-Out
Up Class. Migliorata
Equal Class. Uguale
Down Class. Peggiorata

- Statistiche Torneo -

- Classifica Marcatori -

Calendario

Andata
1ª/14ª giornata
Ritorno
01 ott. 2016 31 dic. 2016
5-0 CITY DENTAL - lukecity 0-2
1-1 Hummer Daccia - Keaue 0-11
2-2 OLIMPICOGIALLOROSSO - A.S.D. Ventimiglia 8-0
0-8 Borg Palas - Caol Ila's Highlanders - F.C 2-2


Andata
4ª/11ª giornata
Ritorno
22 ott. 2016 10 dic. 2016
1-1 CITY DENTAL - Borg Palas 2-0
7-0 Caol Ila's Highlanders - F.C - A.S.D. Ventimiglia 5-2
1-0 lukecity - Hummer Daccia 9-0
1-2 Keaue - OLIMPICOGIALLOROSSO 2-3


Andata
7ª/8ª giornata
Ritorno
12 nov. 2016 19 nov. 2016
1-3 Hummer Daccia - OLIMPICOGIALLOROSSO 0-10
2-2 lukecity - Caol Ila's Highlanders - F.C 1-0
1-1 Keaue - CITY DENTAL 6-0
2-1 A.S.D. Ventimiglia - Borg Palas 2-1
Andata
2ª/13ª giornata
Ritorno
08 ott. 2016 24 dic. 2016
2-1 Caol Ila's Highlanders - F.C - CITY DENTAL 3-0
6-0 Keaue - Borg Palas 4-0
1-7 lukecity - OLIMPICOGIALLOROSSO 0-7
2-0 A.S.D. Ventimiglia - Hummer Daccia 8-0


Andata
5ª/10ª giornata
Ritorno
29 ott. 2016 03 dic. 2016
1-2 A.S.D. Ventimiglia - CITY DENTAL 1-5
2-2 OLIMPICOGIALLOROSSO - Caol Ila's Highlanders - F.C 1-5
2-0 Keaue - lukecity 1-2
2-0 Hummer Daccia - Borg Palas 0-7
Andata
3ª/12ª giornata
Ritorno
15 ott. 2016 17 dic. 2016
0-3 Hummer Daccia - Caol Ila's Highlanders - F.C 0-10
0-6 A.S.D. Ventimiglia - Keaue 6-2
3-2 Borg Palas - lukecity 0-3
5-0 OLIMPICOGIALLOROSSO - CITY DENTAL 4-2


Andata
6ª/9ª giornata
Ritorno
05 nov. 2016 26 nov. 2016
3-6 Borg Palas - OLIMPICOGIALLOROSSO 0-5
3-0 CITY DENTAL - Hummer Daccia 9-0
2-0 Caol Ila's Highlanders - F.C - Keaue 0-1
4-1 lukecity - A.S.D. Ventimiglia 4-0


Spareggio promozione 07 gen. 2017
- -
- --
Spareggio salvezza 07 gen. 2017
- -
- -

Partite

Campionato

01 ottobre 2016
1ª Giornata
OLIMPICOGIALLOROSSO Icon Team.png 2 - 2 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia Arena giallorossa
18.742 Spettatori
Mischa Preisner  Goal  24'
Renzo Mannari Italy  Goal  82'
Marcatori  Goal  14' Simon Merwart Germany
 Goal  72' Nedo Jacomuzzi Italy

08 ottobre 2016
2ª Giornata
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 2 - 0 Icon Team.png Hummer Daccia San Secondo Stadium
20.511 Spettatori
Hilding Kindling Sweden  Goal  36'
Aurelius Bommhardt Germany  Goal  64'
Marcatori

15 ottobre 2016
3ª Giornata
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 0 - 6 Icon Team.png Keaue San Secondo Stadium
22.401 Spettatori

22 ottobre 2016
4ª Giornata
Caol Ila's Highlanders Icon Team.png 7 - 0 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia Arena Del Malto
32.925 Spettatori

