Carlos Zumárraga: Difference between revisions
From Hattrick
Jump to navigationJump to search
| Line 223: | Line 223: | ||
!style="background-color:#8F8F8F; color:white"|TSI | !style="background-color:#8F8F8F; color:white"|TSI | ||
|- | |- | ||
| | |64(03)||30-01-2017||19.13||Los Birras {{Flagicon|ESP}}||Gomes&Barbosa {{Flagicon|POR}}||1.029.000 €||8700 | ||
|- | |- | ||
| | |64(04)||06-02-2017||19.20||Gomes&Barbosa {{Flagicon|POR}}||Disaster Dresden {{Flagicon|GER}}||1.295.000 €||9320 | ||
|- | |- | ||
| | |67(03)||06-01-2018||22.18||Disaster Dresden {{Flagicon|GER}}||Alter Kutter Altona {{Flagicon|GER}}||4.080.000 €||52340 | ||
|- | |- | ||
| | |69(12)||15-10-2018||24.76||Alter Kutter Altona {{Flagicon|GER}}||Saksespark {{Flagicon|DAN}}||4.200.000 €||63170 | ||
|- | |- | ||
| | |70(01)||19-11-2018||24.111||Saksespark {{Flagicon|DAN}}||Tenisi Rupti {{Flagicon|ROM}}||4.942.000 €||87970 | ||
|- | |- | ||
| | |71(13)||03-06-2019||26.83||Tenisi Rupti {{Flagicon|ROM}}||Cry75 {{Flagicon|ROM}}||3.417.000 €||97780 | ||
|- | |- | ||
|72( | |72(05)||31-07-2019||27.29||Cry75 {{Flagicon|ROM}}||SKA Herunen {{Flagicon|FIN}}||3.944.000 €||94620 | ||
|- | |- | ||
| | |74(14)||15-05-2020||29.94||SKA Herunen {{Flagicon|FIN}}||Mairania FC {{Flagicon|ITA}}||2.399.000 €||65530 | ||
|- | |- | ||
| | |76(01)||21-09-2020||30.111||Mairania FC {{Flagicon|ITA}}||A.S.D. Ventimiglia {{Flagicon|ITA}}||1.999.999 €||47240 | ||
|- | |- | ||
| | |78(01)||06-05-2021||33.02||A.S.D. Ventimiglia {{Flagicon|ITA}}||FC ESPAÑA {{Flagicon|ESP}}||1.105.000 €||29430 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revision as of 16:25, 3 August 2021
![]() | |||
| Personal Information | |||
| Full name | Carlos Zumárraga | ||
|---|---|---|---|
| Age | 50 years and 105 days | ||
| Region | |||
| Country | |||
| Status | Attivo | ||
| Position | Attaccante | ||
| Specialty | |||
| Current team | |||
| Youth Career | |||
| Youth team | |||
| Scouted by | |||
| Senior Career | |||
| Seasons (Global) | Team | ||
| 62-64 | 0 | (0) | |
| 64 | 12 | (6) | |
| 64-67 | 9 | (0) | |
| 67-69 | 15 | (0) | |
| 69-70 | 87 | (8) | |
| 70-71 | 56 | (8) | |
| 71-72 | 1 | (0) | |
| 72-74 | 6 | (0) | |
| 75-76 | 48 | (4) | |
| 76-77 | 2 | (0) | |
| 78- | 36 | (9) | |
| Total | 272 | (35) | |
| Appearances and goals counted for competitive matches only. | |||
Carlos Zumárraga è un difensore italiano, dell'A.S.D. Ventimiglia
Palmares
Alter Kutter Altona
Cry75
SKA Herunen
Mairania FC
- Stagione 74:
- Stagione 74:
A.S.D. Ventimiglia
Premi Individuali
Statistiche
Presenze e reti nei club
Statistiche aggiornate alla fine della S77
| Stagione | Squadra | Campionato | Coppe nazionali | Hattrick Master | Coppe Satelliti | Totale | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Comp | Pres | Reti | Comp | Pres | Reti | Pres | Reti | Comp | Pres | Reti | Pres | Reti | ||
| S62 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| S63 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| S64 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| Totale Los Birras | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | ||||
| S64 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| S65 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| S66 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| S67 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| Totale Disaster Dresden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | ||||
| S67 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| S68 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| S69 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| Totale Alter Kutter Altona | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | ||||
| S69 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| S70 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| Totale Saksespark | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | ||||
| S70 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| S71 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| Totale Tenisi Rupti | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | ||||
| S71 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| S72 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| Totale Cry75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | ||||
| S72 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| S73 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| S74 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| Totale SKA Herunen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | ||||
| S75 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| S76 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| Totale Mairania FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | ||||
| S76 | VI.619 | 0 | 0 | CI | 0 | 0 | - | - | CM | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| S77 | VI.619 | 0 | 0 | CI | 0 | 0 | - | - | CM | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Totale A.S.D. Ventimiglia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | ||||
| S78 | .1 | 0 | 0 | C | 0 | 0 | - | - | C | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | |
| Totale Carriera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 | 0 | ||||
Trasferimenti
| S | Data | Età | Da | A | Prezzo | TSI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 64(03) | 30-01-2017 | 19.13 | Los Birras |
Gomes&Barbosa |
1.029.000 € | 8700 |
| 64(04) | 06-02-2017 | 19.20 | Gomes&Barbosa |
Disaster Dresden |
1.295.000 € | 9320 |
| 67(03) | 06-01-2018 | 22.18 | Disaster Dresden |
Alter Kutter Altona |
4.080.000 € | 52340 |
| 69(12) | 15-10-2018 | 24.76 | Alter Kutter Altona |
Saksespark |
4.200.000 € | 63170 |
| 70(01) | 19-11-2018 | 24.111 | Saksespark |
Tenisi Rupti |
4.942.000 € | 87970 |
| 71(13) | 03-06-2019 | 26.83 | Tenisi Rupti |
Cry75 |
3.417.000 € | 97780 |
| 72(05) | 31-07-2019 | 27.29 | Cry75 |
SKA Herunen |
3.944.000 € | 94620 |
| 74(14) | 15-05-2020 | 29.94 | SKA Herunen |
Mairania FC |
2.399.000 € | 65530 |
| 76(01) | 21-09-2020 | 30.111 | Mairania FC |
A.S.D. Ventimiglia |
1.999.999 € | 47240 |
| 78(01) | 06-05-2021 | 33.02 | A.S.D. Ventimiglia |
FC ESPAÑA |
1.105.000 € | 29430 |
Galleria
-
Carlos Zumárraga Con la Maglia Ufficiale usata dalla S72 alla S76
