Bum-Kyoo Gwok: Difference between revisions
From Hattrick
Jump to navigationJump to search
Romulopoulos (talk | contribs) No edit summary |
|||
| (7 intermediate revisions by one other user not shown) | |||
| Line 23: | Line 23: | ||
| hattrick = 4 | | hattrick = 4 | ||
| specialità = {{Specialty|q|hideName=true}} | | specialità = {{Specialty|q|hideName=true}} | ||
| vento = | | vento = 75 | ||
| graduatoria = | | graduatoria = | ||
| hof = | | hof = NON IN LISTA | ||
| squadra_attuale = {{Flagicon|ITA}} A.S.D. Ventimiglia | | squadra_attuale = {{Flagicon|ITA}} A.S.D. Ventimiglia | ||
| | | | ||
| Line 45: | Line 45: | ||
| countryteam3 = ITA | | countryteam3 = ITA | ||
| team3 = A.S.D. Ventimiglia | | team3 = A.S.D. Ventimiglia | ||
| matches3 = | | matches3 = 14 | ||
| goals3 = | | goals3 = 8 | ||
| | | | ||
| seasonsx = | | seasonsx = | ||
| Line 193: | Line 193: | ||
!colspan="3"|Totale Amazona Vittata|| 0 || 0 || || 0 || 0 || 0 || 0 || || 0 || 0 || 0 || 0 | !colspan="3"|Totale Amazona Vittata|| 0 || 0 || || 0 || 0 || 0 || 0 || || 0 || 0 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| S82|| {{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]] || . || 0 || 0 || | | S82|| {{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]] || V.143 || 9 || 4 || CI || 0 || 0 || - || - || Cap || 5 || 4 || 14 || 8 | ||
|- | |||
| S83|| {{Flagicon|ITA}} [[A.S.D. Ventimiglia]] || IV.2 || 0 || 0 || CI || 0 || 0 || - || - || C || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |- | ||
!colspan="3"|Totale A.S.D. Ventimiglia|| 0 || 0 || || 0 || 0 || 0 || 0 || || 0 || 0 || 0 || 0 | !colspan="3"|Totale A.S.D. Ventimiglia|| 0 || 0 || || 0 || 0 || 0 || 0 || || 0 || 0 || 0 || 0 | ||
| Line 221: | Line 223: | ||
!M.V. | !M.V. | ||
|- style="background:white;" | |- style="background:white;" | ||
|S82||30||Att||97||14||6.93|| || || || || || || | |style="background:#D8BFD8"|S82||30||style="background:#C41E3A"|Att||97||14||6.93||4°||style="background:#C0C0C0"|2°||style="background:black"|\||style="background:#FFD700"|1°||0||4° (2)||9° (8.00) | ||
|- style="background:white;" | |- style="background:white;" | ||
|-|| || || || || || || || || || || || | |-|| || || || || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Trasferimenti == | |||
{| class="wikitable center" class="wikitable sortable" style="text-align:center,; font-size:90%" | |||
|- bgcolor=#7B1B02 | |||
!style="background-color:#9BC4E2; color:white"|S | |||
!style="background-color:#9BC4E2; color:white"|Data | |||
!style="background-color:#9BC4E2; color:white"|Età | |||
!style="background-color:#9BC4E2; color:white"|Da | |||
!style="background-color:#9BC4E2; color:white"|A | |||
!style="background-color:#9BC4E2; color:white"|Prezzo | |||
!style="background-color:#9BC4E2; color:white"|TSI | |||
|- | |||
|78(09)||04-07-2021||27.51||Once Matungos {{flagicon|ARG}}||Amazona Vittata {{flagicon|PRI}}||5.990.460 €||171850 | |||
|- | |||
|82(05)||25-08-2022||31.20||Amazona Vittata {{flagicon|PRI}}||A.S.D. Ventimiglia {{flagicon|ITA}}||3.200.000 €||71130 | |||
|- | |||
|-||--||.|| {{flagicon|}}|| {{flagicon|}+||€|| | |||
|- | |||
|} | |||
== Hall of Fame == | |||
=== Punti VENTO === | |||
{{VENTO-Regole}} | |||
{{VENTO-TabGStart}} | |||
|- | |||
|S82||50||-||-||-||12||-||3||-||-||-||-||10||75 | |||
|- | |||
!colspan="1"|Totale||50||0||0||0||12||0||3||0||0||0||0||10||75 | |||
|} | |||
==== Status ==== | |||
{| class="prettytable" style="text-align:center; font-size:90%" | |||
|- | |||
!scope="row" style="color:#FFD700; background-color:#7B1B02" colspan=3|Hall Of Fame | |||
|- | |||
!Graduatoria | |||
!Punti VENTO | |||
!Status Hall of Fame | |||
|- | |||
|''-''||75||NON IN LISTA {{yel}} | |||
|- | |||
|} | |||
== Galleria == | |||
<gallery> | |||
File:Bum-Kyoo Gwok (438741464).png|'''{{PAGENAME}}''' Con la Maglia Ufficiale usata nella S82 | |||