29 ottobre 2016
5ª Giornata
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 1 - 2 Icon Team.png CITY DENTAL San Secondo Stadium
16.588 Spettatori
Elvezio Triglia Italy  Goal  29' Marcatori  Goal  35' Lorenzo Mula Italy
 Goal  56' Benny Hammer USA

05 novembre 2016
6ª Giornata
lukecity Icon Team.png 4 - 1 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia lukecity Arena
17.557 Spettatori
Marcatori  Goal  10' Hannibal Bank-Nielsen Denmark

12 novembre 2016
7ª Giornata
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 2 - 1 Icon Team.png Borg Palas San Secondo Stadium
15.037 Spettatori
Florin Donişa Italy  Goal  35'
Elvezio Triglia Italy  Goal  84'
Marcatori  Goal  34' Aitame Galdo Italy

19 novembre 2016
8ª Giornata
Borg Palas Icon Team.png 1 - 2 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia Pista
9.802 Spettatori
Jean Jackson England  Goal  Marcatori  Goal  61' Elvezio TrigliaQ Italy
 Goal  63' Ramesh Sharma India

26 novembre 2016
9ª Giornata
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 0 - 4 Icon Team.png lukecity San Secondo Stadium
22.797 Spettatori

03 dicembre 2016
10ª Giornata
CITY DENTAL Icon Team.png 5 - 1 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia Icaro Arena
12.000 Spettatori
Marcatori  Goal  63' Hannibal Bank-Nielsen Denmark

10 dicembre 2016
11ª Giornata
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 2 - 5 Icon Team.png Caol Ila's Highlanders San Secondo Stadium
18.886 Spettatori
Tiziano Andreon Italy  Goal  10'
Nicola Cibinetto Italy  Goal  65'
Marcatori

17 dicembre 2016
12ª Giornata
Keaue Icon Team.png 6 - 2 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia Keaue Arena
27.753 Spettatori
Marcatori  Goal  18' Siro Gobbetti Italy
 Goal  21' Tiziano Andreon Italy

24 dicembre 2016
13ª Giornata
Hummer Daccia Icon Team.png 0 - 8 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia Gagliarda Stadium
12.000 Spettatori
Marcatori  Goal  2', Goal  21', Goal  55' Nicola Cibinetto Italy
 Goal  20', Goal  37' Miroslav Jurčiak Slovakia
 Goal  65' Florin Donişa Italy
 Goal  70' Ramesh Sharma India
 Goal  80' Hilding Kindling Sweden

31 dicembre 2016
14ª Giornata
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 0 - 8 Icon Team.png OLIMPICOGIALLOROSSO San Secondo Stadium
27.175 Spettatori

Spareggio Salvezza

07 gennaio 2017
Play-Out
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 3 - 2 Icon Team.png AldoLesi San Secondo Stadium
11.292 Spettatori
Ramesh Sharma India  Goal  35'
Andrea Tresoldi Italy  Goal 
Raffaello Varracchio Italy  Goal  88'
Marcatori  Goal  23' Giancarlo Surdo Italy
 Goal  77' Stefano Maffoni Italy

Coppa Italia

27 settembre 2016
1° turno
Real Paulo Sousa Icon Team.png 2 - 0 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia Fernando Couto Arena
7.233 Spettatori

Coppa Alpi

04 ottobre 2016
1° turno
A.C. Barroso Icon Team.png 5 - 0 ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia Arena Barroso
3.851 Spettatori

Coppa del Nonno

11 ottobre 2016
1° turno
FUTURE FIVE Icon Team.png 1 - 1
(d.t.s.)
ST ASDV.png A.S.D. Ventimiglia HILL VALLEY Arena
718 Spettatori
Lorenzo Monteleone Italy  Goal  63' Marcatori  Goal  21' Florin Donişa Italy
Paolo Frasso Italy Missed
Marzio Brighenti Italy Goal
Yuri Incitti Italy Goal
Gian Luigi Gioacchini Italy Missed
Alexander Giangiulio Italy Goal
Enrico Boso Italy Missed
Tiri di Rigore
3 - 4
Missed Florin Donişa Italy
Goal Henny Hulst Netherlands
Goal Ramesh Sharma India
Goal Michele Geretto Italy
Missed Raffaello Varracchio Italy
Goal Antonio Mantione Italy

18 ottobre 2016
2° turno
A.S.D. Ventimiglia ST ASDV.png 0 - 6 Icon Team.png Luka Goers San Secondo Stadium
2.161 Spettatori

Società

Rosa Pre Cambio Progetto

Formazione Titolare

Soccer Field Transparant.png

Hulst (cap.)
Bank-Nielsen
Cocco
Duque
Bommhardt
Vanheverswyn
Falasca
Merwart
Vitenbergs
Kindling
Jacomuzzi


Statistiche Giocatori

Giocatore VI.231 Coppa Italia Coppe Alpi/Coppa del Nonno Totale
Pres Reti Pres Reti Pres Reti Pres Reti
1 Henny Hulst 1 0 1 0 1/2 0 4 0
2 Hannibal Bank-Nielsen 2 0 1 0 0 0 3 0
3 Salvatore Cocco 2 0 1 0 0 0 3 0
4 Froilàn Duque 2 0 1 0 0 0 3 0
5 Aurelius Bommhardt 2 1 1 0 0 0 3 1
6 Ludger Vanheverswyn 0 0 1 0 0 0 1 0
7 Walter Falasca 2 0 1 0 0 0 3 0
8 Eduards Vitenbergs 1 0 1 0 0 0 2 0
9 Nedo Jacomuzzi 2 1 1 0 0 0 3 1
10 Simon Merwart 2 1 1 0 0 0 3 1
11 Hilding Kindling 2 1 1 0 0 0 3 1
12 Jakub Dobczyński 0 0 1 0 0 0 1 0
13 April Matè 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Olivier Berruyer 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Pasquale Troiano 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Massimo Carcatella 2 0 0 0 0 0 2 0
17 Tanush Asdreni 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Dionisio Servin 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Ernesto Striano 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Vittorio Ius 1 0 0 0 0 0 1 0
21 Miroslav Jurčiak 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Amadeusz Wochnik 0 0 0 0 0 0 0 0

Rosa Post Cambio Progetto

Naz. Ruolo Giocatore Naz. Ruolo Giocatore
23 Italy D Fabio Ignelzi 24 Italy CC Gian Luigi Marasso
25 Italy D Antonio Mantione 26 Italy Por Valeriu Tuţă Icon-mother-club.png
27 Italy At Johnny Tombini

Formazione Titolare

Soccer Field Transparant.png

Carcatella
Bank-Nielsen
Varracchio
Jurčiak (cap.)
Tresoldi
Apuzzo
Donişa
Andreon
Sharma
Cibinetto
Kindling