File:Bum-Kyoo Gwok (438741464) S82A.png|'''{{PAGENAME}}''' Con la Maglia Ufficiale Away usata nella S82 | |||
</gallery> | |||
{{Calcio A.S.D. Ventimiglia Completo}} | |||
{{DEFAULTSORT:Gwok, BumKyoo}} | |||
[[Category:Argentinian Players]] | |||
[[Category:Giocatori A.S.D. Ventimiglia]] | |||
Latest revision as of 22:57, 23 October 2024
![]() | |||
| Un ragazzo simpatico che è calmo e retto. | |||
| È formidabile in esperienza ed ha un carisma accettabile. | |||
| Dati biografici e agonistici | |||
| Nome e cognome | Bum-Kyoo Gwok | ||
|---|---|---|---|
| Età | 44 anni e 94 giorni | ||
| Regione | |||
| Paese | |||
| Stato | Attivo | ||
| Ruolo | Attaccante | ||
| Hattrick | 4 | ||
| Specialità | |||
| Squadra attuale | |||
| Hall of Fame | |||
| VENTO | 75 | ||
| Stato | NON IN LISTA | ||
| Scouting Network | |||
| Scoperto da | |||
| Carriera nelle Squadre di Club | |||
| Stagioni | Squadre | ||
| 69-78 | () | ||
| 78-82 | () | ||
| 82- | 14 | (8) | |
| Total | 14 | (8) | |
| Premi di I LV | |||
| Premio | Stagioni | M | N° |
| Miglior Acquisto | 1 | ||
| Altri Premi | |||
| Nome Premio | |||
| Top Cannonieri | 0 | 1 (S82) | 0 |
| Vengono Conteggiate solo partite ufficiali e partite delle Giovanili. | |||
Bum-Kyoo Gwok è un attaccante originario dell'argentina, dell'A.S.D. Ventimiglia
Palmares
Once Matungos
Amazona Vittata
A.S.D. Ventimiglia
- Stagione 82:
Premi Individuali
Statistiche
Presenze e reti nei club
| Stagione | Squadra | Campionato | Coppe nazionali | Hattrick Master | Coppe Satelliti | Totale | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Comp | Pres | Reti | Comp | Pres | Reti | Pres | Reti | Comp | Pres | Reti | Pres | Reti | ||
| S69 | . | 0 | 0 | CA | 0 | 0 | - | - | C | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| S70 | . | 0 | 0 | CA | 0 | 0 | - | - | C | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| S71 | . | 0 | 0 | CA | 0 | 0 | - | - | C | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| S72 | . | 0 | 0 | CA | 0 | 0 | - | - | C | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| S73 | . | 0 | 0 | CA | 0 | 0 | - | - | C | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| S74 | . | 0 | 0 | CA | 0 | 0 | - | - | C | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| S75 | . | 0 | 0 | CA | 0 | 0 | - | - | C | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| S76 | . | 0 | 0 | CA | 0 | 0 | - | - | C | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| S77 | . | 0 | 0 | CA | 0 | 0 | - | - | C | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| S78 | . | 0 | 0 | CA | 0 | 0 | - | - | C | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Totale Once Matungos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| S78 | . | 0 | 0 | PRC | 0 | 0 | - | - | C | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| S79 | . | 0 | 0 | PRC | 0 | 0 | - | - | C | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| S80 | . | 0 | 0 | PRC | 0 | 0 | - | - | C | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| S81 | . | 0 | 0 | PRC | 0 | 0 | - | - | C | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| S82 | . | 0 | 0 | PRC | 0 | 0 | - | - | C | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Totale Amazona Vittata | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| S82 | V.143 | 9 | 4 | CI | 0 | 0 | - | - | Cap | 5 | 4 | 14 | 8 | |
| S83 | IV.2 | 0 | 0 | CI | 0 | 0 | - | - | C | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Totale A.S.D. Ventimiglia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| Totale Carriera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
Valutazione Stagionale A.S.D. Ventimiglia
| Stagione | Età | Ruolo | Punteggi | Premi 1° LV | Premi 2° LV | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TOT | G | Media | Best | Ruolo | Età | Acquisto | HT | MOTM | M.V. | |||