Statistiche Giocatori

Giocatore VI.231 Coppa Italia Coppe Alpi/Coppa del Nonno Totale
Pres Reti Pres Reti Pres Reti Pres Reti
1 Massimo Carcatella 14 0 0 0 0 0 14 0
2 Hannibal Bank-Nielsen 15 2 1 0 0 0 16 2
3 Guarino Gabellone 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Michele Geretto 3 0 0 0 0/1 0 4 0
5 Raffaello Varracchio 10 1 0 0 1/1 0 12 1
6 Siro Gobbetti 3 1 0 0 0/1 0 4 1
7 Andrea Tresoldi 13 1 0 0 1/1 0 15 1
8 Enrico Floro-Flores 1 0 0 0 0 0 1 0
9 Hilding Kindling 15 2 1 0 0 0 16 2
10 Ramesh Sharma 10 2 0 0 0/1 0 11 2
11 Florin Donişa 13 2 0 0 0/1 0/1 14 3
12 Nicola Cibinetto 5 4 0 0 0 0 5 4
13 Elvezio Triglia 7 2 0 0 1 0 8 2
14 Gianni Senno 4 0 0 0 1 0 5 0
15 Alessandro Miccichè 1 0 0 0 1 0 2 0
16 Štefan Mokoš 1 0 0 0 0 0 1 0
17 Felice Alasia 1 0 0 0 0/1 0 2 0
18 Tiziano Andreon 5 2 0 0 0/1 0 6 2
19 Renato Mutuca 1 0 0 0 1/2 0 4 0
20 Piermarco Carulli 0 0 0 0 0/1 0 1 0
21 Miroslav Jurčiak 13 2 0 0 0 0 13 2
22 Flavio Apuzzo 7 0 0 0 1/2 0 10 0
23 Fabio Ignelzi 5 0 0 0 1/1 0 7 0
24 Gian Luigi Marasso 3 0 0 0 1/2 0 6 0
25 Antonio Mantione 0 0 0 0 0/1 0 1 0
26 Valeriu Tuţă 1 0 0 0 0 0 1 0
27 Johnny Tombini 0 0 0 0 1/2 0 3 0
28 Ernesto Viglizzo 0 0 0 0 1/2 0 3 0
29 Davide Saracino 1 0 0 0 0/2 0 3 0
30 Aleandro Anello 0 0 0 0 0/2 0 2 0
31 Baldassarre Biava 0 0 0 0 0/1 0 1 0

Trasferimenti

da S62.16 a S63.15

Acquisti

R. Giocatore Da Prezzo
DC Raffaello Varracchio Italy pcmcalcio Italy 165.000 € (definitivo)
DC Renato Mutuca Brazil Neycarro F.C. Brazil 2.000 € (definitivo)
A Enrico Floro Flores Italy Huragan Tarnowice Poland 677.000 € (definitivo)
CC Johnny Tombini Italy A.C 29 martiri Italy 5.000 € (definitivo)
CC Ernesto Viglizzo Italy Nervus FC Italy 14.000 € (definitivo)
DC Gianni Senno Italy San Lorinzo FC Italy 51.000 € (definitivo)
CC Gian Luigi Marasso Italy Italy 69.360 € (definitivo)
DC Fabio Ignelzi Italy PSV Torre Italy 19.000 € (definitivo)
At Elvezio Triglia Italy RealAngelica Italy 5.000 € (definitivo)
A Piermarco Carulli Italy giovani canaglie Italy 1.000 € (definitivo)
CC Alessandro Miccichè Italy STELIN Italy 61.206 € (definitivo)
DC Flavio Apuzzo Italy I Casciavit Italy 31.000 € (definitivo)
DC Andrea Tresoldi Italy Warszkowianka Warszkowo Poland 36.000 € (definitivo)
CC Antonio Mantione Italy Warszkowianka Warszkowo Poland 149.000 € (definitivo)
A Davide Saracino Italy Polisportiva Teste Grosse Italy 3.000 € (definitivo)
At Aleandro Anello Italy Pazza International Italy 11.000 € (definitivo)
At Ramesh Sharma India A.S. Avellana Valle dei Lupi Italy 1.912.500 € (definitivo)
DC Michele Geretto Italy Strazzacappe FC Italy 211.140 € (definitivo)
T Florin Donişa Italy Sculaccianguille Italy 997.560 € (definitivo)
A Tiziano Andreon Italy ASD Cologn Sol Sere Italy 1.000 € (definitivo)
CC Roberto Zingale Italy Gilead United Italy 20.000 € (definitivo)
At Felice Alasia Italy SEMINOLE Italy 21.000 € (definitivo)
At Siro Gobbetti Italy UDINESE Calcio S.p.A. Italy 291.000 € (definitivo)
T Domenico Peluffo Italy Goalpoint Italy 5.000 € (definitivo)
At Francesco Garzillo Italy TransAgonistici Italy 691.000 € (definitivo)
Por Štefan Mokoš Slovakia FC REAL.M Slovakia 637.000 € (definitivo)
At Nicola Cibinetto Italy LaCassazione Italy 1.405.560€ (definitivo)

Cessioni

R. Giocatore A Prezzo
DC April Matè Slovenia Venceremos! France 200.000 € (definitivo)
A Moris Zocconali Italy Eternal Summoners Spain 1.000 € (definitivo)
CC Tanush Asdreni Italy spasshaberIL Germany 250.000 € (definitivo)
CC Amadeusz Wochnik Poland Somorrostro Spain 51.000 € (definitivo)
CC Pier Luigi Serini Italy F.C.Olimpionica Italy 25.000 € (definitivo)
T Pasquale Troiano Italy SWI}} 2.000 € (definitivo)
T Ludger Vanheuverswyn Belgium BRAZIL CRAQUEZINHO Brazil 1.041.000 € (definitivo)
At Jakub Dobczyński Poland Mêlée Island A.C. Italy 1.004.000 € (definitivo)
CC Dionisio Servin Argentina Polisportiva Gresta Italy 526.000 € (definitivo)
At Eduards Vitenbergs Latvia Tuerto Rey Uruguay 465.000 € (definitivo)
At Olivier Berruyer England Mêlée Island A.C. Italy 1.237.000 € (definitivo)
At Vittorio Ius Italy THE BOYS SPORTING Colombia 505.000 € (definitivo)
At Nedo Jacomuzzi Italy Awesome1 Norway 488.580 € (definitivo)
A Enrico Floro Flores Italy Lukas Team F.C. Spain 505.000 € (definitivo)
DC Froilán Duque Colombia Halbgötter Hamburg Germany 300.000 € (definitivo)
CC Walter Falasca Italy ANTANI UTD Italy 1.326.000 € (definitivo)
DC Salvatore Cocco Italy MinneFehérvár Hungary 939.420 € (definitivo)
T Aurelius Bommhardt Germany Leiria F.C Portugal 1.020.000 € (definitivo)
CC Simon Merwart Germany vicrino united fc Nigeria 2.136.900 € (definitivo)
T Damiano Marchesini Italy Tamariz_ Uzbekistan 8.000 € (definitivo)


Premi Stagionali

I Migliori della Stagione

da S63.1 a S63.15

Premio Giocatore Presenze Reti
Miglior Giocatore - - -
Miglior Portiere - - -
Miglior Difensore - - -
Miglior Centrocampista - - -
Miglior Attaccante - - -
Miglior U21 - - -
Miglior O33 - - -
Miglior Acquisto - - -


Top 5 Cannonieri

da S63.1 a S63.15

Giocatore Presenze Reti Totali Reti in Campionato Reti in Coppa Italia Reti in Coppa Satellite Reti in Coppa del Nonno
- - - - - - -
- - - - - - -
- - - - - - -
- - - - - - -
- - - - - - -

Top Stakanovisti

da S63.1 a S63.16

Giocatore Presenze Totali Presenze Ufficiali Presenze Amichevoli
- - - - -
- - - - -
- - - - -
- - - - -
- - - - -