| S82 | 30 | Att | 97 | 14 | 6.93 | 4° | 2° | \ | 1° | 0 | 4° (2) | 9° (8.00) |
Trasferimenti
| S | Data | Età | Da | A | Prezzo | TSI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 78(09) | 04-07-2021 | 27.51 | Once Matungos |
Amazona Vittata |
5.990.460 € | 171850 |
| 82(05) | 25-08-2022 | 31.20 | Amazona Vittata |
A.S.D. Ventimiglia |
3.200.000 € | 71130 |
Hall of Fame
Punti VENTO
Classifica che determina l'accesso nella Hall of Fame, per entrare in lista di accesso un Calciatore e/o Allenatore e/o Staffaro deve collezionare un minimo di 200 Punti, una volta in lista sarà il presidente a scegliere alla fine di ogni anno se accettare un calciatore (1 posto disponibile per ogni stagione) o se rimandare l'iscrizione, ogni volta che un calciatore lascia il club senza aver raggiunto il punteggio minimo di 200 questo viene segnato come RIFIUTATO; i punti sono assegnati in questo modo: 01G Trofeo Vinto da Titolare: 50 Punti 02G Trofeo Vinto da Riserva: 15 Punti 03G Trofeo Vinto con la Primavera: 2 Punti 04G Premio Miglior Giocatore: 40 Punti 05G Premio Miglior Portiere: 15 Punti 06G Premio Miglior Difensore: 20 Punti 07G Premio Miglior Centrocampista/Ala: 20 Punti 08G Premio Miglior Attaccante: 20 Punti 09G Premio Miglior U21/O33: 12 Punti 10G Premi Aggiunti da S78 : Uomo Partita (10 Punti); Valutazione (7 Punti); Hattrick (7 Punti); Cleen Sheet (5 Punti) 11G Premio Miglior Acquisto: 12 Punti 12G Premio Top 5 Gol Stagionale & Miglior Stakanovista Stagionale: 1° Posto (5 Punti+15 se Capocannoniere); 2° Posto (3 Punti); 3° Posto (1 Punto) 13G Premio Pallone d'Oro HIC (e/o altri premi): 1° Posto (50 Punti); 2° Posto (25 Punti); 3° Posto (15 Punti) 14G Raggiungimento Quote Gol nel Club: 25 Gol (2 Punti); 50 Gol (5 Punti); 100 Gol (10 Punti); 150 Gol (12 Punti); 200 Gol (15 Punti) 15G Raggiungimento Quote Presenza nel Club: 50 Presenze (1 Punto); 100 Presenze (3 Punti); 200 Presenze (7 Punti); 300 Presenze (12 Punti) 16G Raggiungimento Quote Presenza nelle Giovanili: 50 Presenze (1 Punto) 17G Hattrick: 1 Punto 18G Stagioni da Capitano: 1 Punto 19G Cleen Sheet: 1 Punto
Giocatori 01G Trofeo Vinto da Titolare: 50 Punti 02G Trofeo Vinto da Riserva: 25 Punti 03G Trofeo Vinto con la Primavera: 15 Punti 04G Premio Miglior Giocatore: 40 Punti 05G Premi I LV: Ruolo (15 Punti POR, 20 Punti DIF/CEN/ALA/ATT); Età (12 Punti U21/O33); Acquisto (12 Punti) 06G Premi II LV: MOTM (10 Punti); MV (7 Punti); HT (7 Punti); CS (5 Punti) 07G Altri Premi: 1° Posto (5 Punti); 2° Posto (3 Punti); 3° Posto (1 Punto); Capocannoniere (15 Punti); Pallone d'Oro HIC: 1° Posto (50 Punti); 2° Posto (25 Punti); 3° Posto (15 Punti) 08G Raggiungimento Quote Gol nel Club: 50 Gol (50 Punti); 100 Gol (50 Punti); 150 Gol (50 Punti); 200 Gol (50 Punti) 09G Raggiungimento Quote Presenza nel Club: 50 Presenze (25 Punti); 100 Presenze (25 Punti); 200 Presenze (25 Punti); 300 Presenze (25 Punti) 10G Raggiungimento Quote Presenza nelle Giovanili: 15 Presenze (5 Punti); 30 Presenze (10 Punti); 50 Presenze (20 Punti) 11G Fascia da Capitano: 2 Punti a Stagione 12G Momenti di Gloria: Migliore in Campo -da S79- (5 Punti); Hattrick (2 Punti); Cleen Sheet (1 Punto)
| Giocatore | Punteggi | Punti VENTO | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stagioni | 01G | 02G | 03G | 04G | 05G | 06G | 07G | 08G | 09G | 10G | 11G | 12G | TOT |
| S82 | 50 | - | - | - | 12 | - | 3 | - | - | - | - | 10 | 75 |
| Totale | 50 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 75 |
Status
| Hall Of Fame | ||
|---|---|---|
| Graduatoria | Punti VENTO | Status Hall of Fame |
| - | 75 | NON IN LISTA |
Galleria
-
Bum-Kyoo Gwok Con la Maglia Ufficiale usata nella S82
-
Bum-Kyoo Gwok Con la Maglia Ufficiale Away usata nella S82