A.S.D. Ventimiglia
A.S.D. Ventimiglia – Archivio delle stagioni
A.S.D. Bordighera Calcio S51 - S52
A.S.D. Ventimiglia S53 - S54 - S55 - S56 - S57 - S58 - S59 - S60 - S61 - S62 - S63 - S64 - S65 - S66 - S67 - S68 - S69 - S70 - S71 -S72 - S73 - S74 - S75 - S76 - S77 - S78 - S79 - S80 - S81 - S82
A.S.D. Ventimiglia – Statistiche&Record
Prima Squadra Gol - Presenze - Premi di Fine Stagione - Hall Of Fame - Kit - Loghi - Trasferimenti - VENTO
U19 Gol - Presenze - Scout - Allenatore Giovanili - Promossi
A.S.D. Ventimiglia – Giocatori
Ruolo Giocatori
Portieri Valeriu Tuţă Italy - Štefan Mokoš Slovakia
Difensori Ukë Nallbani Italy - Romeo Sciarratta Italy - Giancarlo Dell'Orco Italy - Anthony Bonaita Italy - Júlio Gravato France - Philip Sass Denmark
Centrocampisti Samuel Obuya Kenya - Carlo Maria Cama Italy - Rick Barnig Luxembourg - Achim Buurdiek Germany - Erhan Yardak Turkey
Ali Franco Paganoni Italy - Antonello Guasti Italy
Attaccanti Hilding Kindling Sweden - Abdul Muhaimin Minhat Brunei - Erion Thomai Montenegro - Levente Matics Slovakia
Staff Tecnico Moritz Wunsch Germany - Henny Hulst Netherlands - Florin Donişa Italy - Felice Alasia Italy - Antonio Mantione Italy - Piermarco Carulli Italy - Leandro Argentiero Italy
Staff Tecnico U19 Petro Patelnya Ukraine - Nedo Jacomuzzi Italy - Walter Falasca Italy - Tiziano Andreon Italy
Giovanili Vladimiro Iannarelli Italy
Riserve Federico Gauditano Italy - Fabiano Caponio Italy
BibiCoco United Kenya Andrea Bagni San Marino
A.S.D. Ventimiglia – EX Promesse Giovanili Ritirate
A.S.D. Ventimiglia – EX Giocatori
Ruolo Giocatori
Portieri Tiziano Sottili Italy
Difensori Hannibal Bank-Nielsen Denmark - Andrea Tresoldi Italy - Raffaello Varracchio Italy - Alfredo Giglitto Italy - Ciro Plessi Italy - Danilo Giganti Italy - Damiano Marchesini Italy - Dejan Manojlović Serbia
Centrocampisti Angelo Dreoni Italy
Ali Chagai Bar-Yaakov Israel - Alberto Governini Italy - Davide Monopoli Italy - Emil Nashkov Bulgaria
Attaccanti Ivar Lie Denmark - Mihael Putniković Croatia - Demetrio Oro Italy - Ramesh Sharma India - Carlos Zumárraga Spain
Giovanili Dario Milasi Italy - Tommaso Collet Italy - Giuseppe Madaffari Italy - Antonio Pinzi Italy - Eugenio Carcatella Italy - Marco Ciscato Italy - Gian Luca Capriglia Italy - Eugenio Beccaria Italy - Pierluigi D'Antoni Italy - Fabrizio Benucci Italy - Carlo Baroni Italy
A.S.D. Ventimiglia – Vecchie Glorie
Ruolo Giocatori
Portieri
Difensori Salvatore Cocco Italy
Centrocampisti Miroslav Jurčiak Slovakia - Bruce Chiron France - Walter Falasca Italy - Simon Merwart Germany
Ali
Attaccanti Nedo Jacomuzzi Italy - Riccardo Reglia Italy
Allenatori Petro Patelnya Ukraine - Henny Hulst Netherlands - Alfonso Verganza Spain
A.S.D. Ventimiglia – Federazioni
Hattrick Italian Community Pallone d'Oro HIC - Coppa HIC
Lega SAS Torneo
viewtalkedit
Francigar - squadre
Calendario Aggiornamenti A.S.D. Ventimiglia
Ventimiglia (2010-2011) Italy - A.S.D. Bordighera (2011-2012) Italy - A.S.D. Ventimiglia (2013-) Italy - A.S.D. Ventimiglia Calcio (2019-2020) Domus Pulchri Ludi - A.S.D. Bordighera (2019-2020) Italy - Fen Cotter United (2020-2020) Madagascar - BibiCoco United (2020-) Kenya - F.C San Secondo (2020-) San Marino
L'ultimo aggiornamento su questa pagina è stato fatto il 14.08.2021